Четверг, 28 Марта 2024, 13:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
Подскажите по языку Python
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:23 | Сообщение # 81
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Аххх... таааак....
Все не сенсей Вы мне... и это не С++ для Вас тормозной а Вы для С++ тормозной!


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
last2424Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:24 | Сообщение # 82
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата
За 30 лет практики, к сожалению, такого не замечал. Документация, зачастую, для того и пишется, чтобы заткнуть дыры в коде.

После таких слов, не верится что у вас 30 лет практики.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
FlyOfFlyДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:26 | Сообщение # 83
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()

После таких слов, не верится что у вас 30 лет практики.

А мне не верится что ему 36+ лет


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Среда, 18 Ноября 2015, 19:27
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:28 | Сообщение # 84
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
last2424, потому и говорят, что практику не заменишь теорией.
Цитата AI_Developer ()
и это не С++ для Вас тормозной а Вы для С++ тормозной!
Повторяю: если язык настолько кривой, что думаешь намного быстрее, чем пишешь, то "тормозной он для вас", если , наоборот, не можешь уследить за плодящимися вариантами, то наоборот. Так понятнее?


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
OpenGOOДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:30 | Сообщение # 85
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
С++ изначально язык системного программирования, не удивительно что на нем пишут ОС
Не пишут. Язык написания ОС - это "C с //-комментариями". См. например "Ядро Linux" Максвелла.

Скажу по секрету, С являет подмножеством язык С++
Простой пример программы напсанный на С++
Код
int main()
{
    return 0;
}


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Среда, 18 Ноября 2015, 19:31
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:31 | Сообщение # 86
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, дык Вы же - тролль. Уже три сообщения - ни одной мысли.

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:31 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понятно то что Вы лентяй, у которого сложилось мнение из-за сложности изучения С++ что он тормозной!!!

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:32 | Сообщение # 88
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Повторяю: если язык настолько кривой, что думаешь намного быстрее, чем пишешь, то "тормозной он для вас"

Может просто ты правильно на нем писать не умеешь? Или решаешь настолько простые задачи что там думать особо и не нужно, программирование в основном - это мыслительный процесс, хотя возможно ты настолько крут, что можешь написать новый Crysis за пару ночей.
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:35 | Сообщение # 89
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
OpenGOO, это совсем неправда. Ни формально, ни по сути.
Цитата AI_Developer ()
Понятно то что Вы лентяй, у которого сложилось мнение из-за сложности изучения С++ что он тормозной!!!
Вы опять путаете свое незнание C++ с моим.

Добавлено (18 ноября 2015, 19:35)
---------------------------------------------
Xakep, речь не о крутости, а чисто об избыточности синтаксиса. Отношению форма/содержание.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:38 | Сообщение # 90
почетный гость
Сейчас нет на сайте
C++ — компилируемый, статически типизированный язык программирования общего назначения.

Поддерживает такие парадигмы программирования как процедурное программирование, объектно-ориентированное программирование, обобщённое программирование, обеспечивает модульность, раздельную компиляцию, обработку исключений, абстракцию данных, объявление типов (классов) объектов, виртуальные функции. Стандартная библиотека включает, в том числе, общеупотребительные контейнеры и алгоритмы. C++ сочетает свойства как высокоуровневых, так и низкоуровневых языков[1]. В сравнении с его предшественником — языком C, — наибольшее внимание уделено поддержке объектно-ориентированного и обобщённого программирования


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:40 | Сообщение # 91
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, и что? Пятерку за гугление?

Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:41 | Сообщение # 92
почетный гость
Сейчас нет на сайте
нет семерку )

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
XakepДата: Среда, 18 Ноября 2015, 19:44 | Сообщение # 93
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
Xakep, речь не о крутости, а чисто об избыточности синтаксиса. Отношению форма/содержание.

Не знаю что и ответить ) лично я не замечал подобного, мне комфортно работать на C++. Я согласен что C++ не лучший яп, но и не прям уж он и плохой такой как Вы говорите )
К слову интересно Ваше мнение о таких языках как Rust и Go, думал попробовать поковырять ))
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 20:17 | Сообщение # 94
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
C++ не лучший яп, но и не прям уж он и плохой такой как Вы говорите )
Он не то, чтобы плохой, но слишком уж народ подменяет эрудицией в его библиотеках искусство программирования. C я люблю больше - за мощные средства сокращения избыточности, строгую адресную арифметику и, конечно, однозначность ассемблирования. В C++ тоже можно почти всем этим пользоваться, но тогда все остальное кажется лишним, особенно "общепринятые парадигмы".
Цитата Xakep ()
Rust и Go, думал попробовать поковырять ))
Я давно перестал следить за новыми языками. Со времен появления синтаксически управляемой компиляции, кажется, можно иметь новый компилятор под любую задачу. Просто надо быть готовым учить то, что нужно.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Среда, 18 Ноября 2015, 20:18
OpenGOOДата: Среда, 18 Ноября 2015, 22:22 | Сообщение # 95
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Gudleifr ()
OpenGOO, это совсем неправда. Ни формально, ни по сути.

FAQ для новичков в C++


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Sasha7b9Дата: Среда, 18 Ноября 2015, 22:24 | Сообщение # 96
был не раз
Сейчас нет на сайте
Тему не читал.
Вот единственный известный мне игровой движок - https://www.panda3d.org/ - (Panda3D), специально разработанный для использования с питоном. С++ там тоже есть, но он просто добавлен.


Танкист МК
AlexRabbitДата: Среда, 18 Ноября 2015, 22:25 | Сообщение # 97
старожил
Сейчас нет на сайте
Очень доволен, что свалил из темы на 2 странице. Я такого скопления эм... несуразицы в одном месте давно не читал.
По теме: Gudleifr вам все верно сказал. Могу не согласиться с ним в мелких деталях (по документации), но это не принципиально.
p.s. Пошел за попкорном и кофе. Прямо таки эталонный холивар.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
GudleifrДата: Среда, 18 Ноября 2015, 23:06 | Сообщение # 98
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
FAQ для новичков в C++

А теперь - возьмите C-код и засуньте в C++-компилятор.

В C, например, возможно существование переменной и ф-ии с одинаковым именем в одном пространстве имен.
Но эти формальные отличия ничто по сравнению с "идейными".
Есть три совершенно отличных стиля:
1. Честный C. С упором на однозначность кодирования и максимальным использованием адресной арифметики (а также макросов).
2. "С с //-комментариями". Тупо меняют struct на класс. Плодят тупые конструкторы. Радуются умным указателям. Макросы используются для согласования пространства имен.
3. Классическое ООП с семантическими моделями внешнего мира. В дикой природе не встречается.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.
wcptДата: Среда, 18 Ноября 2015, 23:22 | Сообщение # 99
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
тема - огонь up
SaiteiДата: Четверг, 19 Ноября 2015, 00:03 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
AI_Developer, забанен из-за оскорблений в сторону других пользователей. Учитесь прислушиваться к чужому мнению и адекватно высказывать своё.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Подскажите по языку Python (Хочу начать изучать но есть сомнения)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг