Четверг, 18 Апреля 2024, 16:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Тактика войны (Real-time стратегия про современные боевые действия)
[2D]Тактика войны
RomanNVKZДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:28 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Идея возникла давно, решил заняться.

Жанр: стратегия в рельном времени
Пространство: 2D
Вид: сверху
Описание:
Наблюдая за событиями на Украине обратил внимание, что в совсременных войнах как такового понятия "фронт" нет. Все решают небольшия группы сил. Решил создать игру для людей, желавших бы побывать в шкуре главнокомандующего такими войсками.
Игра не затрагивает событий на Украине!

Геймплей: представляет собой упревление некоторыми начальными войсками. Задача - взять под контроль некоторую территорию или ключевые точки. Будет добавлена возможность захватывать склады оружия, танков, брать под контроль аэропорты.

Особенности игры:

Полный минимализм - ничего лишнего: есть войска, есть регион боев. Кажется мало? Попробуй выстоять хоть одну танковую колонну! biggrin
Городов нет, есть группа жилых районов под одним названием: захватить город теперь не так-то просто! Только захватив все жилые районы вы возьмете его под полный контроль!
Снабжение важнее, чем ты думаешь:Перед вами армия в 10 раз больше вашей? Обрубите ей снабжение и посмотрите, какая она мощная!
Один в поле - не воин, если это не артилерия: вы любите повоевать одни юнитом, громя всех вокруг? Забудьте! Только группе воинов вы можете отдать приказ, и чем больше их в этой самой группе, тем охотнее они его выполняют.
Города - не только укрепления, но и снабжение и новые солдаты:не хватает войск? Продовольствия? Патронов? Соберите всю силу в кулак и захватите городок, и вы несомнено улучшите положение вашей армии!
Фронта нет. Есть территория, откуда вам не ударят в спину.



Проект создан для обучения заинтересованных лиц работать в командах! Проект некоммерческий и будет таким!

В связи со сказанным выше, будет логичным написать следующее:

Кто требуется в команду: все заинтересованные лица, обучающиеся кодить на C++(с опытом и без), лица, желающие обучиться работать в команде, и просто желающие помочь проекту.

"Какие есть похожие игры?" Defcon.
"Для какой платформы?" PC
"Какой движок\конструктор собираетесь использовать?" DGLE2
Чему вы собираетесь уделить больше внимания? ИИ отдельных юнитов и разного рода мелочам.






Сообщение отредактировал RomanNVKZ - Понедельник, 28 Июля 2014, 20:41
EfimovMaxДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:31 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А сам геймплей как выглядит? А то что-то я не совсем понял идею.

Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
RomanNVKZДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 19:36 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
А сам геймплей как выглядит? А то что-то я не совсем понял идею.

Геймплей представляет собой упревление некоторыми начальными войсками. Задача - взять под контроль некоторую территорию или ключевые точки. Со временем у вас появятся более мощное оружие, самолеты и другое.

Добавлено (28.07.2014, 19:36)
---------------------------------------------
А если повезет и вы захватите танковый взвод - так вообще счастье!






Сообщение отредактировал RomanNVKZ - Понедельник, 28 Июля 2014, 19:36
ArtGrДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Надеюсь, игра не будет посвящена событиям в Украине? Это очень неоднозначная тема, толкать ее в игры будет весьма неккоректно.


... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
RomanNVKZДата: Понедельник, 28 Июля 2014, 20:39 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
ArtGr, нет. Это действительно больная тема, и затрагивать ее себе дороже.



prostak_1982Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 08:55 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Играли "War on Folvos"?
А вообще, я думаю, вам стоит зарегистрироваться на ресурсах www.fai.org.ru и www.alternathistory.org.ua там сидит много народу, который интересуется военными действиями.
На ФАИ среди активных посетителей есть профессиональные военные. Только не стоит на ФАИ начинать вопрос с фразы "События на Украине", там это чревато закрытием темы и временным баном.


Сообщение отредактировал prostak_1982 - Вторник, 29 Июля 2014, 08:57
RomanNVKZДата: Вторник, 29 Июля 2014, 17:43 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата prostak_1982 ()
Только не стоит на ФАИ начинать вопрос с фразы...

Боже упаси от такой глупости)

Неужели нет заинтересованных людей? Скучно одному над проектом сидеть happy




ЛарионДата: Вторник, 29 Июля 2014, 18:44 | Сообщение # 8
уже был
Сейчас нет на сайте
RomanNVKZ, Ну, как начинающий художник, могу помочь smile Программировать умею ооочень плохо, а вот модельки порисую с радостью smile
RomanNVKZДата: Вторник, 29 Июля 2014, 20:42 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Так-как проект большой и довольно сложный, я решил использовать некоторые наработки из своего недоделанного проекта Global war
Сейчас занимаюсь чисткой кода и подготовкой его к работе.




prostak_1982Дата: Среда, 30 Июля 2014, 08:28 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, поддержать могу только добрым словом. )
artorДата: Среда, 30 Июля 2014, 11:32 | Сообщение # 11
Типичный игродел
Сейчас нет на сайте
Если отправишь в лс ТЗ для программиста,я посмотрю,и глядишь помогу, по свободе времени(ради опыта конечно).

Frostweep Games - программист C++, C#, Java. Каталог игр Frostweep Games | Скачать новые игры бесплатно без регистрации Vk FG
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D]Тактика войны (Real-time стратегия про современные боевые действия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг