Четверг, 25 Апреля 2024, 18:31

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории блога
Разработка игр [360]
Издание игр [46]
Компьютерные игры [257]
Консольные игры [86]
Онлайновые игры [342]
Настольные игры [28]
Мобильные игры [65]
Ретро игры [37]
Игровые клубы, кланы [56]
Геймеры и игроки [115]
Программирование [28]
Модификация игр [28]
3D моделирование [18]
Перевод игр [2]
Ресурсы из игр/для игр [2]
Эмуляция [6]
Программы и soft [35]
Коды, пароли и секреты [10]
Железо и PC [56]
Мобильные системы [12]
Музыка и звук [18]
Кино и мультфильмы [76]
Литература и библиотеки [39]
Вселенные и фантастика [1]
Анимэ и манга [3]
Графика и фото [7]
Интересные сайты [29]
Для вебмастера, SEO [24]
Поисковики и сервисы [4]
Реклама и заработок [28]
Страны и путешествие [12]
О себе и о своём [37]
Всё остальное [54]
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 24684
Первый взгляд на "Кубик" - звучит не правда ли? Первый взгляд на ложку, на дерево, на небо, на человека, да на всё что угодно. Ну кто играм даёт такие простые незатейливые названия? Это мне напоминает российский кинематограф, где у какого-то говнистого сериала такое название, будто там снимаются Жан Клод Вандам, Арнольльд Шварцнегер и прочие мировые звезды кинематографа в жанре боевик. А включаешь какой-нибудь "Меч" или что там ещё, а там - очередная фуфня про быдло и Ментов, что одно и то же в большинстве случаев. Вы поймите, что фундаментальные однозначные названия даются только таким же по содержанию вещам. Простой сериал про быдло не может иметь название "Корона", он должен называться как-то типа "Столкновение лбами двух тупых ментов" и в скобках должно помечаться, что это дешевый ремейк от очередного отстойного русского режиссера. Игроделы не берите пример с идиотов. Ну не нужно давать однозначные названия, нужно быть оригинальнее. Название должно быть по сути и говорящим. Например, эту игру можно назвать: "В мире опасных кубиков" ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1708 | Добавил: Gnomov | Дата: 08 Июня 2012 | Комментарии (5)

Кто из вас сделал свой симулятор футбола? Тот крут!

Завтра начинается Чемпионат Европы по футболу! А что из этого следует? Да то, что если кто-то из вас сделал свой симулятор футбола, тот в ближайший месяц получит большое количество скачиваний, если игра бесплатная, или покупок, если игра коммерческая.

В поиске на GcUp.ru по запросу "Футбол" я нашел несколько полезных записей, которые когда-то писались для игроделов в этом блоге. Возможно, кому-то будет интересно почитать ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4068 | Добавил: Gnomov | Дата: 07 Июня 2012 | Комментарии (3)

Только что заметил, что пару дней назад на GitHub были обновлены исходники графического движка Alternativa3D до версии 8.31.0. Что там нового - не знаю, так как ченджлог пока не нашел. Но, тем не менее - можно обновиться.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2176 | Добавил: GC-Vic | Дата: 07 Июня 2012

Скриншот из игры Kaleb. Deemon hunterСегодня выложил в общий доступ FPS в ретро стиле «Kaleb: Deemon hunter», сделанный мной на конструкторе игр RaycastingGameMaker.

Опять же зомби и пушки. Всё в игре сделано за неделю. Все текстурки, меню и персонажи перерисованы на 100%.

Качайте, играйте!

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1914 | Добавил: LGF | Дата: 07 Июня 2012 | Комментарии (1)

Название: Power Dead;
Платформа: PC (Windows), Flash;
Жанр: аркада;
Разработчик: Interactive Media;
Сайт: нет
Дата выхода: в разработке;
Количество игроков: 1 (сетевой режим в разработке).

Мой первый проект в игрострое в качестве дизайнера.
Классическая стрелялка с видом сверху на подобии Crimsonland и GTA2.
В данной игре вы играете за героя, который пытается выжить во время зомбо-апокалипциса.
Для этого в вашем арсенале довольно большой выбор средств.

Есть несколько вариантов сюжета.

Движок сделан с нуля на action script2, в нем есть такие наработки как:
- езда на машине;
- простые 3D объекты (здания как в GTA1/2);
- взрывы;
- горение;
- темные уровни (герой с фонариком);
- трупы не пропадают, что сильно не влияет на производительность компьютера.
- сетевой режим.

Анимация покадровая, с большим количеством кадров, благодаря чему движения всех персонажей получились плавными.
Все оружие имеет корректную анимацию стрельбы (отдача, вспышка, гильзы) и перезарядки.

Список оружия:
-9 мм пистолет
-Револьвер
-MP5
-Дробовики (двустволка и ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1893 | Добавил: LGF | Дата: 07 Июня 2012 | Комментарии (4)

Решил сделать новую игру. Just Gravity Ball (Простой гравитационный шар) - это простенькая игра на ПК. Как думаю ясно по названию, геймплей будет связан с гравитацией. Игра не будет большая по весу. Выполнена будет на Game Maker 8 в жанре платформера. Ей займусь я, 37Razor37.

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1703 | Добавил: 37Razor37 | Дата: 06 Июня 2012 | Комментарии (5)

Гарнитура PX3 PS3 & Xbox 360Последователи Юлия Цезаря ликуют - настал момент, когда можно не только делать много дел одновременно, но и слушать параллельно несколько независимых звуковых каналов. Единственные в своем роде гарнитуры Turtle Beach завоевывают сердца российских геймеров отличным сочетанием комфорта, качества и стоимости.

Играть в свою любимую игру и слушать музыку, говорить по скайпу и смотреть видео, следить за переговорами членов команды и фиксировать любой подозрительный звук со стороны врагов, да мало ли что можно еще придумать, когда Ваша гарнитура оснащена двухканальным регулируемым звуком. Но откуда, откуда взять такую? В какую страну мира нужно поехать, чтобы купить это замечательное устройство? С недавнего времени ответ на этот вопрос находится на полках ближайших магазинов Вашего города, там, где продают гарнитуры Turtle Beach.

Гарнитура PX21 PS3 & Xbox 360 Когда это чудо техники окажется у Вас на ушах, все окружающее покажется сказкой, а каждое погружение в симфонию звука оставит в душе незабываемое впечатление. И это не удивительно - линейка Turtle Beach технологична, мультиплатформенна, а самое главное уникальна, т.к. на территории России других подобных гарнитур не продается.

Думаете, Вас не удивить? Гарнитуры Turtle Beach сделают это с легкостью.

Хотите сделать тише выстрелы и взрывы, а громче шаги и звуки перезарядки оружия? Нет проблем, в моделях PX3, PX21, Call of Duty уже предусмотрена функция Sonic Lens™ - расширитель звукового диапазона, позволяющая лучше слышать менее заметные звуки ... Читать дальше »

Категория: Железо и PC | Просмотров: 1836 | Добавил: RoBot | Дата: 06 Июня 2012 | Комментарии (3)

Речь у нас пойдет о том что же такое пиксель арт и из чего он состоит. Всем давно не секрет что пиксель это грубо говоря квадратик, в сочетании с другими черно-белыми или цветными, прозрачными и полупрозрачными они дают целостную картину называемую растровым изображением. Так вот если мы откроем такое изображение и сильно его приблизим то увидим не что иное как эти самые пиксели, только их будет сложно отличить друг от друга потому что они сглажены! Эффект сглаживания дают такие распространенные форматы как JPEG и JPG, но такие форматы как PNG, GIF, BMP, оставляют пиксели в их первозданном состоянии! К чему я введу?) Да вот к чему!

Допустим, я листаю, поисковик и нахожу крутую работу, допустим как эту



Я сразу смотрю, в каком формате эта картинка. Если я нахожу png или gif, то смело качаю. И тут самое интересное с чего мы и начинали.
Я просто открываю ее допустим редактором paint



Делаю увеличение по вкусу. И о чудо!!!

... Читать дальше »
Категория: Ресурсы из игр/для игр | Просмотров: 2885 | Добавил: DeNeL | Дата: 05 Июня 2012 | Комментарии (39)

В ночь на 4-ое Июня, в 1:35, перестало бится сердце всеми нами любимого "Мистера Трололо". Эдуарда госпитализировали в тяжёлом состоянии. По информации в прессе, у него случился инсульт.




Думаю что нет смысла говорить, но для заметки напомню, что Эдуард Хиль был советским и российским эстрадным певцом, который в 2010-м году получил второй всплеск знаменитости, но на этот раз в интернете. Он стал известен видеороликом вокализа, выложенным на YouTube, которым приобрёл огромную популярность во многих странах, в результате чего Хиль стал известен как «мистер Трололо».



Ну чтож... Будем помнить Мистера Трололо как человека, который своей персоной будил в нас радость.
Категория: Музыка и звук | Просмотров: 1804 | Добавил: Bernie | Дата: 04 Июня 2012 | Комментарии (9)

Хочу сделать игру очень оригинальную и очень полезную для молодёжи - что-то типа такой игры, поиграв которую, можно было бы постичь азы чего-то, что можно применить в реальной жизни. Не как обычно бывает, что поиграл в "WoW", а после зарубил топором отца с матерью, которые запретили теребить геймпад под столом 25 часов в сутки, забив на школу, а наоборот - что-то типа Весёлого Фермера, который сподвиг некоторых московских девушек выйти из-за рабочего стола, поехать на дачу или выйти во двор, чтобы обустроить грядочку и посадить заветные баклажаны. При этом многие парни не прочь засадить таким девушкам хоть целый гектар по самые помидоры, лишь бы помочь своим прекрасным заняться чем-то полезным, чтоб не прошло бы у них желание торчать на даче, пока они сами бороздят неизведанные пространства...

Кстати, многие девушки, которые на первых порах посадили реальные грядки, разочаровались в ожиданиях и, конечно же, бросили это занятие - как похоже на начинающих игроделов, школоканчиков, которые приходят в игрострой с великим планом по созданию эпической игры. Ну вы меня, наверное, поняли в плане полезности мной задуманной игры - она должна возбуждать игроков на реальные действия, должна внедрять в черепные коробки какие-то обучающие материалы и руководства к действию ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 4769 | Добавил: Gnomov | Дата: 04 Июня 2012 | Комментарии (20)

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 192 193 »
Календарь заметок
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг