Пятница, 29 Марта 2024, 01:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Ethanon Engine (Есть кто-то кто может подсказать по AngelScript?)
Ethanon Engine
burlachenkoДата: Среда, 13 Августа 2014, 21:08 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте всем. Обстоятельства вынуждаю пробовать всё что имеет редактор сцены. Добрался до Ethanon Engine, есть неплохой редактор сцен, есть "обучалка". Но мне не попался пример работы с курсором (смена внешнего вида), я не понял как "заставить" его взаимодействовать с объектами (клик, смена графики объекта под курсором), как сделать "хотспоты", можно ли сделать "красивые" переходы между сценами?
Знаю что AngelScript используется в других движках тоже, возможно здесь есть люди которые с ними работали и я расчитываю на их (Вашу) помощь.
И ещё хотел бы уточнить: здесь на GCUP в описании к движку написано что для программирования можно использовать С/C++, есть где то примеры? В уроках по движку ничего не нашел (может плохо искал?). Спасибо за помощь.


MaximTG
allxumukДата: Среда, 13 Августа 2014, 22:47 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата burlachenko ()
написано что для программирования можно использовать С/C++, есть где то примеры?

Скорее всего имеется в виду возможность редактировать код самого движка, он же открытый.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
burlachenkoДата: Суббота, 16 Августа 2014, 20:13 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пасибо allxumuk, по этому вопросу понял.

MaximTG
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 2D-движки для создания игр » Ethanon Engine (Есть кто-то кто может подсказать по AngelScript?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг