Четверг, 28 Марта 2024, 12:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите сделать игру типа GTA, на чём? (Какой канструктор надо?)
Помогите сделать игру типа GTA, на чём?
silasДата: Вторник, 03 Февраля 2009, 23:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ я НУБ.Какой канструктор надо чтобы создать что-то похожее на ГТА.Я видел движок Tokyo Game Engine я скачал демку вообщем он хорош но как его использовать?Короч народ потскожите какой конструктор подошёл-бы.
GC-VicДата: Среда, 04 Февраля 2009, 02:17 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (silas)
что-то похожее на ГТА

GTA 1,2 или 3, 4???
Они же отличаются по типу.

Если с видом сверху типа 1, 2 частей, то подойдут такие конструкторы игр: Construct, Engine001 (Map001), Game Editor, Game Maker и т.д.

Если что-то типа GTA III, то такая тему уже обсуждалась кем-то, смотри её - КЛИК>>>


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
silasДата: Среда, 04 Февраля 2009, 15:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу сделать игру на подобие ГТА 1 с Частичкой РПГ и симуляции жизни(есть,спать,покупать дома и т.д)
GC-VicДата: Среда, 04 Февраля 2009, 16:09 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Ну тогда самое простое решение - Engine001 (Map001) - в нём игры делать достаточно просто. Без программирования игру сделать можно, есть и скриптовая система. Попробуй его.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
silasДата: Среда, 04 Февраля 2009, 16:27 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
А дакументация к нему на русском есть?
TLTДата: Среда, 04 Февраля 2009, 21:36 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote (silas)
А дакументация к нему на русском есть?

Нет. А что там непонятного? Посвяти ему пару дней - будешь в нём ориентироваться очень хорошо. Там всё просто. Выбрал параметры карты, из тайлов нарисовал уровень, поставил источники, перса и уже можно запускать тестовую игру. Противников и NPC можно циклить на действия, например, ходить вокруг дома и т.д. Есть система групп, можно реализовать полицейских, бандитов из разных группировок и т.д.

Я о данном конструкторе немного рассказывал в TOF#5.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
_FeRguS_Дата: Среда, 04 Февраля 2009, 22:02 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Нет. А что там непонятного? Посвяти ему пару дней - будешь в нём ориентироваться очень хорошо.

Точно....просто надо посидеть над ним, и разберешься! Хотя все основные аспекты проги сразу налицо!


silasДата: Четверг, 05 Февраля 2009, 00:49 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Люди подскожите как сделать ключ для атомобиля в Engine001 (Map001)
PlazaДата: Воскресенье, 15 Февраля 2009, 19:22 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну в любом случае "типо ГТА", даже второго, на таком движке не сделаешь, автор, то что ты хочешь и ГТА2 - разные игры
Jack_MortДата: Суббота, 21 Февраля 2009, 04:24 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал game maker вот ссылка на движок для гта 1 http://game-maker.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=308

У кого нет в сердце места страху
У того найдется место пуле в голове.
geka12Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:37 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
а что на такую тему подскажите для Linux (ubuntu))
WorlfДата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 02:29 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Plaza)
ну в любом случае "типо ГТА", даже второго, на таком движке не сделаешь

Ошибаешься,в демо примере сделана реализация сна,покупки комнаты,покупки меча.Я работал на нем и могу сказать что,для себя он сделает эту игру.НО! не факт что другим она понравится.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите сделать игру типа GTA, на чём? (Какой канструктор надо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг