Четверг, 28 Марта 2024, 21:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Fantasy House - WIP
Fantasy House - WIP
NerevarДата: Четверг, 04 Августа 2016, 10:47 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очередная попытка поиграть в hand painting. Все прошлые были слиты из-за:"Ай, лень. Да и всё равно ничего не получается." Поэтому было решено завести WIP-тему, дабы подстегнуть себя страхом быть закиданным помидорами. Ну и совет всегда спросить можно будет.
Например, как правильнее всего будет развернуть такую модель, что бы рисовать по ней было удобно? Иногда видел, как удаляют все повторяющиеся детали и после создания развертки их просто дублируют. Но тут все равно остается куча всего. Можно ли как-то обозначить, где какая деталь на текстуре?
п.с. Модель сделана в Blender. Рисовать думаю в PS. За основу взят концепт Елены Новиковой


Добавлено (04 августа 2016, 10:47)
---------------------------------------------
Апдейт номер один.
Начало недели выдалось напряженным. То жара, то домашние проблемы. Успел не очень много. Не то, что бы я оправдывался, нет. :)
Хотя, если смотреть со стороны "Узнал ли ты что-то новое?", тогда все в порядке. Самое главное, что я пересилил себя и привык к режиму texture paint в Blender. На мой любительский глаз, для рисования текстур в old school стиле подходит не хуже, чем 3d coat. Если лезть в дебри, функционала наверняка будет меньше, но всегда можно открыть PS и доделать что-то в нём. Собственно, так я и собираюсь поступать в дальнейшем.
Очень много времени заняла развертка. Получалось так: пытаешься развернуть-> что-то не выходит -> находишь умную и полезную статью -> переделываешь.
И так много раз. В конце плюнул и после n-ой итерации решил все оставить как есть.
Ну и ожидаются проблемы с покраской. Рисовать не умею, получается плохо. Пытаюсь успокоить себя, что все когда-то так начинали. Помогает, правда, слабо. :)


Сообщение отредактировал Nerevar - Четверг, 04 Августа 2016, 10:48
OrlangorДата: Суббота, 06 Августа 2016, 18:26 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Nerevar, скайп дайте.

3D Artist
NerevarДата: Суббота, 06 Августа 2016, 19:12 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Orlangor ()
Nerevar, скайп дайте

Кхм... А я им не пользуюсь. То есть, вообще голосовыми мессенджерами не пользуюсь. Не было особых причин, пока что.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Fantasy House - WIP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг