Четверг, 28 Марта 2024, 19:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Чего не хватает соц. сетям? (Какие функции, приколы, плюшки ещё нужны)
Чего не хватает соц. сетям?
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:36 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хай!

Хочу узнать общее мнение, каких функций не хватает социальным сетям, которые вы знаете? Что было бы неплохо добавить, изменить?

Или:

Какие недостатки вы видите в современных соц. сетях?


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
QvantДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какие недостатки вы видите в современных соц. сетях? << самый большой недостаток , то что они существуют tongue
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:45 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvant ()
самый большой недостаток , то что они существуют

То есть ты ни в одну их них не заходишь в течении одного месяца? Если они тебе не нравятся, то есть причины, весьма конкретные.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
QvantДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:49 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Год назад зарегистровался во ВК поиграл недельку в игрушки и больше ни разу не заходил... ничего интересного там не нашёл.
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:51 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvant ()
Год назад зарегистровался во ВК поиграл недельку в игрушки и больше ни разу не заходил... ничего интересного там не нашёл.

То есть они тебе не нравятся потому как там нечего интересного? Что ты считаешь интересным в сети? Ведь здесь ты сидишь, значит это для тебя представляет определённый интерес.
(дебильная ава)))


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
QvantДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:54 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Не знал что форум - это соц. сеть.

JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 22:56 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Qvant ()
Не знал что форум - это соц. сеть.

Я говорю про интерес в целом. Сайту не нужно быть соц сетью что бы быть интересной. И соц сеть не может быть не интересной только потому что она соц сеть. Ведь и там и там можно предоставить туже инфу.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
EchoITДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 23:42 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Во многих соц. сетях есть лайки, но нету дислайков, что искусственно завышает ЧСВ всяких ТП, т.к. им под записи подруги ТП ставят лайки, а люди, которых это говно в фидленте бесит, дислайк поставить не могут, и единственный выход - игнор или удаление из друзей. Но профита всё равно меньше, чем от дислайка. (Про ТП - лишь наглядный пример, дислайку есть множество других, более полезных применений)

Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 23:43
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 23:46 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Отличная идея. Есть пару вопросов: каким образом реализовать счётчик?

1. Общий (лайки - дислайки).
2. Отдельно два счётчика.

Второй вопрос: как реализовать систему? Есть две кнопки лайк и дислайк, или каким либо другим способом?
Третий вопрос: можно ли дислайкать тех, что не у тебя в друзьях. Или при каких других условиях, что бы избежать левых, которые просто так будут по приколу дислайкать?

Идея зачет. Но есть вопросы. Как их решить?


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
ArtGrДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 23:49 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
JonsonsBabe, подозреваю, у вас есть наполеоновская идея запилить свой "Вконтакт"?

Цитата EchoIT ()
Во многих соц. сетях есть лайки, но нету дислайков, что искусственно завышает ЧСВ всяких ТП, т.к. им под записи подруги ТП ставят лайки, а люди, которых это говно в фидленте бесит, дислайк поставить не могут, и единственный выход - игнор или удаление из друзей. Но профита всё равно меньше, чем от дислайка. (Про ТП - лишь наглядный пример, дислайку есть множество других, более полезных применений)


Еще одной кнопки там не хватает. Осторожно, мат.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 23:53 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ArtGr ()
JonsonsBabe, подозреваю, у вас есть наполеоновская идея запилить свой "Вконтакт"?

Боюсь я представляю команду разработчиков, занимающихся этой соц сетью уже полтора года. Общая сумма инвестиций на данный момент 40 000$. В команде 5 человек. 3 программиста, 2 дизайнера. ))

Проект готов, сейчас ищем доп. инвестиции для полноценного запуска. Пока есть время вот решил посмотреть что ещё можно добавить/заменить) Скрины могу только в личку, не для распростронения пока.

Добавлено (01.12.2013, 23:53)
---------------------------------------------
+ занимаемся коррекцией дизайна.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
ArtGrДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:00 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
JonsonsBabe, а я думал - так, очередной грамотей решил на каникулах Дурова переплюнуть; они тут время от времени появляются.
Тогда желаю вам успеха, хотя, конечно, я социальные сети не понимаю. Но полтора года работы + 40 тысяч денег - это все-таки что-то да значит, нельзя, чтобы такой труд и такие деньги пропадали попусту.

Я бы что посоветовал - не делайте функции "друзья". Друзья - это когда вживую. Сделайте функцию "Мои контакты". Технически - та же петрушка, но воспринимается по-другому, всегда напоминает, что через Сеть - только переписка, а не отношения.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
EchoITДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:01 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Отличная идея. Есть пару вопросов: каким образом реализовать счётчик?

1. Общий (лайки - дислайки).
2. Отдельно два счётчика.

Второй вопрос: как реализовать систему? Есть две кнопки лайк и дислайк, или каким либо другим способом?
Третий вопрос: можно ли дислайкать тех, что не у тебя в друзьях. Или при каких других условиях, что бы избежать левых, которые просто так будут по приколу дислайкать?

Ответ на первый вопрос - общий счётчик, который будет лишь показывать рейтинг (один человек может поставить либо +1, либо -1 к рейтингу материала/коммента/etc., ну и разумеется, может изменить свою оценку на противоположенную или вообще убрать. Пример такой системы есть на развлекательном сайте пикабу. ИМХО, наилучший вариант рейтинга для любых сайтов, будь то соцсеть или ещё что). Желательно убрать показ тех, кто ставил рейтинг, иначе будут дикие холивары типа "ты че ахирел шоли мне дислайки ставить ублюдок тупой моя братва тебя ушатает".
Ответ на второй вопрос - Да, пожалуй. Причем, не важно, чтобы они были именно "лайком - дислайком". Это может быть "плюс - минус" или ещё что-то другое.
Ответ на третий вопрос - Лайкать и дислайкать можно всех. Но было бы неплохо сделать возможность отключения системы лайков - дислайков пользователем для своей страницы/всех своих материалов. Т.е. Никто не может поставить ему лайк или дислайк. Мне кажется, это оптимальный вариант: либо всё, либо ничего, на выбор самого пользователя.

Цитата
Но полтора года работы + 40 тысяч денег - это все-таки что-то да значит, нельзя, чтобы такой труд и такие деньги пропадали попусту.

Откуда тебе знать, что он говорит правду? biggrin


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:03
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:07 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Откуда тебе знать, что он говорит правду?

Скрины есть, по которым видно что это не один школьник за неделю на готовой CMS делал.
Ах, да. Проект написан с нуля. )

Добавлено (02.12.2013, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата ArtGr ()
Я бы что посоветовал - не делайте функции "друзья". Друзья - это когда вживую. Сделайте функцию "Мои контакты". Технически - та же петрушка, но воспринимается по-другому, всегда напоминает, что через Сеть - только переписка, а не отношения.

Мы сделали нечто похожее на идеологию кругов в google+


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
EchoITДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:13 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Скрины есть, по которым видно что это не один школьник за неделю на готовой CMS делал.

http://www.youtube.com/watch?v=jwlsq_htQ4k lol

Цитата
Ах, да. Проект написан с нуля. )

Ну за столь долгий срок разработки можно было многое сделать. Жду, аж интересно стало. smile


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:13
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 00:35 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
http://www.youtube.com/watch?v=jwlsq_htQ4k
wacko
wink tongue biggrin crazy killed lol
Цитата EchoIT ()
Ну за столь долгий срок разработки можно было многое сделать. Жду, аж интересно стало.

Запуск предварительно в конце февраля 2014.

Добавлено (02.12.2013, 00:35)
---------------------------------------------

Цитата JonsonsBabe ()
40 000$

Тут правда я не мог не назвиздеть)) Работаем на энтузиазме в свободное от работы время уже вот полтора года)


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
TLTДата: Среда, 04 Декабря 2013, 21:50 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
юКоз вот запустили uID.me - about.me - некую сеть хомепаг. До этого их заменяли именно соц.сети и хостинги доменов предлагали страницу-заглушку для домена в виде личной странички-визитки. Не знаю, всё уже есть.

Цитата ArtGr ()
не делайте функции "друзья". Друзья - это когда вживую. Сделайте функцию "Мои контакты". Технически - та же петрушка, но воспринимается по-другому, всегда напоминает, что через Сеть - только переписка, а не отношения.

Некоторые реально знакомятся, реально отсеивают именно друзей. Это проблемы большинства - они туда пихают всех для числа. Я туда пихаю всех, но и я не воспринимаю это как дружбу.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Чего не хватает соц. сетям? (Какие функции, приколы, плюшки ещё нужны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг