Четверг, 18 Апреля 2024, 13:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Каким вы видете WEB дизайн будущего? (Посути, желательно примеры)
Каким вы видете WEB дизайн будущего?
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 01:54 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хай! Пис во всем мире!

Лажу по нэту и смотрю, что сейчас по полной идёт тренд на Flat дизайн. Все плоское, без теней, пестрые цвета, пустое пространство, тонкие шрифты и т.д.

Мы разрабы, нам пох на дизайн в принципе (этот сайт пример. кто скажет что он модный и админы реально парятся по дизайну пусть кинет в меня томагавк), но а я больше кручусь в WEB сфере. И слежу за тенденциями. Каким всё же вы видите благородный Ethernet будущего? Что за тренд после "MetroUI"?


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
DiksmosДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 02:35 | Сообщение # 2
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
В будущем будет новый тренд:
1.Белый фон.
2.Текст (размер 8).
3.Сидеть с IE 4.
4.Маленькое 8 битное лого вверху.
5.Партнерка (перекидывающая со страницы на сайт рекламодателя с которого на другого и т.д.).
И все это с целью экономии трафика)))



Начну активную деятельность с Июня
JessyStormДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 02:52 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как размер шрифта и цвет фона влияет на экономию трафика?

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
lvovandДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 03:04 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
JessyStorm,
Цитата JessyStorm ()
Как размер шрифта и цвет фона влияет на экономию трафика?

ну вдруг вы в будущем передаете непосредственно само видимое излучение, а это же разные длины волн у цветов, разные энергии.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 12:52 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Каким вы видете WEB дизайн будущего?

Извращенным, унылым и убогим.

Сейчас веб-дизайнеров приравнивают к веб-разработчикам, хотя они ничего вообще не понимают в дизайне.

В веб-дизайн идут всякие балваны.

Студии разрабатывают убогие шаблоны, с отсутствием гармонии, контраста, логичности, выравнивания, аккуратности. Но зато для развлекательного сайта впихают конфликтующие шрифт таймс или ариель в 12 пунктов, кнопки, конфликтующие с основным шаблоном... короче убожество...

Тем временем студенты-программисты на 4 курсе изучают основы HTML годов 1990-х и называют это веб-дизайном.
А студенты-дизайнеры рисуют кастрированных мужиков и ... [не буду продолжать...]

Печаль.


Всем добра

Сообщение отредактировал Cre-game - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:08
FableReaderДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:36 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
выравнивания

Т.е. ты предлагаешь всем отказаться от резиновых шаблонов?
Цитата Cre-game ()
Тем временем студенты-программисты на 4 курсе изучают основы HTML годов 1990-х и называют это веб-дизайном.
А студенты-дизайнеры рисуют кастрированных мужиков и ... [не буду продолжать...]

И откуда такая уверенность в этом?


Сообщение отредактировал FableReader - Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:36
Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:41 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата FableReader ()
И откуда такая уверенность в этом?

Видел. Точно видел. Знаю!

Цитата FableReader ()
Т.е. ты предлагаешь всем отказаться от резиновых шаблонов?

Нет, почему же! Просто когда идет в начале текст, выровненный по центру, а основной текст по левому краю, а потом некоторые пункты снова по центру... это выглядит убого!


Всем добра
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:51 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FableReader ()
Т.е. ты предлагаешь всем отказаться от резиновых шаблонов?

От резиновых уже отказываются, не от идеи, а от ограничености. Сейчас переход в основном на адаптивный дизайн. Суда входит резина + философия адаптации под все устройства.

Цитата FableReader ()
И откуда такая уверенность в этом?


Если сидеть только на подобном этому сайте, такое впечатление вправе можно оставить. А в целом нэт двигаеться. И двигаеться в одном тренде. Зайди даже на сайт yoyoшек. У них также адаптивный Flast desigh.

Добавлено (01.12.2013, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата Cre-game ()
Видел. Точно видел. Знаю!

Это не передовые компании. Зайди на любой сайт передовой компании IT сферы, и увидишь там не то о чем ты говоришь. А всякие школоблоги на CMS + стандартные шаблоны. Это не серьёзно.
Цитата Cre-game ()
Нет, почему же! Просто когда идет в начале текст, выровненный по центру, а основной текст по левому краю, а потом некоторые пункты снова по центру... это выглядит убого!

Хотя бы потому что не расставлен акцент. Точнее он расставлен но очень глупо и по незнанию. Нужно помнить что глаза двигаются слева направа, сверху вниз. А не с центра влево, справа вверх. и так далее. Для этого используется вес, цвет, размер. Раньше ещё объём, тени. Сейчас это поза модой.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:51 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Цитата FableReader ()
И откуда такая уверенность в этом?

Если сидеть только на подобном этому сайте, такое впечатление вправе можно оставить.

Видел я этих студентов... дизайнеры - либо геи, либо пофигисты, хотя есть нормальные. Программисты - задроты, хотя есть нормальные, чуть больше половины. =)


Всем добра
FableReaderДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
Программисты - задроты, хотя есть нормальные, чуть больше половины. =)

Ой, да на таких гиках и строится наше будущее.
Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Это не передовые компании. Зайди на любой сайт передовой компании IT сферы, и увидишь там не то о чем ты говоришь. А всякие школоблоги на CMS + стандартные шаблоны. Это не серьёзно.

я не о компаниях, а о студентах =) о будущих веб-дизайнерах


Всем добра
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:54 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
Видел я этих студентов... дизайнеры - либо геи, либо пофигисты, хотя есть нормальные. Программисты - задроты, хотя есть нормальные, чуть больше половины. =)

Про дизайнеров актуально. Про программистов уже совсем не актуально (сочетания школьник+конструктор игр во внимание не берём). Нормальные программисты сейчас нормально получают и соответственно живут. Есть гики и это круто.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
FableReaderДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:54 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
дизайнеры - либо геи, либо пофигисты, хотя есть нормальные.

Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:55 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата FableReader ()
Ой, да на таких гиках и строится наше будущее.

Возможно просто негатив в глаза бросается сильнее, т.к. он контрастен, а на фоне не совсем все плохо. Возможно.


Всем добра
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:56 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Cre-game ()
я не о компаниях, а о студентах =) о будущих веб-дизайнерах

Теперешние дизайнеры не так плохи, не вижу причин по которым будущие будут хуже. Все развивается, все модернизируется.

Сейчас и сам занят крутым, передовым проектом в дизайне. С упором главным образом на дизайн. Это мега идея =D Запуск в скором времени от н.г. 2014. ))


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
Cre-gameДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:57 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
FableReader, это фото с какого города? Что-то есть знакомое ))

Всем добра
FableReaderДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 13:59 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
С упором главным образом на дизайн. Это мега идея =D Запуск в скором времени от н.г. 2014.

Сайт Джима Керри?
JonsonsBabeДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14:02 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сайт многоуважаемого Джима Керри в его же духи. С приколом)) Крайний минимализм. Причём не самый лучший по решению дизайна.))

Проект - сеть микроблогов с социальными графами и прочими плюшками. Упор на настраевоемый дизайн профиля и прочих страниц юзера))


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
Andrey_MДата: Воскресенье, 01 Декабря 2013, 14:56 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Я думаю, после современного минимализма начнётся загромождение свободного пространства, много визуальных элементов и прочпрочпроч.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Каким вы видете WEB дизайн будущего? (Посути, желательно примеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг