Четверг, 25 Апреля 2024, 14:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помощь с Excel
Помощь с Excel
TommyДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 16:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не уверен, что создал тему там где нужно (и вообще можно ли на этом форуме об Excel спрашивать), ну в общем вот... happy
Нужна помощь с Excel. Мне подсказали, что там уже нужно прописывать код типа Worksheet_SelectionChange - обычными формулами не пройдёт. А я не то что не понимаю, как именно прописать этот код, я даже не знаю куда.. Поэтому надеюсь на Вашу отзывчивость.
Пример поставленной задачи:

Есть ячейка start. В ней находится формула mod1+mod2+mod3.
Ячейка mod1 = статическое число константа (допустим =3)
Ячейка mod2 = содержит формулу =СЛУЧМЕЖДУ(1;3) - случайное число в диапазоне 1-3.
Ячейка mod3 = содержит пустое поле, которое человек сам заполняет числом от 1 до 5 (на своё усмотрение).

Принцип: Человек вписывает в ячейку mod3 любое число от 1 до 5 по желанию и жмёт Enter. При нажатии "Enter", лист обновляется (то есть в ячейке mod2 выпадает новое случайное число от 1 до 3, а в ячейке start пересчитывается формула mod1+mod2+mod3, с учётом нового выпавшего случайного числа и введённого человеком числа в ячейку mod3). То есть каждый раз когда человек вводит в ячейку mod3 новое число значение (результат формулы) в ячейке start меняется.

Задача: требуется сохранить последние 10 результатов значения ячейки start в ячейках (G1:G10)

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать.

SharomДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 11:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Это можно и обычными формулами сделать приеду домой скину в ЛС . . . Тему бы надо удалить наверное
TommyДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 18:37 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну что ж.. Буду ждать ответа happy

Добавлено (18.12.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Требуется сделать примерно следующее:
если значение ячейки А1 = 0, то в ячейке A2 выводить картинку?...
Каким образом это можно сделать?
Интересует сама формула (или скрипт) и где хранить саму картинку чтобы оно могло её брать.
Заранее спасибо за ответ.

Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Помощь с Excel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг