Четверг, 25 Апреля 2024, 17:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » NNesh [32]
Результаты поиска
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 21:19 | Сообщение # 21 | Тема: Все что связанно с тенями.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поставь Light Shadow Mode на Normal.
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:57 | Сообщение # 22 | Тема: [2D] Space Glass
частый гость
Сейчас нет на сайте
Молодец, плюс тебе!
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:28 | Сообщение # 23 | Тема: Как бороться с размерами?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проблема будет заключаться в другом, если все модели делать большими, то многого ты не налепишь на уровне, так как UDK имеет ограничение на размер. А если все сделать сильно маленьким, то редактировать мелочи ты в итоге не сможешь. Ты должен размер сделать таким, чтобы твой придуманный мир вмещался на карте, а также можно было что-то редактировать. Но это все зависит от тебя, какой ты мир придумал и сколько всего в нем.

Сообщение отредактировал NNesh - Четверг, 16 Августа 2012, 16:32
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:24 | Сообщение # 24 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ты читать умеешь?! Я сказал тиррейн для одних целей, бсп для других, я сказал что-либо про то, что все делать из бсп надо, нет? Тебе сказали учиться начинать на маленьких уровнях, осваивать левел-дизайн, у тебя вопросы как раз по ним. Тебе никто не сказал делать уровень из бсп, что хочешь, то и делай, тебе предложили учиться, потому что такие вопросы задаешь.

Сообщение отредактировал NNesh - Четверг, 16 Августа 2012, 16:25
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:19 | Сообщение # 25 | Тема: Все что связанно с тенями.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Странно, так как, если перевести в Movable, то будут только динамические тени, по идее они не долны пропадать после build'а, у меня было такое, когда я источник света выделял, тогда тени и появлялись, и наоборот, на форума ogasoda.ru писал, а потом сам догнал, скинь screen настроек света тогда. Но если теперь после build'а проподают, то перед этим, попробуй поставить Dinamic Channel везде, не только в свойствах света, но также в объектах и убери Static Channel, потом попробуй, build'ани.

Сообщение отредактировал NNesh - Четверг, 16 Августа 2012, 16:36
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 01:56 | Сообщение # 26 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Странные у тебя утверждения, тиррейн для одних целей, бсп для других, глупо говорить, зачем тогда придумывали тиррейн, если глупо из бсп. Тебе уже сказали смотреть уроки, не знаю, что ты не можешь найти там, так как я в свое время, когда начинал только осваивать движок, черпал знания в основном оттуда, а потом уже они и не будут нужны, так как будешь понимать, как что работает.
NNeshДата: Четверг, 16 Августа 2012, 01:44 | Сообщение # 27 | Тема: Все что связанно с тенями.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Конвертируй свет в Movable.
NNeshДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:13 | Сообщение # 28 | Тема: Импорт игрового уровня из 3d max в UDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
16 материалов - это очень много на одном объекте, даже нет оптимизированности, лучше делать развертку и использовать одну текстуру(можно несколько), да и еще, перед тем, как отправлять в UDK, можешь все приаттачить, чтобы не использовать Material ID в 3ds max'е.
P.S.: В Epic Games один человек сделал уровень из одной текстуры.


Сообщение отредактировал NNesh - Пятница, 03 Августа 2012, 16:13
NNeshДата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:58 | Сообщение # 29 | Тема: RPG на UDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Многое позволяет, то, что написано в твоем примере, также можно реализовать.
NNeshДата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:15 | Сообщение # 30 | Тема: RPG на UDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
На UDK можно сделать что угодно, главное - руки, ты задал столько вопросов по созданию почти половины игры, совет тебе дам, иначе отвечая на них здесь, уйдет много времени, зайди сюда( http://ogasoda.ru/ ) и посмотри уроки для новичков, там есть почти все ответы на твои вопросы.
NNeshДата: Среда, 18 Июля 2012, 13:08 | Сообщение # 31 | Тема: Моделирование в Зdmax. Как "красиво" уложится в тех задание?
частый гость
Сейчас нет на сайте
800 фейсов на персонаже? Бедный персонаж, но я не вижу здесь ничего такого, показал бы в Wireframe'е, но меня беспокоет шина, у которой больше полигонов, чем у диска по краям, может только кажется. Затолкай внутренние вершины шины в краи диска, а то странное колесо какое-то. Тем самым ты удалишь полигоны, которые смотрят в центр диска.
Насчет экспорта, я знаю только экспорт в UDK, есть плагин для 3ds max, который называется ActorX, введи его в Google, и найдешь, заодно и узнаешь, как и пользоваться.
NNeshДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 11:36 | Сообщение # 32 | Тема: Подключения Ogre
частый гость
Сейчас нет на сайте
А толку от этого кода?! Этот код класса BaseApplication, в проекте должен быть еще один файл с классом, который наследует BaseApplication и запускает все, т.е. функцию BaseApplication::go(), а также создает сцену, ведь она пустая, если не скачал OgreFramework , то скачай его на их сайте, там 4 файла, потом скопируй их в папку со своим проектом и запускай, и не забудь настроить свой проект. Это я описал, как работает как раз OgreFramework, но там можно будет под себя поменять, конечно. По настройке, вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=6PteziHQQHQ
Форум игроделов » Записи участника » NNesh [32]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг