Среда, 26 Июня 2024, 12:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
kasheyДата: Пятница, 27 Января 2012, 12:08 | Сообщение # 221 | Тема: Проблема с RTS
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
draw_sprite_ext(sprite_imdex,image_index,x,y,image_xscale,image_yscale,image_angle,image_blend,image_alpha)

Учитывает все факторы, влияющие на спрайт. В большинстве случаев именно этой функцией и нужно пользоваться.
kasheyДата: Пятница, 27 Января 2012, 11:54 | Сообщение # 222 | Тема: Война за освобождение
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
США, Россия и Япония вырабатывают план по масштабному освобождению полу-захваченной России и Японии.

Quote (Якудза)
Мир они спасают - вот чё. Попробуют в подобной ситуаций действовать в одиночку - выпилят тут же.

Маленькая ремарка. Меня просто на таких местах очень подмывает что нибудь ляпнуть smile
Так вот, полу-захваченная Россия и Япония звучит очень смешно. Даже если часть страны находится в оккупации, называть ее полу-захваченной просто верх писательского мастерства. Я хоть и не писатель, но слух режет ужасно.
Да и вообще из всей фразы можно вычеркнуть и Россию и Японию. Получается более правдивая картина - США спасают Россию и Японию, ну и демократию, как сейчас модно о них говорить.
Лично я, естественно как непоцреот, хохол и лимитчик, негативно отношусь как к использованию "Путинского бренда" в играх. Свет клином не сошелся ни на США ни на России. Представь, как бравый мексиканский спецназ спасает окупированный Чили, а заодно и всю Южную Америку. Свежо и не напрягает ни сторонников ни противников "холодной войны".

Вообще от тебя то я ожидал большего.
kasheyДата: Пятница, 27 Января 2012, 00:25 | Сообщение # 223 | Тема: Проблема с RTS
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (cosferaps)
как по-другому можно этот механизм(ближний бой) реализовать?

Ближний бой? smile
Идем к противнику до столкновения. Если есть столкновение - играем анимацию удара и отнимаем очки жизни.
А зачем тебе по-другому? smile
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:41 | Сообщение # 224 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пиксель арт? Не не слышал. smile
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:29 | Сообщение # 225 | Тема: Проблема с RTS
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Твой исходник нечитаем. Совсем. Посмотри как разбивают код другие люди.
Система тоже построена непонятно как. Код разбросан по разным обьектам, хотя для этого случая достаточно было одного, который контролировал бы весь процесс.
Советую составить на бумаге алгоритм и еще раз вдумчиво переписать код, рационально используя доступные ресурсы.

Лично мне проще написать код заново, чем разбираться в этой каше, ты уж не обижайся smile
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 226 | Тема: Движения врагов - союзников.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну ты же просил логическую цепочку, я ее тебе дал. Если я начну писать код, то придется полностью написать всю механику за тебя.
Есть справка, открывай на функциях mp_grid и штудируй smile
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 19:47 | Сообщение # 227 | Тема: Разработка alinar.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Еще один?!?? БК?
Ну почему? Почему вы не направляете свои усилия в что-то стоящее внимания, более сложное и интересное? Неужели вы не видите, сколько вокруг этого клонированного гэ? Эх...

Художникам однозначно плюс, картинки радуют. Геймдизу - ммм... крейсер в бухту.
kasheyДата: Четверг, 26 Января 2012, 15:16 | Сообщение # 228 | Тема: Движения врагов - союзников.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MrFozzie)
1. Односторонее движение "объектов" к вражескому центру. (союз к врагам и наоборот).

Обычно в стратегиях вражеский центр это что то вроде главного здания. Тоесть когда появляется вражеский юнит, мы с помошью системы поиска пути (на ГМ можно реализовать множество таких) устанавливаем точку атаки на него и начинаем движение.
На практике это легче всего сделать со встроенной системой поиска пути по сетке mp_grid_path().
Создаем сетку mp_grid_create()
Сразу же считаем путь от обьекта до вражеского центра mp_grid_path()
Начинаем движение path_start()
Quote (MrFozzie)
2. При движение они встречаются друг с другом и по моей задумке атаковать.

Пока враг идет по пути к вражескому центру, ему могут встретиться союзные войска.
Чтобы по дороге он смог их атаковать, ставим таймер. alarm[0]
В таймере проверяем, есть ли в радиусе n вражеского юнита союзные войска if distance_to object(units_parent)<n.
Если есть, опять же считаем путь, только уже до вражеского юнита, попавшего в радиус видимости. Начинаем движение и ставим таймер на повтор через несколько секунд. Теперь враг будет атаковать любой ближайший юнит в радиусе. Осталось только добавить строчку, которая установит цель для юнита обратно на вражеский центр, если в радиусе видимости больше нет врагов.
Все на самом деле очень просто.
Quote (MrFozzie)
3. Также движение "объектов" в две точки, сначала в одну и далее к самому центру (союз к врагам и наоборот).

3. Система поиска пути mp_grid уже включает в себя движение через несколько точек к цели. При этом учитывает препятствия, если они заданы.
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 229 | Тема: [3D]~Seasoned Time~[MMORPG]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Pain)
Похожие игры:Perfect World (MMORPG); WoW (MMORPG); Линейка 2 (MMORPG); Risen (RPG); Готика (RPG) и т.д.

Пыщ-пыщ!!!111 Ололо!!!
А хммммм тут еще скажешь? biggrin

Интересно только почему блевотиной забрызгивает окружающих а не самого... ммм... испражняющегося?


Сообщение отредактировал Vinchensoo - Вторник, 20 Декабря 2011, 09:24
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:10 | Сообщение # 230 | Тема: Sonic The Hedgehog '91 (ремейк)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Блендер как я понял с мягкими тенями не работает? На платформе по центру отлично, а вот снизу грубовато. Может текстуру ручками подправить... А вообще так действительно лучше, объемнее как-то. На бэк гаусс блюр, чтоб артефакты сгладить.

Ну ладно, не буду наседать, сколько не улучшай, все равно есть куда. Направление правильное, а это главное smile
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 14:26 | Сообщение # 231 | Тема: Sonic The Hedgehog '91 (ремейк)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serenity)
И смотрится замечательно, вот:

Поддерживаю. Да и привычнее так smile
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 13:39 | Сообщение # 232 | Тема: Sonic The Hedgehog '91 (ремейк)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Serenity, ради бога почисти от отражений материал земли. Не может она отражать как полиэтиленовый пакет.
Край травы, который по бокам у оригинала бери, он там зубцами. Будет более аутентично smile
Бэк нужно тоже обработать. Сделать его более мультяшным что ли? Это два щелчка в твоем графредакторе. С текстурой травы в принципе то же самое. Либо верни чисто зеленый материал, либо сделай ее мультяшно рисованной. Вариант в первом посте однозначно более выигрышный.

По вервому посту смотрится узнаваемо. Посмотрим как дальше поплывет smile
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:30 | Сообщение # 233 | Тема: [2,5d] Power blade (ремейк) [платформер]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Большинство скриншотов выглядит потрясающе. Ну кроме тех где плоские размытые бэки.
Вообще из-за одной только красивой картинки уже стоит дождаться и поиграть smile
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:13 | Сообщение # 234 | Тема: Работы в 3D
постоянный участник
Сейчас нет на сайте

DJenya, я боюсь спросить, а эмм... кирпичики эти... это геометрия? smile
kasheyДата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:07 | Сообщение # 235 | Тема: Мир героев версия 0.2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ничего плохого даже говорить не хочется. Это настолько мило, что хочется просто пожелать удачи и сказать спасибо smile
Конечно есть над чем работать, и этого "чем" аж чересчур много, но так то вполне похоже на ту игру, и завязка ничуть не хуже smile
kasheyДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:16 | Сообщение # 236 | Тема: [2D] На районе [MMORPG]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (WormixLolPro)
ArtGr, ну дак прежде чем обсирать, попытайся это сделать, а уж потом обсирай

Хе-хе, прежде чем обсирать попробовал сделать. Теперь с полным правом могу сказать - галиматья. Просто, без аргументов. Шлак.
kasheyДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 18:10 | Сообщение # 237 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (100500)
По завершению составления из домиков нужной композиции, гамма и насыщенность будут снижены. Дело в том, что это будет шапка для сайта (если в процессе рисования ничего поумнее не придумаю), а на сайте дизайн... эммм.... совсем не такой попугайский, поэтому картинка будет не такой вырвиглазной.

Ты не понял, наоборот сейчас все как то чересчур бледно и неброско.
kasheyДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:27 | Сообщение # 238 | Тема: [3D] - Stones Chersonese. Lite. - [Logic, Flash] ПОМОГИТЕ...
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
dual core 1.46, 2 gb ram
До того как добавил на кнопки спрайты было 26-30 фпс. Проседания были именно из-за кнопок.
Сейчас 20-25 фпс. Опять же проседает на анимации.
kasheyДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 17:17 | Сообщение # 239 | Тема: Пиксель - арт.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (100500)
Пытаюсь нарисовать небольшой городок, однако дальше кривых домиков дело пока не зашло =)

Вдохновляйся Sim City 2000. Гамма ужасть, цвета контрастнее и более насыщенные и все будет ок. По крайней мере тут уже есть на что смотреть smile
kasheyДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:57 | Сообщение # 240 | Тема: Спор между кейком и алексисом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Люди, я просто не понимаю. Неужели убогое дерево гораздо круче моего персонажа для платформера? Не пойму почему отвечает просто неадекватно!

Адекватно можешь сказать чем собачье дерьмо лучше кошачьего? Вот и мы не можем.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг