Четверг, 28 Марта 2024, 18:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Топор против Плазмы (Котик, бегающий с топором в руках, воющий против инопланетян)
[2D] Топор против Плазмы
кракозябаДата: Суббота, 16 Июля 2016, 09:11 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: аркада
Пространство: 2D
Вид: Сбоку
Описание: На Землю напали пришельцы. Не смотря на многочисленные сценарии, написанными людьми, вторжение быстро закончилось, и теперь лишь остатки непобедимой армии гуманоидов блуждают по Земле. Ходят слухи, что втайне они начинают набирать силы и строят свою базу в Сибири.
Всё бы нечего, но когда Котя пил квас и отдыхал, лежа на травке, внезапно появилась летающая тарелка и приземлилась прямо возле него. Он пришёл в ярость, и оскалившись, взял топор и напал на них. Захватчики использовали плазменные винтовки. Теперь Коте предстоит выяснить, что же сильнее: ржавый топор или сверхтехнологичный выстрел плазмы.

Особенности:
В игре будут пасхалки.
Придется думать, как пройти тот или иной уровень, т.к. повсюду будут телепорты, горы мусора, лава и враги.
На каждых уровнях будут секретные комнаты, и чтобы туда попасть, нужно будет буквально прошагать каждый блок в поисках их.
Внимание! В игре будет кровища, сцены жестокости и Василия.

Геймплей:
Обычный платформер, котик бегает с топором в лапках, метает топоры направо-налево (изначально 5 топоров, и их можно будет вынимать из трупов врагов). Однако, враги не нубы, они будут патрулировать местность, и будут вооружены плазменными винтовками. На большинстве уровней нужно будет искать обходной путь, так как обычному пути могут помешать сломанная лестница, мешающиеся под ногами телепорты и лава. В целом, большего не обещаю, т.к. это моя первая игра (остальные 100500 проектов забросил из-за творческого кризиса и собственной лени).

Что готово:
Легкие враги - 70% (думаю, нужно еще и сделать анимацию как они кусают ГГ, и ГГ отходит в начало уровня и теряет одну жизьку)
Трудные враги zubat - 8% (готова анимация, хоть и плохая..
Боссы - 0% (в принципе, осуществить можно, хоть и придется долго работать)
ГГ - 30% (анимация ходьбы еще корявая (выглядит плохо), + не сделана анимация броска топора и потери одной жизьки)
Меню - 80% (не проработаны тайлы и кнопка "далее)
Интерфейс и прочие плюхи - 1% (готов спрайт ящика топоров)
Саунд и музыка - 0% (вот тут-то я не знаю, будет ли это в игре, но если решусь, придется самому лепить звуки)
Пасхалки - 10% (готова лишь одна и она будет находиться на первом уровне (на скринах ее не видно))
Секретные комнаты - 0% (даже не начинал их делать)

Скриншоты: (будут добавляться)


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!

Сообщение отредактировал кракозяба - Вторник, 02 Августа 2016, 15:31
TLTДата: Суббота, 16 Июля 2016, 17:25 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
теперь лишь остатки непобедимой армии гуманоидов блуждают по Земле

Как же жалко их... Это как если толпа вооруженных охотников забивает беззащитных маленьких морских котиков.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
кракозябаДата: Суббота, 16 Июля 2016, 19:37 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, не совсем вкурил что ты имел ввиду :(
в общем, меня не будет на сайте, наверное, 1-3 недели, ибо обнаружив у себя дома старенький диск с не менее старенькими серии тома и джерри, меня нахлынуло чувство ностальгии, и посмотрев на диске 4 серии, (диск поломанный) я начал скачивать серии. все. сразу. оказалось, они весят 17 ГБ, 17!!! а у меня без перерыва за 24 часа может закачаться полтора гигабайта :( :( :( я в печальке.. в общем, новостей не будет.
пы.сы. вернусь на сайт, скорее всего, уже с демкой игры.
пы.сы.сы. я не кидала, и уходить с сайта не буду, ибо здесь о.. офигенно crazy


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
EgoorДата: Суббота, 16 Июля 2016, 19:41 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
за 24 часа может закачаться полтора гигабайта

Это где у нас такой интернет? С 3G даже за сутки все скачается.
кракозябаДата: Суббота, 30 Июля 2016, 10:31 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Egoor, У нас. Интернет полное дерьмо, ибо деревня.

Добавлено (30 июля 2016, 10:31)
---------------------------------------------
Пишу код и помаленьку убиваю свою логику, и я начинаю понимать: делать игры - сложное занятие.


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
puksusДата: Суббота, 30 Июля 2016, 16:11 | Сообщение # 6
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
и я начинаю понимать: делать игры - сложное занятие.

Все через это проходят, кто-то сдаётся, кто-то нет. Нет такого человека, который бы нахрапом смог сделать игору! Уверяю тебя, ты ещё подолбёшься в бешенстве башкой об стену от того, что код нерабочий, хехе fear
Вот я, например, очень даже не против прямо сейчас башкой об стенку постучаться)


https://vk.com/beezoya
кракозябаДата: Вторник, 02 Августа 2016, 15:29 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата puksus ()
Вот я, например, очень даже не против прямо сейчас башкой об стенку постучаться)

Понимаю...

Добавлено (01 августа 2016, 10:46)
---------------------------------------------
Короче, вчера и сегодня делал меню, вроде б готово, хотя кнопку "далее" нужно дорабатывать. Решил сделать анимированное меню, хотя в роли анимации выступают сами объекты которые используются в игре zubat выкладываю скриншот.

Добавлено (01 августа 2016, 10:48)
---------------------------------------------
Но лава не анимированна, + нужно делать фон леса или отдаленной стены.

Добавлено (02 августа 2016, 15:29)
---------------------------------------------
Более-менее допилил меню, + сделал анимацию и поведение по ходьбе врага. Решил сделать его как бандюка из сталкера, ну знаете, когда они патрулируют местность, то ложат себе оружие на плечо. Хотя анимация еще хреновая..


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
sfabrikanДата: Вторник, 02 Августа 2016, 15:43 | Сообщение # 8
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
кракозяба игра

Это я
кракозябаДата: Вторник, 02 Августа 2016, 15:56 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
sfabrikan, Мне кажется, или ты не закончил предложение?

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
sfabrikanДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:13 | Сообщение # 10
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
кракозяба, нет, закончил.
Честно.


Это я
кракозябаДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:16 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
нет, закончил.

Ты написал "игра дерьмо"?
Ну, я думал, что первая игра должна быть такой убогой..


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
sfabrikanДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:21 | Сообщение # 12
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
Ну, я думал, что первая игра должна быть такой убогой..

Очень глупый и тупой стереотип.
Графику хоть подправь, а то твои пасхалки никому и ненужны будут.


Это я
кракозябаДата: Вторник, 02 Августа 2016, 16:26 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Графику хоть подправь

Да, графика хренова, единственная над чем я долго работал, это блок травы и земли. Они нормальные?


Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
sfabrikanДата: Вторник, 02 Августа 2016, 17:40 | Сообщение # 14
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата кракозяба ()
Они нормальные?

Нет, тоже монотонные и ярко выраженные контуры. Я не художник по этому посоветовать не могу как исправить.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 02 Августа 2016, 17:41
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Топор против Плазмы (Котик, бегающий с топором в руках, воющий против инопланетян)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг