Среда, 24 Апреля 2024, 12:48

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 954
Блог » 2022 » июля » 25 » Берегите личные данные и аккаунты в соцсетях, купив антивирус с брандмауэром
Берегите личные данные и аккаунты в соцсетях, купив антивирус с брандмауэром
12:38

С каждым днём в Интернете становится всё больше и больше пользователей. Которые, нужно отметить, приходят в Интернет не только чтобы послушать музыку, посмотреть/скачать кино, узнать какую-то информацию, но и для того, чтобы пообщаться с другими людьми, со знакомыми, одноклассниками и т.д. Многие из таких пользователей заводят почтовые ящики, регистрируются в социальных сетях, типа "В Контакте", и сутками сидят там, общаясь с интересными им людьми. Многие любят рассказывать о себе, поэтому каждый день меняют свои статусы в социальных сетях, чтобы все знакомые знали, как у тех дела, чем они занимаются и т.д. В этом, конечно, нет ничего особо плохого. Но подумайте, это же показатель, что люди сами хотят, чтобы "большой брат" следил за ними. Люди сами рассказывают социальным сетям обо всём, и этими "рассказами" могут воспользоваться не только власти, но и самые отпетые мошенники.

По данным статистики, практически каждый второй пользователь социальных сетей имел неприятный опыт взлома его аккаунта. У некоторых такой взлом даже сопровождался уменьшением на некоторую сумму счёта карточки. Чуть больше случаев взлома сопровождались шантажом по поводу распространения личных данных, в том числе фотографий из закрытых альбомов и т.п.

Распространение украденных личных данных может создать вам серьёзные проблемы, и речь не только о стыде за откровенные фото или потере конфиденциальных сведений. Злоумышленники могут использовать вашу переписку для того, чтобы сделать донос о вашей политической позиции или просто о ваших "крамольных" высказываниях в личных переписках с близкими и друзьями. В нашей стране это делается легко – скриншот отправляется через электронную форму на сайте МВД, после чего начинаются проверки, хождения участковых и товарищей из уголовного розыска с вашей фотографией из тех же соцсетей. В общем, цепочка очень неприятных процедур, которая, увы, может закончиться даже скамьёй подсудимых.


Никто не может дать гарантии, что ваш аккаунт не взломают в соцсетях, но имеются несложные правила, которые позволят вам обезопасить своё пребывание в сети и, в случае потери, вернуть контроль над своими аккаунтами. В наше время это очень важно, поскольку так вы остановите потерю данных.

Помните, он нам не товарищ Милославский из старого советского кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» советовал гражданам хранить деньги в сберегательной кассе, а мы вам рекомендуем не облегчать жизнь мошенникам и не использовать один пароль для всех аккаунтов в соцсетях и установить лицензированный антивирус с файерволом. Именно это является основой безопасности: разные и сложные пароли на всех аккаунтах, использование антивируса на своём ПК.

Для защиты своих персональных данных вы можете приобрести лицензированный антивирус на сайте: https://ggsel.com/catalog/antivirus
Категория: Программы и soft | Просмотров: 659 | Рейтинг: 5.0/1 |
Теги: антивирусы, соцсети, ВКОНТАКТЕ, Защита данных, Брандмауэр, данные, Проблемы, хакеры, антивирус, Утечка данных, Советы по безопасности, firewall, взлом, Взлом ПК, Злоумышленники, социальные сети
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Берегите личные данные и аккаунты в соцсетях, купив антивирус с брандмауэром», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг