Четверг, 28 Марта 2024, 15:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Ищу конструктор для создания 2d игры андроид (Бесплатный)
Ищу конструктор для создания 2d игры андроид
OplausДата: Четверг, 08 Мая 2014, 23:48 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу простой понятный конструктор для создания игр,не знаю языков программирования,нужен бесплатный и русифицированный(что бы руссик найти можно было)
Cre-gameДата: Пятница, 09 Мая 2014, 06:41 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаю таковых =(

Всем добра
mlpmmoДата: Пятница, 09 Мая 2014, 07:24 | Сообщение # 3
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата Oplaus ()
Ищу простой понятный конструктор для создания игр

Noobster и RGM
Цитата Oplaus ()
не знаю языков программирования

Noobster, RGM, Construct CLASSIC
Цитата Oplaus ()
нужен бесплатный

Noobster, RGM, Construct CLASSIC
Цитата
и русифицированный(что бы руссик найти можно было)

Ищи дальше (мечтать не вредно)
Либо начнешь думать головой, немного освоишь англ. на уровне How do you do? или можешь спокойно забыть про создание игр.
Создание игр требует:
- Много свободного время (написание кода, рисование, ...)
- Постоянно практиковаться в среде которую выбрал (конструктор или, движок вряд ли тебе светит)
- Много желания и терпения (не бросать начатое из за того что процесс затягивается)
Это минимум.

Что у тебя:
Ищешь легкие пути (Чем легче, тем ограничен будет твой проект)
Не знание ЯП (оно не всегда нужно, бери и понимай Construct classic)
Бесплатный (Это все начинающие берут, ибо зачем платить за то чего не знаешь и не пригодится)
Руссифицир. (Не в курсе как там у GM, но почти все программы Зарубежн. и париться над руссификац не всем хочется)
Вердикт: требуется мин.знания англ. или Google переводчик тебе в помощь, легко ты не сделаешь кач.проект.


Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Пятница, 09 Мая 2014, 07:24
OplausДата: Пятница, 09 Мая 2014, 10:40 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата mlpmmo ()
Noobster, RGM, Construct CLASSIC

Поддерживают они андроид?*
TLTДата: Пятница, 09 Мая 2014, 11:00 | Сообщение # 5
Сейчас на сайте
Цитата Oplaus ()
Noobster, RGM, Construct CLASSIC Поддерживают они андроид?*

Noobster - GM8. Теоритически можно конвертнуть проект через GMS для Android.

Смотри такие: Stencyl, Mo'Minis, GameSalad, Multimedia Fusion, Ren'Py, Tululoo HTML5 Game Maker, Construct 2 и GMS. Есть и другие - см. каталог конструкторов и движков.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
StelSMaN_82Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 11:04 | Сообщение # 6
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Цитата Oplaus ()
Ищу простой понятный конструктор для создания игр,не знаю языков программирования,нужен бесплатный и русифицированный(что бы руссик найти можно было)

Сударь, а зад вам лазерным лучом со спутника не почесать? Уж, извините за прямоту.
Во-первых, запомните: Халявы в жизни не бывает. Если вам нужен нормальный конструктор, тем более для создания игры под андроид, вам в любом случае придется заплатить. Лично я бы посоветовал Construct 2 (Что-то около 3000 руб. он прост в освоении и не требует вообще никаких знаний в программировании). Есть еще Game maker studio (намного более функциональный и удобный на мой взгляд, и хотя в нем придется учить встроенный язык (т.к. без него мало что сможешь сделать), но он элементарный, и я бы с удовольствием взял его, да цена просто заоблачная (полный комплект около 29500 руб!)).
Во-вторых, запомни: без элементарных знаний английского в геймдев даже не стоит соваться, да и найти нормальный русик в наше время очень сложно.


Помог - плюс в репу!

Сообщение отредактировал StelSMaN_82 - Пятница, 09 Мая 2014, 11:10
FolleahДата: Пятница, 09 Мая 2014, 11:19 | Сообщение # 7
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Чувак, забей на геймдев D:

OplausДата: Пятница, 09 Мая 2014, 12:29 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Noobster - GM8. Теоритически можно конвертнуть проект через GMS для Android.

Извиняюсь за тупость,но можно расшифровку GMS и конвертнуть сложно будет?

Цитата StelSMaN_82 ()

Сударь, а зад вам лазерным лучом со спутника не почесать? Уж, извините за прямоту.
Во-первых, запомните: Халявы в жизни не бывает. Если вам нужен нормальный конструктор, тем более для создания игры под андроид, вам в любом случае придется заплатить. Лично я бы посоветовал Construct 2 (Что-то около 3000 руб. он прост в освоении и не требует вообще никаких знаний в программировании). Есть еще Game maker studio (намного более функциональный и удобный на мой взгляд, и хотя в нем придется учить встроенный язык (т.к. без него мало что сможешь сделать), но он элементарный, и я бы с удовольствием взял его, да цена просто заоблачная (полный комплект около 29500 руб!)).
Во-вторых, запомни: без элементарных знаний английского в геймдев даже не стоит соваться, да и найти нормальный русик в наше время очень сложно.

Нет не почесать biggrin
мне не нужна игра которая будет мега чёткой,я хочу создать мааааленькую игру без мега усилий)
StelSMaN_82Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 12:39 | Сообщение # 9
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Цитата Oplaus ()
мне не нужна игра которая будет мега чёткой,я хочу создать мааааленькую игру без мега усилий)

Такого, увы, не бывает.


Помог - плюс в репу!
OplausДата: Пятница, 09 Мая 2014, 12:40 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата StelSMaN_82 ()
Такого, увы, не бывает.

Бывает,и я делал их,маленькие хорошие игрули,на пс а теперь охото на андроид что то сделать.
_ToBe_Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 14:32 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
StelSMaN_82, очень даже бывает. Возьми даже тот же надоевший Flappy-что-то-там happy
StelSMaN_82Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 16:24 | Сообщение # 12
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
StelSMaN_82, очень даже бывает. Возьми даже тот же надоевший Flappy-что-то-там

Если не знаешь, то не встревай. Ее создатель программист, а ТС-у не охота программировать. Следовательно, ему нужен движок, либо конструктор. А собственно версии этих движков и конструкторов, поддерживающих компиляцию игр под андроид стоят денег.


Помог - плюс в репу!
_ToBe_Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 18:28 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
StelSMaN_82, а что мешает сделать игру на "не совсем легальной" версии конструктора, а скомпилировать уже на лицензии??? Многие так и делают. И что бы делать простенькие игры - не надо покупать супер-мега крутые и дорогие конструкторы. Сейчас много альтернатив
StelSMaN_82Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 18:58 | Сообщение # 14
Master Of Game maker
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
а скомпилировать уже на лицензии???

И? Лицензию-то ты покупаешь))) или лицензия то же "Не совсем легальная"?
Я не понимаю ход твоего мышления. Даже из твоего ответа напрашивается вывод, что хочешь - не хочешь, а лицензию купить все же придется!


Помог - плюс в репу!
TLTДата: Пятница, 09 Мая 2014, 19:24 | Сообщение # 15
Сейчас на сайте
Цитата Oplaus ()
Извиняюсь за тупость,но можно расшифровку GMS и конвертнуть сложно будет?

GameMaker: Studio. Нет, не сложно - в большинстве случаев названия объектов только изменить.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
_ToBe_Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 19:48 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
StelSMaN_82, Нет, просто попросить доброго человека, у кого есть лицензия и вписать его в титры или поощрить финансово smile
mlpmmoДата: Суббота, 10 Мая 2014, 13:52 | Сообщение # 17
YBRONY
Сейчас нет на сайте
StelSMaN_82, забей на него, иди чаю попей biggrin Здесь около 95% таких лентяев на сайте.

Простая арифметика (Web игра)
_ToBe_Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 16:03 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ОФФТОП:
mlpmmo, а как с ней бороться? biggrin
mlpmmoДата: Воскресенье, 11 Мая 2014, 15:25 | Сообщение # 19
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Цитата _ToBe_ ()
mlpmmo, а как с ней бороться?

ответ прост - вдохновитель!
у меня это на последний момент - пони. Качественный проект. Сижу слушаю музыку, делаю потихоньку.
Просто у меня преимущество перед многими biggrin я сижу и знаю что делать, а не перечитываю книги С++, или на форуме по какой либо мелочи тревожу народ.
Моя проблема это подборка дизайна и рисование его, а в коде (Construct Classic) я уж плаваю и знаю где что лежит. happy


Простая арифметика (Web игра)
overboltДата: Среда, 18 Июня 2014, 20:46 | Сообщение # 20
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Mo'Minis.Удобный интерфейс и все на кнопках.Много возможностей.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Ищу конструктор для создания 2d игры андроид (Бесплатный)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг