Понедельник, 30 Сентября 2024, 18:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Вопрос-[ответ] по Unity
QWER56Дата: Понедельник, 09 Августа 2010, 10:58 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Вопрос-[Ответ] по Unity3d

  • База скриптов Unity3d
  • Курс Уроков по Unity 3D от Alcatraz

    ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

    Сообщение отредактировал QWER56 - Вторник, 26 Июля 2011, 20:54
  • Knight1032Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:32 | Сообщение # 4601
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Никто не в курсах, насчёт моего вопроса?

    Да, я программист, дизайнер, сценарист,
    Я сам себе издатель и сам себе игрок...
    AdomДата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:41 | Сообщение # 4602
    Печенька!
    Сейчас нет на сайте
    Как привратить в куб тот обект в которого попал?
    URGINSANДата: Среда, 18 Сентября 2013, 21:54 | Сообщение # 4603
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    lentinant, вроде хорошо падает, не глючит

    Я на драйве
    _ToBe_Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:32 | Сообщение # 4604
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    Всем привет. Столкнулся недавно с интересными дополнениями для Юньки - PlayMaker / Antares / uScript



    Это создание игр без кодинга, а визуальное программирование логики игры.... Кто уже работал или щупал их? Насколько они функциональны, удобны, продвинуты? Можно ли на базе этих ф-ций сделать полноценную игру под андроид / иОс?


    Сообщение отредактировал _ToBe_ - Четверг, 19 Сентября 2013, 09:42
    KiraДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 09:54 | Сообщение # 4605
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    работал с Antares, полный функционал юни. Понравилось, но будет сложновато начать.

    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    _ToBe_Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 12:37 | Сообщение # 4606
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    А насколько сложно? И сложнее ли чем писать код ручками? smile
    NEBRДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 4607
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Knight1032, если насчет деревьев, то тебе вот это. Там можно указать конкретный экземпляр дерева, его цвет, положение на террайне, ширину, высоту и еще что то
    ссылка

    Добавлено (19.09.2013, 14:48)
    ---------------------------------------------
    _ToBe_, по поводу uScript на ГЦУПе уже создано три темы, глянь в поиске, там достаточно много расписано. Писали что для больших громоздких проектов его использовать будет целесообразно, а небольшие скрипты удобнее ручками прописывать.


    King Size #Gamiron12

    Сообщение отредактировал NEBR - Четверг, 19 Сентября 2013, 14:52
    KiraДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 15:33 | Сообщение # 4608
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (_ToBe_)
    А насколько сложно? И сложнее ли чем писать код ручками?

    Сложно только начать, потом все понятно становиться. Визуально код писать проще, и по началу будет очень много нодов. Но там можно создавать и свои ноды, вкладывая весь функционал в один, что очень удобно.

    Добавлено (19.09.2013, 15:33)
    ---------------------------------------------
    Не могу понять, как повернуть CharacterController и почему он проходит сквозь коллайдеры.


    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    NEBRДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 16:05 | Сообщение # 4609
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Kira, может коллайдер не висит или ис триггер стоит где нибудь. Иногда бывает - запаришь, просмотришь и косяк вылазит )

    King Size #Gamiron12
    KiraДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 11:33 | Сообщение # 4610
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    NEBR, ага с колайдером решил, оказалось гравитация не в ту сторону. Долго же я искал.

    Добавлено (20.09.2013, 11:33)
    ---------------------------------------------
    Кто знает почему не работает деректива?
    Код выполняется как в редакторе так и в рантайме. dry

    #if (UNITY_EDITOR)
    код
    #endif


    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    seamanДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:37 | Сообщение # 4611
    старожил
    Сейчас нет на сайте
    Цитата
    Кто знает почему не работает деректива?

    Потому что Вы не понимаете ее смысла. Скомпилируйте игру и запустите скомпилированный вариант.
    error111Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 03:02 | Сообщение # 4612
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Жутко извиняюсь за примитивный вопрос, но сам найти ответ не могу даже с помощью поисковика. Куда Юнити сохраняет ассеты из ассет стора?

    [Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
    PoqXertДата: Суббота, 21 Сентября 2013, 03:17 | Сообщение # 4613
    постоянный участник
    Сейчас нет на сайте
    C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Unity\Asset Store\
    Или
    %APPDATA%\Unity\Asset Store\


    Расширения для Unity3D
    Блог программиста - PoqXert.ru
    error111Дата: Суббота, 21 Сентября 2013, 06:32 | Сообщение # 4614
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (PoqXert)
    C:\Users\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\Unity\Asset Store\ Или %APPDATA%\Unity\Asset Store\


    Спасибо.


    [Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
    lentinantДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 05:10 | Сообщение # 4615
    ленивый программист
    Сейчас нет на сайте
    Вопрос такой. Экспериментирую с раннером. Пока сделал банальный "прыгальный" раннер, где персонаж должен прыгать с полочки на полочку (см. Canabalt). Очевидно, что с целью экономии ресурсов девайса используется некое подобие пула - полочки сзади полностью перерабатываются и ставятся впереди (реализовано с помощью Queue). Но я хочу несколько другой тип раннера - ориентированный на одоление препятствий (типа врагов и ловушек) и сбор различных монеток и бонусов. Так вот, расставлять врагов и монетки тоже надо рандомно, однако тут появился нюанс - их расстановка должна учитывать расположение полочек, дабы они не спавнились между полочками (в пропасти; для монеток не смертельно, для врагов - глупо), или в полочках/под ними.

    Вопрос - как лучше всего организовать подобный спавн? У меня есть несколько идей, однако все они имеют свои недостатки. Например, создание "чанков" - одновременно с полочкой на ней создаются и враги, и монетки, однако есть недостаток - во первых, теряется возможность спавнить элементы между платформами или на несколько платформ (например, длиннющий ряд монеток), во вторых, думаю, будет слишком заметна эта "модульность". Кроме того, я не знаю, как будет реагировать Queue на настолько сложный объект.


    Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

    Сообщение отредактировал lentinant - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 05:10
    KiraДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 11:00 | Сообщение # 4616
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    Цитата (lentinant)
    расставлять врагов и монетки тоже надо рандомно

    Зачем? Если монетки лягут, что не возможно будет собрать все?


    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    lentinantДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 4617
    ленивый программист
    Сейчас нет на сайте
    Kira, я об этом и писал дальше - нужно расставлять их так, чтобы учитывать положение полочек. Брать во внимание расположение координат полочек надо обязательно, вариант с размещением их на одной высоте не подходит в принципе, ибо высота следующей полочки определяется только высотой предыдущей, то есть, не исключается вариант, когда полочки будут идти только вверх, или только вниз, и в итоге монетки все равно станут недоступны. Разве что только у меня все полочки будут на одной высоте. Но это не меняет проблемы с расположением врагов с учетом провалов.

    Добавлено (22.09.2013, 15:31)
    ---------------------------------------------
    Конечно, как вариант, можно трейсить с точки выбранной случайно координаты вниз, и проверять, есть ли столкновение, но мне этот метод не нравится.


    Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
    KiraДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:36 | Сообщение # 4618
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    lentinant, я к тому, что левл нужно собирать в редакторе. А затем собирать во время игры. Рандомно выставляя области(комнаты) уровня. Как-то так.

    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    URGINSANДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 15:45 | Сообщение # 4619
    почти ветеран
    Сейчас нет на сайте
    Ребят, я слышал, что для айфоновской платформы нужно компилировать игру на mac. А можно например создавать игру на windows, а уже сам момент компиляции делать на mac?? И еще вопрос на indie лицензии можно билдить для айос??

    Я на драйве
    KiraДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 4620
    заслуженный участник
    Сейчас нет на сайте
    URGINSAN,
    Цитата (URGINSAN)
    Ребят, я слышал, что для айфоновской платформы нужно компилировать игру на mac. А можно например создавать игру на windows, а уже сам момент компиляции делать на mac?? И еще вопрос на indie лицензии можно билдить для айос??

    Да. Да.


    Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
    "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
    "Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
    "Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг