Суббота, 20 Апреля 2024, 05:49

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Главная » В сети » Разное прочее

Какие бывают комбинации карт в покере по старшинству?
GcUp.ru/dir/0-0-1-34722-20 11 Ноября 2021, 13:33

Комбинации карт занимают ключевое положение в покере — по ним определяется победитель. Покеристу надо в совершенстве знать как формируются выигрышные сочетания, их распределение по старшинству в разновидностях дисциплин и другие нюансы. 

Определение силы рук

Старшинство сочетаний зависит от вида покера. В Лоу самыми сильными считаются наборы, состоящие из слабейших номиналов. Если туз набирается в комплекте А2345, то становится самой младшей картой.

Поскольку Холдем и Омаха наиболее популярны, рассмотрим как определяется старшинство в этих разновидностях. Здесь играют десять комбинаций. Они могут состоять из групп (Фул Хаус), последовательных и непоследовательных рядов (Стрит Флэш), наборов и несвязанных фигур (Каре). 

Если сильнейшими оказались комплекты из двух групп — тройка и двойка — сильнейших определяют сначала по трем листам, потом по двум. 

В случае сбора рядов — Стрит или Флэш — победитель определяется сначала по старшим, затем по последующим картам.

Комбинации типа Каре сравниваются по группе, затем по несвязанным листам.

Если все показатели равны и победителя определить невозможно, то банк делится поровну между предъявившими одинаковые руки покеристами. Надо понимать, что на главенство не влияют масти.

Бывают случаи, когда сильнейший вариант оказывается на борде. В этом случае победителями становятся дошедшие до ривера пользователи. 

Список комбинаций

Состав комбинаций определяют виды покера. Например, в Бадуги собирают по четыре фигуры. В разновидности Лоуболл играют:

  • от туза до пятерки;
  • от двойки до семерки;

Подробнее стоит рассмотреть комплекты, которые набирают в популярных разновидностях — Техасском Холдеме и Омахе. Здесь старшинство определяется по вероятности выпадения. 

Самой старшей является Флэш Роял. Это ряд, состоящий из одномастных туза, короля, дамы, валета, десятки. Шанс набора настолько мал, что некоторые покеристы ни разу не держали его в руках. Список продолжится по мере убывающему старшинству.

Стрит Флэш — последовательные одномастные номиналы без туза.

Каре состоит из четырех одинаковых номиналов и несвязанного. Например, QQQQ+10.

Фул Хаус — это связка двойки с тройкой, QQQ+JJ.

Флэш является последовательностью разных номиналов одной масти — ♠ 5,7,10,Q,A.

Стрит разномастный последовательный ряд — ♦4♥5♥6♠7♣8.

Тройкой называют три равных и две несвязанных фигуры — AAA+10,J.

Допер включает в себя связку двух пар разного достоинства и что-нибудь еще — KK+JJ+7.

Пара — две одинаковые карты, остальные несвязанные (10,10+6,5,2).

Десятый комплект состоит из бессвязного набора листов, сила определяется по старшему значению. Еще больше комбинаций карт в покере на https://poker.ua/kombinatsii-kart-v-pokere/ можно изучить. Так вы быстро освоите все правила покера.

Покер по классическим видам

В древности классической считалась разновидность, напоминающая нынешний Дро. Правила определяли раздачу на руки игрокам пяти карт с возможностью однократной замены. Банк собирался с помощью ставок и доставался сильнейшему. В случае равенства нескольких рук деньги делили поровну. Игра приносила доход, но имела слабую динамику и не требовала больших умственных способностей.

Около ста лет назад появилась новая разновидность — Техасский Холдем. Теперь на руки раздавали по две карманки, на борд выкладывали пять листов для общего пользования. Особенностью стала возможность высчитывать вероятность набора рук оппонентов математически. Это привело к подавляющему преимуществу профессионалов над любителями.

В связи с этим стала набирать популярность Омаха. Здесь раздают четыре личных фигуры, из которых в комбинации должны включаться две. Эти дисциплины можно назвать классическими для нашего времени.


Раскрутить сайт:

  • Прогнать сайт по каталогам и поисковикам для повышения ИКС Яндекса и привлечения целевой (Разное прочее) аудитории.
  • Качественное статейное продвижение любого ресурса.

    Заработать на сайте:

  • Разместить рекламный блок ссылок на страницы https://gcup.ru/dir/4-1-0-34722, за что получать деньги.
  • Пишите тексты, размещайте их на своих сайтах и получайте за это деньги.

  • Категория: Разное прочее | Добавил: RoBot
    Переходов: 123 | Просмотров: 442 | Рейтинг: 3.5/2 |
    Теги: карточные игры, масти, каре, Дро, Комбинации в покере, Стрит Флэш, Комбинации карт, холдем, Покерист, Омаха, покер, Бадуги, карты, Фул Хаус
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Какие бывают комбинации карт в покере по старшинству?», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск по сайту
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг