Четверг, 28 Марта 2024, 14:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой компьютер за 1800$ для 4К разрешения (Собираем 4К игровой билд)
Игровой компьютер за 1800$ для 4К разрешения
Ronin_svДата: Четверг, 15 Января 2015, 05:38 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте


Видео:
http://youtu.be/2QIqFRo2kXk

В этом видео обсуждаем игровой билд под разрешение 4К (3840 × 2160).
Наряду с основным билдом за 1800$, предлагаю альтернативу за 1527$.
Данная система легко справляется со всеми игровыми проэктами в разрешении 4К.

Жду вашей аргументированной критики!


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Четверг, 15 Января 2015, 17:12
romeo98Дата: Четверг, 15 Января 2015, 08:21 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
В альтернативе,
RAM - Mushkin Blackline 16GB (2 x 4GB) - почему 16 гб, если 2 по 4? Или я что-то не понимаю в компах? Всмысле, я в реале плохо смыслю в компах. Просто заметил это несходство smile


Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
OtinagiДата: Четверг, 15 Января 2015, 08:53 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
+ монитор на 4К за 2000 баксов..

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
OpenGOOДата: Четверг, 15 Января 2015, 11:37 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
110000 руб за системный блок, не считая монитораю. Здесь даже обсуждать нечего, поскольку бессмысленно.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Ronin_svДата: Четверг, 15 Января 2015, 17:11 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата romeo98 ()
RAM - Mushkin Blackline 16GB (2 x 4GB) - почему 16 гб, если 2 по 4? Или я что-то не понимаю в компах? Всмысле, я в реале плохо смыслю в компах. Просто заметил это несходство


Исправил.Спасибо. Опечатался.

Цитата Otinagi ()
+ монитор на 4К за 2000 баксов..


500 долларов.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos

Сообщение отредактировал Ronin_sv - Четверг, 15 Января 2015, 17:30
FadeBakerДата: Четверг, 15 Января 2015, 17:46 | Сообщение # 6
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Сейчас даже две GTX 980 неспособны выдать приемлемый FPS в 4K разрешении. 25-30 FPS не особо считаю играбельным. Через несколько поколений, когда флагманы будут быстрее текущих в раза два, можно будет ставить такие в SLI и иметь профиты в виде 60 FPS.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
FlakkyДата: Четверг, 15 Января 2015, 17:51 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Две 970?) Моя одна 770 работает везде и отлично просто на 2к разрешении, а 970 будет ещё лучше работать (Maxwell, VXGI, все такое).

В общем говоря о таком компе, то как по мне, это все равно что купить Феррари зная, что ты вечно будешь стоять в пробках и никогда не разгонишь её больше 150км. Вот только бензина она будет жрать не меньше, ровно как и электроэнергии такой пк.




Сообщение отредактировал Flakky - Четверг, 15 Января 2015, 17:52
Duk$Дата: Четверг, 15 Января 2015, 18:45 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата FadeBaker ()
GTX 980

Играю на 4к без проблем. фпс на должном уровне
FadeBakerДата: Четверг, 15 Января 2015, 19:09 | Сообщение # 9
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата Duk$ ()
Играю на 4к без проблем. фпс на должном уровне

На низких настройках с мыльными текстурами? Это не считается.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
VinchensooДата: Четверг, 15 Января 2015, 19:11 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
В общем говоря о таком компе, то как по мне, это все равно что купить Феррари зная, что ты вечно будешь стоять в пробках и никогда не разгонишь её больше 150км. Вот только бензина она будет жрать не меньше, ровно как и электроэнергии такой пк.

Ты просто не ездил на феррари и не имеешь возможности на ней ездить, если ты понимаешь, о чем я.
Другой вопрос в неадекватности ценника на железо на данный момент из-за курса рубля и бакса.
Но у автора ip-ник страны, у которой валюта- не рубли. Может быть ему пофигу.


Ronin_svДата: Четверг, 15 Января 2015, 20:22 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата FadeBaker ()
На низких настройках с мыльными текстурами? Это не считается.


На максимальных настройках, с фильтрацией, без сглаживания. С разгоном, в 4К в некоторых играх за 100 FPS ( в том же BF4).

Только пожалуйста не нужно сейчас начинать разговор о AC Unity.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
OpenGOOДата: Четверг, 15 Января 2015, 21:09 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Но у автора ip-ник страны, у которой валюта- не рубли. Может быть ему пофигу.

Ты бы почитал иностранные форумы, даже для них подратить 100 долларов/евро/футов это уже трагедия -)


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Четверг, 15 Января 2015, 21:18
FlakkyДата: Четверг, 15 Января 2015, 23:05 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ты просто не ездил на феррари и не имеешь возможности на ней ездить, если ты понимаешь, о чем я.

Вы правы, но мощные компы использовал.

Разницу ощутил только в работе с графикой, но не в играх. Ибо между 60ти фпс и 80 разницы просто нету, ибо монитор все равно на 60гц работает, а за 500(как хочет автор) долларов 120гц и 4к разрешение не купишь, соответственно и разницы между двумя картами и одной особо никакой.

Конечно я согласен, что 2е 980 дольше прослужат, но как по мне тратить столько денег на них не целесообразно, ибо с тем же успехом можно потом поменять видео на более новое, что выйдет в такую же цену, а производительность будет даже больше.


OpenGOOДата: Пятница, 16 Января 2015, 00:38 | Сообщение # 14
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
120 фпс нужны только для мультиплейрных шутеров и то если пинг маленький, а когда скачешь как угорелый то уже не до красоты.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
Ronin_svДата: Пятница, 16 Января 2015, 19:58 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
Разницу ощутил только в работе с графикой, но не в играх. Ибо между 60ти фпс и 80 разницы просто нету, ибо монитор все равно на 60гц работает, а за 500(как хочет автор) долларов 120гц и 4к разрешение не купишь, соответственно и разницы между двумя картами и одной особо никакой.


В каких то играх FPS выше 60, а в каких то даже ниже. Это 4К и тут все серьезно.

Цитата Flakky ()
Конечно я согласен, что 2е 980 дольше прослужат, но как по мне тратить столько денег на них не целесообразно, ибо с тем же успехом можно потом поменять видео на более новое, что выйдет в такую же цену, а производительность будет даже больше.


Речь идет о 2х970. 980е стоят существенно дороже и как по мне не стоят своей переплаты.

Можно менять видео на новое, но все что выйдет нового в 2015м году, в одиночку - все равно 4к не одолеет. Максимум что пробавит и Nvidia и AMD в этом году это 30% по мощности одночиповых решений. Этого недостаточно.

Цитата OpenGOO ()
120 фпс нужны только для мультиплейрных шутеров и то если пинг маленький, а когда скачешь как угорелый то уже не до красоты


Ну 4К собирается все что бы на красоту посмотреть. ) А выставить 120 кадров, можно везде и прыгать как угорелых, среди мыльных текстур без фильтрации.


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
DungeonLordДата: Пятница, 16 Января 2015, 22:27 | Сообщение # 16
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Ronin_sv, i5-4590 раскроет не только две GTX 970, но и две GTX 980. Никакого ботлнекинга - проверенно на практике. Если ПК для игр, то на камне можно было бы не кисло сэкономить.



FlakkyДата: Суббота, 17 Января 2015, 11:43 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ronin_sv ()
Речь идет о 2х970. 980е стоят существенно дороже и как по мне не стоят своей переплаты. Можно менять видео на новое, но все что выйдет нового в 2015м году, в одиночку - все равно 4к не одолеет. Максимум что пробавит и Nvidia и AMD в этом году это 30% по мощности одночиповых решений. Этого недостаточно.


Я про другое.. Если взять сейчас 980(или более мощную), а потом, через лет 5 сменить на новую. Так как сейчас у вас с двумя видео прирост в х2, а при замене будет прирост в х5. В итоге 2 видео прослужат дольше, но через года 4 любой будет иметь средненькую видео, которая будут выдавать больше ваших двух. Так что я не вижу смысла брать две видео, ибо прирост производительности за 5 лет увеличивается в больше чем в 2 раза.

Да и я посмотрел по тестам, GTX 980 выдает больше 50 фпс в 5к разрешении на нескольких мониторах. Не так уж и плохо, если честно.. Решать вам, конечно, но я бы не потратил столько на ПК для игр. Лучше бы на какие-нибудь курсы сходили или что-нибудь полезное сделали) А то потратите 1800 долларов на бесполезность smile




Сообщение отредактировал Flakky - Суббота, 17 Января 2015, 11:46
Ronin_svДата: Суббота, 17 Января 2015, 21:02 | Сообщение # 18
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DungeonLord ()
i5-4590 раскроет не только две GTX 970, но и две GTX 980. Никакого ботлнекинга - проверенно на практике. Если ПК для игр, то на камне можно было бы не кисло сэкономить.


Core i5 4690.
От HT прирост очень хороший, в стриминге, кодинге, видеоредактировании.
Если геймер будет стримить то разница будет существенная между 4790 и 4690.

Цитата Flakky ()
Я про другое.. Если взять сейчас 980(или более мощную), а потом, через лет 5 сменить на новую. Так как сейчас у вас с двумя видео прирост в х2, а при замене будет прирост в х5. В итоге 2 видео прослужат дольше, но через года 4 любой будет иметь средненькую видео, которая будут выдавать больше ваших двух. Так что я не вижу смысла брать две видео, ибо прирост производительности за 5 лет увеличивается в больше чем в 2 раза.


Какую "более мощную"? Titan Z, Radeon 295 X2? Мощнее только двухчиповые карты, т.е. читайте те же Crossfire\SLi только со своими болезнями детскими.
х2 прироста от второй видеокарты нет. в среднем +80%.
Через пару лет, да - одни мейнстримовая карточка будет выдавать больше чем 2х970 в этой системе. Что предлагаете? Купить 4К монитор и играть с тормозами на одной 980й? Может быть тогда 4К монитор не нужно брать а остаться на Full HD? Может тогда просто денег нет достаточно что бы сейчас на 4К переходить?

Цитата Flakky ()
Да и я посмотрел по тестам, GTX 980 выдает больше 50 фпс в 5к разрешении на нескольких мониторах. Не так уж и плохо, если честно.. Решать вам, конечно, но я бы не потратил столько на ПК для игр. Лучше бы на какие-нибудь курсы сходили или что-нибудь полезное сделали) А то потратите 1800 долларов на бесполезность


Знаете, тут все проще. Нет денег и желания - не берете, есть деньги и желание - берете.
Что то мне подсказывает, что для тех людей, котоырые собирают 4К эти 1800$ не последние в жизни. cool


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
FlakkyДата: Воскресенье, 18 Января 2015, 10:06 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Через пару лет, да - одни мейнстримовая карточка будет выдавать больше чем 2х970 в этой системе. Что предлагаете? Купить 4К монитор и играть с тормозами на одной 980й? Может быть тогда 4К монитор не нужно брать а остаться на Full HD? Может тогда просто денег нет достаточно что бы сейчас на 4К переходить?


Ну тут решать не мне) У меня 2к разрешение и 770 видео. Ни в чем себе не отказываю) Я, конечно, в современные игры довольно-таки редко играю, но если скачаю что-нибудь, то все идет на максимуме выше 50 фпс(для меня 30 выше крыши, я не особо придирчив в этому smile )

Цитата
Купить 4К монитор и играть с тормозами на одной 980й?

У вас лаги = fps < 60? smile Как-то странно, но лагами обычно считают <25, а уж 980 и на 4к разрешении выдаст больше 40. Не вижу особо проблем)

Но только какой 4к монитор вы за 500 долларов купите, я не знаю. Какой-нибудь самый простенький. Лучше уж купить нормальный фуллхд, а там и мощность такая не нужна.




Сообщение отредактировал Flakky - Воскресенье, 18 Января 2015, 10:20
Ronin_svДата: Понедельник, 19 Января 2015, 04:10 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Flakky ()
У вас лаги = fps < 60? Как-то странно, но лагами обычно считают <25, а уж 980 и на 4к разрешении выдаст больше 40. Не вижу особо проблем)


В 4К 980я звезд с неба не хватает. Зря иронизируете. Разрешение очень тажелое даже для 2х970х. По хорошему, если подойти как перфикционист, то нужна будет система с тремя видекартами, которые раз в год- полтора нужно будет апгрейдить.

Цитата Flakky ()
Но только какой 4к монитор вы за 500 долларов купите, я не знаю. Какой-нибудь самый простенький. Лучше уж купить нормальный фуллхд, а там и мощность такая не нужна.


TN матрица, 4К игровая панель. Все стандартно. Точно так же как каянибуть игровая Full HD модель за 200 долларов.
Что лучше купить - тут уже решит каждый для себя. Если денег нет, то конечно лучше купить Full HD IPS и собрать систему с одной видухой. )
Но я повторюсь, системы с multi-GPU собирают или энтузиасты, которые этим живут или люди у которых в гараже стоить как минимум AMG. Поэтому за них думать не нужно, они подумают за себя самостоятельно. biggrin


Мой техно-канал: https://www.youtube.com/user/YanWest/videos
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Игровой компьютер за 1800$ для 4К разрешения (Собираем 4К игровой билд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг