Пятница, 29 Марта 2024, 18:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Ordan [3408]
Результаты поиска
OrdanДата: Пятница, 26 Октября 2012, 14:00 | Сообщение # 3381 | Тема: Deus Maturatio - Рождение Бога
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
GURPS Ordan, как Вы думаете, почему подобное не реализовала в играх типа сендбокс или ролевых ни одна именитая компания?

все просто это крайне трудно реализовать в 3д и очень ресурсно емко. Отсутствие Z координаты в десятки раз упрощает работу.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Пятница, 26 Октября 2012, 04:00 | Сообщение # 3382 | Тема: Bad Day Game [3D] iOS/Android
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Абажаю зомби но не люблю планшетники)
+2 за зомби -1 за планшетник)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Пятница, 26 Октября 2012, 03:50 | Сообщение # 3383 | Тема: Тема закрыта
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Чет теме уже месяц, а ничего обещанного не вижу. Ни дневника разработок ни персонажей ..... проект помер что ли?

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Пятница, 26 Октября 2012, 03:13 | Сообщение # 3384 | Тема: Closed;
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (vikle)
и кушает лишние ресурсы)

Не просто лишние, а в несколько сот раз больше)
Либо куб с натянутой текстуркой либо полноценное строение со множеством деталей и дофигищенской кучей полигонов и множеством текстур + тени это еще дож*пы ресурсов.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Пятница, 26 Октября 2012, 03:10 | Сообщение # 3385 | Тема: Space Dread (Ужасы Космоса)
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (Lihodey)
Черт! Не могу насмотреться на скрины... вспоминаю как играл в Zero Tolerance на черно-белом ящике! вот время было...

О да зеро толеранс .... только вчера вспоминал это чудо мысли)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:41 | Сообщение # 3386 | Тема: Deus Maturatio - Рождение Бога
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Наверное интересно) надо почитать)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Четверг, 25 Октября 2012, 13:29 | Сообщение # 3387 | Тема: Deus Maturatio - Рождение Бога
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (killman13)
Ordan, Ты тоже читал статью в игромании?)))

Нет, а что за статья?


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Четверг, 25 Октября 2012, 07:31 | Сообщение # 3388 | Тема: Closed;
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Не так то просто разбить окно на 5ом этаже smile

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Четверг, 25 Октября 2012, 05:28 | Сообщение # 3389 | Тема: Closed;
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Домик с целеханными рамами делается пол часа, а дом с разрушенными рамами делается несколько дней)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Четверг, 25 Октября 2012, 05:08 | Сообщение # 3390 | Тема: Deus Maturatio - Рождение Бога
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Рабочее название игры: Deus Maturatio - Рождение Бога
Движок: Сам пишу (с нуля) на дельфе
Похожесть: Игра с данной ролевой системой..... фаллаут разве что но там она сильно изменена так что не считается smile Прокачка героя немного похожа на элдерскрол
Язык: Дельфя
Дата начала разработки: 10.06.2012
Дата окончания: неизвестно
Статус: сделано 16.5%
Жанр: РПГ, Стратегия, Симулятор бога.
Игровой мир: картинки и текст(возможно сделаю 3Д бои)
Команда разработчиков: Йа

Описание игры: Дэос - это РПГ с элемнетами стратегии и симулятора бога. В Дэосе игровой мир живет своей жизнью. НПЦ будь то зверь или человек(игра фэнтъзи по этому рас много) все они живут своей жизнью: волк охотиться, борется за доминирование в стае, воспитывает потомство, медведь зивой сосет лапу, а фермер Иван Дурак выращивает скот, который периодически съедается волками. В мире Дэоса все взаимосвязанно, пальмы ростут там где им нравится, а не там где хочется игроку. Срубите все деревья в зоне с рекой? река начнет выходить из берегов неся беды или вообще вся область превтатиться из богатых лугов в вонючее болото. Мир Дэоса суров и опасен, даже простая царапина может убить т.к. в игре присутствуют болезни и прочие недуги. Вас может поцарапать лесной кот и у вас будет заражение крови или вы можете съесть непонятную травку и слечь с отравлением.

Игрок начинает в роли молодого бога, создает себе смертного аватара, который будет руками и ногами игрока (аватар может умереть, заменить аватара может только тот в ком течет кровь аватара(его семья к примеру)). Прожив определенное время в диких землях к вам присоединится группа людей выбранной вами расы и создается поселение. Игроку придется не только бегать, охотится и прокачиваться но и управлять целой деревней, раздавать указания и налаживать был. Замечу что каждый нпц - это полноценный игрок, у него есть свой характер, свои потребности и он способен сам принимать решения (в зависимости от интелекта и характера). К примеру если нпц захочет есть, а дома еды нет то он пойдет искать еду, или ему надоело жрать рыбу то он пойдет в лес искать ягоду и тд и тп. И так с каждым жителем мира, будь то дикий волк или добрый олень.
Ролевая часть игры основана на ролевой системе ГУРПС. Поэтому у персонажей не будет уровней и скилов(под скилами понимаю что то типа "тройной удар топором в прыжке с призимлением на правую пятку и наносит сто мильенов урона плюс 5 урона ядом"), будут очки опыта и умения(к примеру умение "вледением топором").
Помимо игрока будут и другие Боги со своими аватарми и народами, ну и куда без нейтральных народов) Вы сможете воевать, торговать, грабить и убивать. Все товары производятся жителями мира "хотите крутой меч? ищите лучшего кузнеца, найдите для него лучшие материалы и будет вам ваш клинок"
Еще один момент, к примеру сын торговца потерял жену(умерла), с горя он начал изучать некромантию(но для начала нужно что бы её придумали
(некромантию) ), купил книг и начал учить в итоге он может либо призвать орды сатаны в игровой мир либо помрет ну или наш любимый: создаст армию нежити и убьет всё и вся.
Основной упор в игре сделан на НПЦ: они будут не только выживать, они будут искать себе пару, заниматься любимым делом, учить своих детей и т.д.

Как и игрок все нпц появляются без стартовых вещей, без знаний и умений. Это значит что им придется заного изобретать велосипед. Игроку придется направлять не только самих нпц но и их знания. Накопив определенное количесвто знаний к примеру в охоте, охотник сможет научиться делать к примеру ловушки на кроликов. Не все знания будут даваться автоматически после преодоления определенной границы, некоторые придется разрабатывать самостоятельно и то сумеет ли персонаж получить знания зависит от качеств персонажа(кое где нужен острый ум, а порой и некоторые жизненные случаи). А если умрут все кто знает как ставить ловушку на медведя? Логично то тогда деревня потеряет это знание. С другой стороны кто мешает пойти в соседнюю деревню и попросить их охотника научить вас? Или похитить и выпытать все его знания ^^
Магия .... в игре и она есть. Нет такого умения как "Огенный шар" что бы создать огенный шар игроку придется научиться контролировать температуру и уже потом научиться контролю огня.

Особенности игры:
Живой развивающийся мир
Уникальная ролевая система
Самостоятельные НПЦ
Система знаний (что то похожее на дерево наук в цивилизации только без колб и тд и тп в общем нечто новое (на мой взгляд))
Можно строить города(не тык "поздравляю вы основали город" а пришел, привел людей(предварительно выбранных) сказал строить то то, то то и вуаля у вас зачаток города)
Все игровые предметы производятся жителями мира
Огромное разнообразие оружия, вещей, снаряжение (не будет мечей аля "убийца богов 500 физ урона и мильен магического урона" все в рамках ролевой системы)
Инфекции, болезни, паразиты - все это есть! на вас напала бешеная макака? поцарапала вам щеку? возможно завтра вы сляжете от конъюнктивита!
Система наследования - вы сможете родить ребенка(ну если вы мужчина то вам родит ваша игровая жена), на кого будет похож ваш ребенок? станет колдуном как ваша жена? или может он станет дровосеком как вы? а может он станет гоблином как любовник вашей жены(повторюсь, игровой жены!)?
Множество приключений и авантюр! (типо квесты которые будут создаваться неисями на месте )

старое описание

Скрины:


Еще одна отсебятина: 90% картинок стыренные с интернета smile Но ет временно, как проект будет на стадии завершения мне нарисуют. Оформление игры делалось в порыве интузиазма и скорее всего во время работы я координально изменю интерфейс.

Что сделано?
Создание персонажа 100%
Система перемещения 80%
Инвентарь 99%
Игровой мир 20%
Генерация нпц 30%
Боевая система 40%
Система знаний 0%
2Д карта 20%
Упрощенная система поиска пути 80%
Умная система поиска пути 0%
3Д бои 0%
Тема на gcup 142%

P.S. у меня есть еще 1 проект, бегаю от одного к другому по настроению и по степени вдохновения)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.


Сообщение отредактировал Ordan - Среда, 17 Апреля 2013, 10:28
OrdanДата: Среда, 24 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 3391 | Тема: Space Dread (Ужасы Космоса)
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Стилизация +

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Среда, 24 Октября 2012, 17:00 | Сообщение # 3392 | Тема: [2D] Cube Story
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Никогда не понимал почему люди используют в играх иностранные слова.... вам сантаклаусов на новый год мало?

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 16:49 | Сообщение # 3393 | Тема: Хроники Мертвого Города
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (Loko™)
Ordan, много еще планов на эту игру?

Ну я постоянно что нить да придумываю и работаю над сценарием с очень большой вариацией действий и в котором сразу 4 персонажа (писец как сложно)
Да и надо доделать сценарий "Новая волна" и доработать некоторые старые. Да и думал о 3д варианте (где то пол года баловался с УДК) но пока остановился на 3д скринах (правда сделал только для нового сценария)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 16:32 | Сообщение # 3394 | Тема: Хроники Мертвого Города
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Спасибо за информацию, учту. Все равно хотел переделывать этот сценарий. Уж очень он короткий и мало вариантов действий.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 3395 | Тема: Хроники Мертвого Города
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Для этого я сделал подсказку советующую чаще осматриваться)
тут нужно осмотреть машинное отделение командой "осмотреться"


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 15:56 | Сообщение # 3396 | Тема: Хроники Мертвого Города
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Не, варианты ответов это уже другой жанр. А варианты ответов можно добавить) главное говорите где именно) Учту все замечания)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 15:44 | Сообщение # 3397 | Тема: World of Build
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Ordan, направляй.

Буду, как наберусь опыта.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 15:30 | Сообщение # 3398 | Тема: World of Build
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Молодых надо поддерживать и направлять, а не тролить.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:11 | Сообщение # 3399 | Тема: Помогите выбрать язык программирования
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Quote (ant0N)
а это что за часть населения такая??? Маньяки, наркоманы, алкоголики?

по сути да)))
после с++ дельфи как наркотик) и после него уж очень тяжело смотреть на си)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
OrdanДата: Суббота, 13 Октября 2012, 13:08 | Сообщение # 3400 | Тема: World of Build
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Респект! браузерный майнкрафт отличная идея, ставлю плюсик и жду обновлений!

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Записи участника » Ordan [3408]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг