Пятница, 29 Марта 2024, 00:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » использование photoshop в коммерческих целях
использование photoshop в коммерческих целях
xeobale2018Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот такой вопрос возник. Я знаю, что многие используют графику из фотошопа, но разрешено ли это. Может кто расписать о лицензии?
FlowДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 00:55 | Сообщение # 2
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, какую графику из фотошопа? Ты значки интерфейса решил воровать? xD
Если ты про работы, выполненные в фотошопе - если у тебя есть на них права (сделаны тобой или с разрешения автора), ты можешь их использовать в любых целях.
xeobale2018Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 01:37 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
А для чего тогда коммерческая версия продукта?
falcowareДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 01:46 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, по идеи нужен лицензионный продукт для коммерческих продуктов. Но шанс сделать ГТА5 Вами крошечно мал, чтобы Вами кто заинтересовался.
8Observer8Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 11:13 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Flow ()
Если ты про работы, выполненные в фотошопе - если у тебя есть на них права (сделаны тобой или с разрешения автора), ты можешь их использовать в любых целях.

Я с этим не согласен. По-моему, нельзя ни в каких целях, даже для самообучения использовать нелицензионный фотошоп. Кстати, может речь в теме о лицензионном фотошоп?

А вот, к примеру, 3DsMax можно использовать бесплатно в течении трёх лет только для самообучения (здесь написано об этом). В соглашении написано, что работы выполненный в 3DsMax нельзя использовать в составе коммерческих проектов.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 31 Января 2016, 11:15
xeobale2018Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:14 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, у меня не лизензионная версия, вот и вопрос возник. Я не гта5 собираюсь делать, а игры простенькие(учусь). Так просто я знаю много игр в стиме, графика которых рисовалась в фотошопе, не думаю что они покупали его, может есть какие-то сведения?
falcowareДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 12:43 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, если есть возможность используйте бесплатные продукты: Гимп, Блендер. Для совести и кармы полезно. Ну если полюбили Фотошоп, то скажите, что 25% от прибыли игр будет копить на лицензию и купите в конце концов! wink
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 14:28 | Сообщение # 8
StrateG
Сейчас нет на сайте
Цитата xeobale2018 ()
falcoware, у меня не лизензионная версия, вот и вопрос возник. Я не гта5 собираюсь делать, а игры простенькие(учусь). Так просто я знаю много игр в стиме, графика которых рисовалась в фотошопе, не думаю что они покупали его, может есть какие-то сведения?

Тоже не думаю что все они покупали smile Самого интересует этот вопрос.

А также насчёт музыку, fl studio ведь тоже не проверяют?
8Observer8Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 14:43 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата xeobale2018 ()
Так просто я знаю много игр в стиме, графика которых рисовалась в фотошопе, не думаю что они покупали его, может есть какие-то сведения?

Могут поймать только в случаи если к вам придут домой (в офис) с проверкой. Я думаю, если вы выложите в Steam, то никто не будет исследовать вашу игру. Они не смогут понять в лицензионном фотошоп сделано или в пирацком.

Даже небольшие нормальные компании могут позволить себе покупать лицензионное ПО. А так так да, некоторые используют пирацкие: zBrush, Substance Painter и т.д. Возможно, нет аналогов этого ПО в свободном ПО. Я использую бесплатные Unity, Visual Studio, GIMP, Blender. Так как я специализируюсь в программировании, то мне для хобби достаточно GIMP и Blender. Решать вам: воровать или нет.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Воскресенье, 31 Января 2016, 14:48
xeobale2018Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 15:07 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
8Observer8, воровство громкое слово, лицензия стоит вроде от 16к, не думаю, что все покупали её.
VinchensooДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 15:38 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата 8Observer8 ()
Могут поймать только в случаи если к вам придут домой (в офис) с проверкой. Я думаю, если вы выложите в Steam, то никто не будет исследовать вашу игру. Они не смогут понять в лицензионном фотошоп сделано или в пирацком.

Можно понять по мета-файлам.

А вообще- это все не так работает. Если вы физик и делаете игру, чтобы поднять немного денег в стиме- никто к вам с проверкой из отдела К не придет.
Для юр лиц все сложнее.


xeobale2018Дата: Воскресенье, 31 Января 2016, 21:32 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
А если говорить просто да или нет, можно?
falcowareДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 21:47 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, это комп только говорит "да" и "нет". Тут гораздо всё сложнее и зависит по ситуации. А если просто - то нет!
8Observer8Дата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 10:36 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Берите GIMP. Не хочется устраивать холивар Photoshop Vs GIMP. Но мне лично GIMP больше нравится, так как, к примеру, в нём намного проще было мне понять, как писать плагины (скрипты на Python'е) для автоматизации рутинной работы. Для Blender'е тоже плагины пишутся на Python'е. Поэтому не придётся учить разные языки, если, конечно, вас привлекает тема автоматизации работы с помощью плагинов.

Сколько читал обзоров везде пишут, что и на GIMP можно работать не хуже, чем в Photoshop. Правда, может эти статьи были написаны пользователями GIMP :)

Да и намного приятнее работать на свободном ПО.


Сообщение отредактировал 8Observer8 - Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:12
VinchensooДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 11:09 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата xeobale2018 ()
А если говорить просто да или нет, можно?

Если просто, то нет, пользоваться нелицензионным ПО нельзя ни в коем случае. Я просто скачал гимп)
На мак фотошопа нету :(


sfabrikanДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:09 | Сообщение # 16
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Уже советовали и я посоветую тоже самое: GIMP. Не потому что он круче фотошопа, а потому что у вас не возникнет вопрос об коммерческом использовании.

Это я
ArromanFoxДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
xeobale2018, вообще PS CS2 уже давно как официально бесплатный, так что, наверное, можно юзать без проблем. Щёлк.
Для того, чтобы скачать, нужно зарегистрироваться на офсайте. Photoshop CS2
Надеюсь информация не устарела.


Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Понедельник, 01 Февраля 2016, 14:05
ЭргалонДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:02 | Сообщение # 18
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Мне интересно, как можно отследить в каком редакторе были созданы пиксели?

Кубариум
Rise of the dark lords
falcowareДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:05 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Эргалон, вроде как Фотошоп в хедерах имаджей прописывает свою инфо и лицензию? Но могу ошибаться.
berilДата: Понедельник, 01 Февраля 2016, 16:36 | Сообщение # 20
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата xeobale2018 ()
8Observer8, воровство громкое слово, лицензия стоит вроде от 16к, не думаю, что все покупали её.

299 руб. в месяц подписка. Старые версии бесплатные. Диск с лицензией стоит в районе 400 - 500$

второе Photoshop вроде только в файлах формата PSD(3D max так же пишит инфу только в своих форматах) записывает свою информацию, ее в принципе при желании можно удалить




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » использование photoshop в коммерческих целях
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг