Понедельник, 25 Мая 2020, 14:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Работы в 3D (Делимся!)
Работы в 3D
RoderikДата: Среда, 09 Марта 2011, 09:14 | Сообщение # 2881
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Eyks001, задние лапы на куринные похожи а не на крысинные.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 12:06 | Сообщение # 2882
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Механик)
lorenze, vergil010, нравятся мне здесь споры. Без кидания грязью и со ссылками на уроки в качестве аргументации.

кидаться грязью и троллить - низко. На том же ГД творится полная анархия и некультурность... противно даже там сидеть. А вот на дтф в последнее время очень миленько. А тут, на гцуп, бывал конечно и троллинг и грязь, но это не здоровый спор, который ни к чему не приводит.
Quote (Yani-X)
vergil010, прикольные домики, мне понра.

сэнкс) Хоть это и старье, но приятно. Жди "Фентинор.Хроники" там все гораздо прикольнее wink
Quote (Eyks001)
Крыска-мутант. Заготовка. Можно сказать, первая модель сделанная в 3Дмаксе.

квадратная слишком...
Quote (Perdedor)
У меня знакомый (точнее брат) процедурный моделлинг в топку забросил, и проклял тот день когда им занялся, так как потерял год на изучение, и вывод был что всё проще делать ручками... Все локации он выстраивает через сплайны и за десять минут у него лучше получается чем показанное вами...

lol Как мило) Я конечно допускаю, что ты не понимаешь о чем говоришь) Но все же все сказанное тобой = фигня. Почему? Потому, по поводу твоих 10 мин... я за 10 минут показал кучу примеров применения системы для создания различной геометрии, которая абсолютно полностью меняется) Во вторых, в чистом виде такой террейн я вряд ли буду юзать, потому что все это дает мне общую геометрию, позже я сниму нормал мап, оптимизирую модельку, нарисую текстуру, детализирую нормал мап в любом 2D графическом редакторе, соберу материал для модели и буду пользоваться вполне отличной моделькой дороги с неплохой детализацией. Ну твой знакомый/брат видимо тоже нуб если решил что процедурный моделлинг решит все его пробемы) Большинство задач решается исключительно руками, и не иначе.
Quote (Perdedor)
Все локации он выстраивает через сплайны и за десять минут

чо? о_О
Quote (Perdedor)
По сравнению с братом, я - нуб, он отказался отвечать на подобный вопрос закрыв дверь перед моим носом... Можете хоть вы объяснить? А то братец - жлоб, и чмырь

да прибудет с тобой гугл! А за такие словечки можно и замечание схлопотать.

BarbatosДата: Среда, 09 Марта 2011, 16:26 | Сообщение # 2883
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Урок - 40 минут, парня учил начальному моделированию, смотрел, внимал знания.
Вот что получилось

Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
VickaДата: Среда, 09 Марта 2011, 16:35 | Сообщение # 2884
Another ART
Сейчас нет на сайте
по рефу из игры Стар Крафт Гост

пистолет по рефу

фонарик не пригодный для игр) Больше 10000 тыс поликов

Сообщение отредактировал Neia - Среда, 09 Марта 2011, 16:39
lorenzeДата: Среда, 09 Марта 2011, 16:45 | Сообщение # 2885
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Вот что получилось

Выглядит интересно, но непонятно

Quote (Neia)
по рефу из игры Стар Крафт Гост

Винтовка хороша.
Пистолет откровенно слабая модель.
Фонарик сильно удивил )) где там 10тыс поли? он же гранённый?)

Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
BarbatosДата: Среда, 09 Марта 2011, 16:55 | Сообщение # 2886
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
lorenze,
Да это скутер из звездных войн - модернизированный из моей памяти)

Neia,
У тебя панический страх к округлым поверхностям, модели хорошие, но если все делать квадратным...
А знаешь почему у тебя на фонарике 100к поли?
Это ошибка нуба, ты думаешь что количество полигонов на 100% отвечает за округлость и не знаешь про существования групп сглаживания.
Группы сглаживания изучи (относительно твоего пакета 3д моделирования) так не будешь бояться круглых поверхностей и не будет квадратной иглы с неровной поверхностью (что тоже поправляется ГС ))
+ фоанрик будет на 99к меньше.

Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Среда, 09 Марта 2011, 16:56
VickaДата: Среда, 09 Марта 2011, 17:17 | Сообщение # 2887
Another ART
Сейчас нет на сайте
Barbatos, пасибо огромное) я неплохо (вроде бы) знаю свой пакет моделирования) Я знаю про группы сглаживания и почему я их не применил затрудняюсь сказать)

BarbatosДата: Среда, 09 Марта 2011, 17:25 | Сообщение # 2888
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
vergil010,
Насчет дороги с ямами и буграми.
Это вроде volume select и FDD?

fatalix3dДата: Среда, 09 Марта 2011, 17:35 | Сообщение # 2889
частый гость
Сейчас нет на сайте
ALBAKOR Я и сам по ним учился скульптингу различных камней))) Классный тутор! Пещеры как результат этого тутора, думаю говорят за себя.

Механик Надо поработать над текстурой полок, и немного фактурности не помешает, слишком все сливается в серую массу.

На счет спора модели vs текстуры поддерживаю lorenze, а те кто тут уверял что моделлер не обязан текстурить и т.д Только показали свою 3д безграмотность.

vergil010 Искренне не понимаю чем тут кичиться, вы это называете процедурным моделлингом? biggrin Ок, если дерганье Gizmo модификатора приравнивается к процедурному моделированию то я видимо нечего не понимаю в процедурных техниках.

p.S Horax жжешь!))))

Сообщение отредактировал fatalix3d - Среда, 09 Марта 2011, 19:23
vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 18:48 | Сообщение # 2890
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Насчет дороги с ямами и буграми. Это вроде volume select и FDD?

не только wink Я же писал что тут системка модификаторов, которые влияют друг на друга + карты)
Quote (fatalix3d)
vergil010 Искренне не понимаю чем тут кичиться, вы это называете процедурным моделлингом? Ок, если дерганье Gizmo модификатора приравнивается к процедурному моделированию то я видимо нечего не понимаю в процедурных техниках.

lol гоу в школу, умник. Это, как я уже сто раз писал, системка модификаторов и карт, которая позволяет процедурно изменять геометрию. Да и стопроцентым процедурным моделированием это не назовешь, о чем я указал в названии видео. Если ты думаешь что это дергание гизмо, иди подергай и покажи.
Quote (fatalix3d)
На счет спора модели vs текстуры поддерживаю lorenze, а те кто тут уверял что моделлер не обязан текстурить и т.д Только показали свою 3д безграмотность.

lol жги исчо! А где учат "3д грамотности"? И вообще голова у тебя на плечах есть? Есть должность "моделлер" - он должен только моделить, что из названия следует, есть должность "3д артист" в его обязанности входит и текстурирование также. Также и с художником по текстурам. Вопрос в другом: насколько такое ветвление должностей распространено. НО это уже совсем другой разговор.
Quote (fatalix3d)
модели vs текстуры

вот такое вообще неуместно, потому что модели передают форму, а текстуры - цвет, материал.
в общем это у тебя "3d безграмотность"

3DДата: Среда, 09 Марта 2011, 18:48 | Сообщение # 2891
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот мои недавние:

*такое количество картинок размещай под спойлер!

Сообщение отредактировал vergil010 - Среда, 09 Марта 2011, 18:54
fatalix3dДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:08 | Сообщение # 2892
частый гость
Сейчас нет на сайте
vergil010 Для начала не хами! Вижу ты такой весь из себя крутой, извини что не заметил.
Ох какой злой ты, столько яду ... ппц wacko

Сообщение отредактировал fatalix3d - Среда, 09 Марта 2011, 19:11
vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:12 | Сообщение # 2893
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (fatalix3d)
vergil010 Для начала не хами! Вижу ты такой весь из себя крутой, извини что не заметил.

парень, я ничего против тебя лично не имею, но я ненавижу когда люди с умным видом рассуждают о том, чего не знают. Так что не надо сейчас строить из себя жертву. И вообще не флуди а? если хочешь не по теме написать, пиши в личку. И да, я крутой wink

fatalix3dДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:20 | Сообщение # 2894
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
И да, я крутой wink

Ну раз ты так крут покажи что нибудь "крутое".

P.S Я круче!))) Есть сомнения? Можно и дуэль устроить.

Сообщение отредактировал fatalix3d - Среда, 09 Марта 2011, 19:22
RoderikДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:23 | Сообщение # 2895
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Серёга жжёшь)))
Quote (fatalix3d)

это уже интересно

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru

Сообщение отредактировал Roderik - Среда, 09 Марта 2011, 19:25
vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:25 | Сообщение # 2896
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (fatalix3d)
Ну раз ты так крут покажи что нибудь "крутое".

нельзя, увидишь когда проект выпустим.

vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:27 | Сообщение # 2897
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (fatalix3d)

а мне пофиг) Будь ты хоть Сашей Хенриксом, это не дает тебе права рассуждать о том чего не знаешь. И на дуэль с "крутыми" мальчиками у меня нет времени.
Quote (Roderik)
Серёга жжёшь)))

Ну а как без этого, Саш smile

fatalix3dДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:31 | Сообщение # 2898
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
а мне пофиг) Будь ты хоть Сашей Хенриксом, это не дает тебе права рассуждать о том чего не знаешь. И на дуэль с "крутыми" мальчиками у меня нет времени.

Другого не ожидал biggrin
vergil010Дата: Среда, 09 Марта 2011, 19:35 | Сообщение # 2899
3D master
Сейчас нет на сайте
Quote (fatalix3d)
Другого не ожидал

успокойся дитё) А то получишь замечание за оффтоп.
И я не вижу смысла с тобой какие дуэли проводить, ибо это провокация и бесцельная трата моего времени. А я не отвечаю на провокации.

Я дам тебе дуэлю, но в сентябре. Сейчас я занят - я делаю дуэль с брейном. А потом еду в лагерь. Но ты получишь свою дуэлю © Иван Гамаз

3DДата: Среда, 09 Марта 2011, 19:45 | Сообщение # 2900
частый гость
Сейчас нет на сайте
vergil010, учту на будущее!
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Работы в 3D (Делимся!)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020 Рейтинг