Четверг, 28 Марта 2024, 20:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Организуем неделю проектов? (Возникла такая идея для сообщества)
Организуем неделю проектов?
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:44 | Сообщение # 81
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
"ну яяя то куда полез?!?! я ж читать не умею!!" smile

конвертация то зачем? пусть будет в разной валюте.
о палке 1 и 2
в целом от 1.5$ за чек и 3.4% + $0.3 за операцию, по России 3,9% + 10Руб.

Добавлено (02.12.2013, 23:44)
---------------------------------------------
опрос бы провести - кто чем пользуется из платежных систем.. выявили бы лидеров... определились бы с тремя приоритетными валютами.. может поможет обрисовать дальнейшее продвижение.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Вторник, 03 Декабря 2013, 10:14
JonsonsBabeДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:48 | Сообщение # 82
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
опрос бы провести - кто чем пользуется из платежных систем.. выявили бы лидеров... определились бы с тремя приоритетными валютами.. может поможет обрисовать дальнейшее продвижение.

Нет смысла, если оплата будет проходить в ручную. Какая разница? Разработчик сам выставит свои реквезиты, а другие кому как удобно будут скидываться.

Разве что, составить список обязательных кошельков для открытие краудфаунтинга. Но опять же, это головная боль самих разработчиков выставивших свой проект.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
KamiRoninДата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 23:52 | Сообщение # 83
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата JonsonsBabe ()
Нет смысла, если оплата будет проходить в ручную. Какая разница? Разработчик сам выставит свои реквезиты, а другие кому как удобно будут скидываться.

ЕСЛИ "вручную"! можно просто договориться что платежи по этой линии - на таких и таких плат. системах. и если 4 рубля со 100 ДВА РАЗА это много, то я уж не знаааааааю!!
гарант на сайте может получать на свои кошельки что угодно, а выдавать по своему курсу то что нужно. тут опять все в его власти. в общем снова как то все затянуто smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
EfimovMaxДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:04 | Сообщение # 84
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ставлю свои пять копеек.
Не нужно делать из этого раздела какой-то супернавороченный сервис, как тут предлагают. То, как он работает сейчас - то что нужно.
Самая важная часть - средства доступны в любой момент. То есть работа над проектом будет идти постоянно - понадобился мне новый пакет графики, к примеру - заказываю, оплачиваю. Именно из-за этого я предпочёл разместиться здесь, а не на Бумстартере.
Да, у вкладчиков есть определённые риски, что игра будет заброшена и не выйдет. Но, я думаю, по странице проекта можно сразу определить - если пост постоянно обновляется, добавляется новая информация, скриншоты и видео - значит, дело идёт. Сам я планирую размещать материал, который будет покупаться на средства сбора - ещё один показатель того, что деньги действительно уходят в проект, а не на пивко.

Scalibur за пол дня собрал 750 рублей. При том, что сам я пока что ни где информацию о сборе не публиковал. Я считаю это очень хорошим показателем работы раздела. Посмотрим, как дела пойдут дальше happy

PS в общей сложности, комиссия платёжных систем уже составила около 70 рублей. Что примерно равно 10% от общей суммы. Чтож, это всяко лучше 25-ти процентной комиссии на том же Бумстартере. Но всё равно жалко.


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris


Сообщение отредактировал EfimovMax - Вторник, 03 Декабря 2013, 00:08
KamiRoninДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:11 | Сообщение # 85
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Ставлю свои пять копеек.

двусмысленная фраза!! biggrin
а так ты прав!
просто дело не только в твоем проекте. у тебя ПРАВИЛЬНЫЙ подход - на счет публикаций как показателя, и про добавление купленного материала!!
но видишь же ТУТ ЕСТЬ ОПАСЕНИЯ!!!
некоторые люди бояться, что тролли затролят, флуды зафлудят, низкорепники занизкоропщут! smile
а тут на самом деле нужно (ИМХО) такой вот нормальный взгляд на вещи оформить в виде правил! и правила отрегулируют 90%!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
EfimovMaxДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:47 | Сообщение # 86
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Правила обязательно нужны, как и жёсткий отбор проектов для добавления. Неплохо было бы составить список требований к проектам-кандидатам. Ко всему этому, можно добавить предварительный опрос аля Гринлайт - набирает проект определённое количество голосов - путь на "Доску проектов" открыт. Если нет - значит проект пользователям не интересен, собственно, и финансировать будет некому.

Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
JonsonsBabeДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 00:54 | Сообщение # 87
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EfimovMax ()
Гринлайт - набирает проект определённое количество голосов - путь на "Доску проектов" открыт.

+1. Повесит проект в опросе пару дней. Наберёт, не наберёт голосов. Идея хорошая, хотя бы потому, что колво нулячих проектов, хоть и прошедших модерацию, но не собравших в последствии финансов, будут отсеиваться в начале.


Я из будущего. Я все знаю. Спорить бессмысленно. Умрут Flash, Mail.ru, и все кто используют IE6.
DreamCraftДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 17:01 | Сообщение # 88
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Несколько мыслей:
1. Возможно, стоит сделать чуть более компактные размеры:

2. Добавить на страничку с проектом, вверху (в шапку) основную инфу:

Для чего? Здесь у меня 2 мысли на этот счет:
а) Для наглядности, так как справа панели с информацией меньше и не сразу внимание обращается на них + почему нет?)
б) В правой части можно показывать вверху блоки (сверху вниз): "Сделайте пожертвование", "Прогресс кампании", "Автор материала", "сообщить на почту" и "ссылка на страницу". При этом, когда пользователь проскроллил все блоки справа, то на пустом месте, справа-вверху, появляется (закрепляется) блок "Сделайте пожертвование" => проще будет найти кнопку для пожертвований так как если пользователь продолжит скролить вниз, то блок будет закреплен (перед глазами), а если начнет скролить вверх, то блок пропадет, но в итоге, на самом верху, снова появится.


Сообщение отредактировал DreamCraft - Вторник, 03 Декабря 2013, 17:05
b_earДата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:14 | Сообщение # 89
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
а где можно подать заявку на Доску проектов?

hero564Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 21:00 | Сообщение # 90
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, согласен со вторым пунктом, а то слишком незаметно получаеться
satanДата: Среда, 04 Декабря 2013, 00:16 | Сообщение # 91
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Администрация, почему я не могу создавать/редактировать темы ? Извиняюсь, что написал именно тут, просто в нужном разделе тему мне не создать.


Помогите спящему дракончику! Не дайте ему заснуть навечно!
cnstntnДата: Среда, 04 Декабря 2013, 01:44 | Сообщение # 92
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
DreamCraft, дело говоришь!!!
EfimovMaxДата: Среда, 04 Декабря 2013, 15:35 | Сообщение # 93
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как я вижу, полоску уже сделали - так выглядит намного лучше! happy
Вторую идею DreamCraft тоже было бы неплохо организовать - так действительно будет наглядней yes


Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
TLTДата: Среда, 04 Декабря 2013, 17:43 | Сообщение # 94
Сейчас нет на сайте
Цитата satan ()
Администрация, почему я не могу создавать/редактировать темы ? Извиняюсь, что написал именно тут, просто в нужном разделе тему мне не создать.

В ЛС нужно было писать с подробностями проблемы.

b_eat, нет смысла непроверенному участнику вносить свой проект...
На данный момент такая возможность есть у группы "поверенные" и выше. Все остальные – пока через ЛС.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Среда, 04 Декабря 2013, 18:06 | Сообщение # 95
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Разделы:
Коммерческие
Некоммерческие

Категории:
Игры
Софт (утилиты, движки)
Web (сайты)
Технологии
Фильмы и видео (уроки, обзоры)
Графика (пакеты графики)
Литература (журналы, книги, документы)

Нужно убрать лишние, добавить недостающие. Как, на ваш взгляд, лучше сделать? Может быть только игры оставить?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
hero564Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 18:17 | Сообщение # 96
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, думаю технологии,фильмы и видео,можно убрать. Литература только если тематическая
GC-VicДата: Среда, 04 Декабря 2013, 18:49 | Сообщение # 97
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
hero564, А к примеру, если кто-то захочет делать видео-обучение, видео-журнал и т.д. Тогда что? Или сделать отдельную рубрику обучение? Нужно продумать, полностью отказаться или нет.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
GC-VicДата: Среда, 04 Декабря 2013, 21:29 | Сообщение # 98
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
На скорую руку накатал Правила и условия подачи материалов.
Там же можете подавать свои заявки, там же можете высказывать мнение по поданным заявкам.
Тут же продолжим обсуждение раздела.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
EchoITДата: Среда, 04 Декабря 2013, 21:51 | Сообщение # 99
старожил
Сейчас нет на сайте
Возможно, за то, что напишу сюда, мне дадут бан, но всё же... Проверенных на сайте всего 89 из 68317 пользователей. Это менее 0.15% пользователей всего сайта. И попасть в проверенные у вас довольно-таки трудно, как я заметил. Так что над первым пунктом стоит хорошо подумать, я считаю. smile

Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Среда, 04 Декабря 2013, 21:54
shubniggurathДата: Среда, 04 Декабря 2013, 22:54 | Сообщение # 100
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
1. Вы должны быть в группе «проверенные» пользователи

Дискриминация имхо


Учу 3д!
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Организуем неделю проектов? (Возникла такая идея для сообщества)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг