Четверг, 18 Апреля 2024, 14:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Реально ли создать игру и разбогатеть? (Разбогатеть)
Реально ли создать игру и разбогатеть?
VladimirPutinДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 21:07 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сколько лет вы занимаетесь играми? Реально ли создать игру и разбогатеть? Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх? Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?

Сообщение отредактировал VladimirPutin - Пятница, 19 Апреля 2013, 15:37
ZavelonДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 22:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Сколько лет вы занимаетесь играми? Реально ли создать игру и разбогатеть? Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх? Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?

Реально и очень много. Главное желание и усидчивость.. happy
FadeBakerДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:15 | Сообщение # 3
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Реально ли создать игру и разбогатеть? Есть такие кто заработал

Нотч, например. Всего-лишь одна его разработка в корне изменила его жизнь. А когда-то был таким же независимым разработчиком, как и каждый второй здесь.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:28 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Так то всё реально , но разбогатеть я думаю вряд ли , это удел команд разработчиков + труд, труд, труд.

Да уж Нотч наше всё . А если ещё учесть , что идея была на поверхности , то вообще диву даёшься .


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
ahnoДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (WPhoeniXW)
А если ещё учесть , что идея была на поверхности , то вообще диву даёшься .

Не просто поверхностной, но и ураденной, как и у энгрибердс и многих других игр, взявших "джекпот".


WPhoeniXWДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 23:44 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
ahno, да уж , да уж ...
Я надеюсь мы говорим о Terraria ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
GarbagerДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 00:07 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Реально.
Учишься - делаешь - богатеешь. Схема наипростейшая.
MatouДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 00:27 | Сообщение # 8
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Если хочешь денег, лучше заняться другим делом.


FadeBakerДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 01:09 | Сообщение # 9
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Matou, на игрострое тоже можно разбогатеть, но если ты не ленивый, конечно, ибо в ней вся причина.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
Desert_HunterДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 01:45 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Сколько лет вы занимаетесь играми?

5 лет
Цитата (VladimirPutin)
Реально ли создать игру и разбогатеть?

Да
Цитата (VladimirPutin)
Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх? Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?

Я не разбогател, это скорее как хобби.
Цитата (Fade)
Нотч, например. Всего-лишь одна его разработка в корне изменила его жизнь. А когда-то был таким же независимым разработчиком, как и каждый второй здесь.

Нотч просто годно реализовал одну из "миллиарда" идей из dwarf fortress. Устанавливайте, играйте, додумывайте оригинальную идею из уже имеющихся и вуа-ля wink
IvanKorobkoДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 08:38 | Сообщение # 11
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Сколько лет вы занимаетесь играми?


5 неполных месяцев

Цитата (VladimirPutin)
Реально ли создать игру и разбогатеть?


Есть и такие примеры, но их единицы на тысячи + все зависит от того, в каком количестве денег выражается "разбогатеть"

Цитата (VladimirPutin)
Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх?

Есть. В любом игровом магазине на полках/каталоге Стим/Десура - они все зарабатывают. В основном это конечно старые крупные команды при финансировании издательств. А если говорить про инди-индустрию, то такие тоже есть. Их не так много и зарабатывают они поменьше, но свой кусок пирога тоже держат в зубах.

Цитата (VladimirPutin)
Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?


Да. 99% местного населения занимается этим именно как хобби. Хотя некоторые до конца этого не осознают и считают, что пытаются заработать. На самом деле "заработало" тут на своих играх всего 3-4 человека, и далеко не так много, чтоб называть это "разбогатеть".


andarkyДата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:24 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
по моему проще заработать делая одно дело, но хорошо:
программный код
дизайн
3D-моделинг

чтобы одному вот так вот сразу создать супер-Мега-игру - это тоже реально,
но это только для тех кому достался качественный мозг и терпение, усидчивость
терпение, целеустремленность...
этим обладают единицы.

А большинство нас тут - так себе....



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
berilДата: Среда, 17 Апреля 2013, 23:55 | Сообщение # 13
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Наверно реально, но не в СНГ biggrin
Нотч, ну еще создатель доты )




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
FirstДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 00:00 | Сообщение # 14
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Сколько лет вы занимаетесь играми? Реально ли создать игру и разбогатеть? Есть такие кто заработал или зарабатывает на своих играх? Или вы занимаетесь этим для себя? Как хобби?


О Боже, какой глупый вопрос! Если ты имеешь стремление (+ куча времени, то сможешь быть совершенен в любом жанре деятельности). Перед тем, как нажимать на тормоз, рассмотри примеры инди разработчиков, который на этом разаботали + большие компании как рпавило и начинают с мало, как хобби и превращают это в бизнес!
noTformaTДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 00:09 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте

у них же получилось...


@noTformaT
StarkДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 00:15 | Сообщение # 16
GCUP: Terran Inc.
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Наверно реально, но не в СНГ
Нотч, ну еще создатель доты )

Почему не в СНГ, тут, что люди генетический другие? или интернет не такой кошерный как в сша? или же стоит какой то невидимый-магический фаервол который мешает получать необходимые знания пост советскому народу?
smile
Знаю множество ребят, которые в одиночку делали не большие проекты, знаю людей которые собирались в группы по 3-4 человека и делали большие проекты, даже знаю таких поциэнтов которые в одиночку убивали года три своей жизни и делали большие проекты.
Самое интересное, что от голода не кто из них не умер, нет, не потому что проект супер качественый, или что то ещё, просто его допиливали до конца и продовали, БОГАТЕЛИ ли они? нет, но денги равносильные средней ЗП получали, хотя в итоге их брали крупные фирмы на работу, либо на аутсорс.

кстати, разбогатеть можно, шанс мал, но главное выстрелить, взять тот же варгейминг с танчиками, их тоже было не много, команда с десяток человек, в минском спальном раёне, сейчас занимают целый этаж в ПВТ. wink

-=P.S=-
Мой вам совет товарищи, делайте игры, улучшайте скил, собирайте портфолио, не бойтесь его показывать, вы не разбогатеете на своих играх, но хорошую работу в будущем это вам поможет найти.


Работаю программистом в ASTED - Разработка сайтов, разработка калькуляторов, квизов и crm

Сообщение отредактировал Stark - Четверг, 18 Апреля 2013, 00:18
InstoryДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 01:58 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все реально, если захотеть. Пример- Козаки, Сталкер....
TernoxДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 04:06 | Сообщение # 18
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Реально, но давайте будет откровенным, на этом форуме таких людей очень и очень и очень и очень мало.
Для большинства здесь — это хобби, всё же.

Если хочешь заработать, в разработку надо уходить с головой (не пару часиков после работы или института, а полноценный 8-часовый, а может больше, рабочий день нужно тратить на разработку игры). Сейчас актуально подобные вещи делать для смартфонов, как по мне, больше шансов заработать. И нужно быть готовым, что релиз игры — это не уход в отпуск, это ещё многолетняя поддержка игры, создание дополнений, исправление багов и т.д.
Это я за казуалки, если что. Имхо, не думаю, что здесь кто-то может создать своего Сталкера или Метро 2033.


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
AlexRabbitДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 04:27 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (VladimirPutin)
Реально ли создать игру и разбогатеть?

В Вашем случае - нет.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Четверг, 18 Апреля 2013, 05:22
nonameДата: Четверг, 18 Апреля 2013, 16:59 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
Наверно реально, но не в СНГ

в СНГ проще:
- при поиске на русском языке проще найти взломанный софт, чем при поиске, например, на английском.
- шансы что на тебя настучат за использование такого софта, в СНГ близок к нулю. на западе принято стучать.
- продавать софт можно на весь мир, где бы ты сам ни был- без разницы=> заработаешь столько же.
- если ты не в Москве, то купить себе квартиру и жить отдельно в СНГ значительно дешевле, чем, к примеру, в США.

выгоднее всего писать игры в какой-нибудь глухой узбекской деревне, где деньги тратятся только четыре раза в год, когда ездишь с родителями в город, и где за четыре бакса купишь дом с огородом, а ещё сорок баксов потратишь на калым за четырёх девчонок, которые будут твоими жёнами. чтобы было кому работать на огороде)))цены вымышлены).


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Четверг, 18 Апреля 2013, 17:01
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Реально ли создать игру и разбогатеть? (Разбогатеть)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг