Четверг, 25 Апреля 2024, 16:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории блога
Разработка игр [360]
Издание игр [46]
Компьютерные игры [257]
Консольные игры [86]
Онлайновые игры [342]
Настольные игры [28]
Мобильные игры [65]
Ретро игры [37]
Игровые клубы, кланы [56]
Геймеры и игроки [115]
Программирование [28]
Модификация игр [28]
3D моделирование [18]
Перевод игр [2]
Ресурсы из игр/для игр [2]
Эмуляция [6]
Программы и soft [35]
Коды, пароли и секреты [10]
Железо и PC [56]
Мобильные системы [12]
Музыка и звук [18]
Кино и мультфильмы [76]
Литература и библиотеки [39]
Вселенные и фантастика [1]
Анимэ и манга [3]
Графика и фото [7]
Интересные сайты [29]
Для вебмастера, SEO [24]
Поисковики и сервисы [4]
Реклама и заработок [28]
Страны и путешествие [12]
О себе и о своём [37]
Всё остальное [54]
Наш опрос
В игры каких из этих ретро-платформ вы играли?
Всего ответов: 2600
Глянул ещё один "Первый Взгляд" от MrAikidos на игру "The Wall Of Zombies". Где он выкопал эту игру я не знаю, видимо, где-то на форуме - ищите сами, если нужно.

Обзор начинается с зевка, что ясно намекает на отсутствие желание заниматься тем, чем занялся. Выбрана очередная недоделанная игра, где побольше недочётов… Ну и понеслась - тут баг, здесь нет ног у персонажа, тут надпись не та и т.д. Много тупит, даже не понимает, что со второго автомата стрелять - правая кнопка мыши, поэтому поводу много жалуется, язвительно шутит в адрес разработчика. А когда до него доходит, он уже жалуется, что об этом нигде не написано, при том, что он гордится тем, что не читает описания игр, управление, которые предоставляются в readme-файлах, в описаниях на сайтах или просто в меню. Т.е. добровольно становится жертвой не информированности, кичится этим и одновременно жалуется на нелёгкую долю - запустил, додуматься ни до чего не могу ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2487 | Добавил: Gnomov | Дата: 05 Июля 2012 | Комментарии (17)

Aikidos на днях разнылся очень сильно по поводу того, что кому-то его видео-обзоры на игры не понравились, и он сказал, что не будет выпускать новые серии. Очевидно одно, люди, которые делают что-то и думают, что они спасают мир и без них всё рассыплется, забывают, что незаменимых нет, а им никто ничего не обязан. Если делаешь что-то, то делай в первую очередь для себя, давая всем остальным по желанию насладиться твоим творением. Т.е. достигай своей цели, а потом уже угождай другим. Ну и не жалуйся на то, что это другим не нравится, ты же не должен был рассчитывать на это, ты должен был рассчитывать на то, что будет нравиться тебе. В общем, нехорошо получается, обзорщик, к сожалению, оказался слабохарактерным (наверное, школотончик). Пусть подумает и займётся чем-то, что будет ему нравиться на 100% с учётом того, что это может не понравиться другим. Ато уже начал оскорблять портал, его обитателей, мол он такой классный и вообще самый лучший обзорщик, а игры тут - шлак и игроделы тут плохие и вообще налейте ему стакан молока. Это мне не понравилось. В любом случае, я и выпущенные обзоры пока ещё не все посмотрел, поэтому продолжу ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1718 | Добавил: Gnomov | Дата: 03 Июля 2012 | Комментарии (10)

Я продолжаю постепенно просматривать видеоролики с играми от игроделов нашего портала. В этот раз в программе Aikidos'а "Первый Взгляд" обозревается игра "HardCore Smile" от Deniiel, которая ему очень не понравилась почему-то. Видимо опять же та же проблема - игра очень простая по механике - нужно довести объект от точки "A" к точке "B", обойдя препятствия, борясь с управлением и особенностями физики игры. Да, игра неоригинальна в этом плане.

Графика опять же - чёрная, с намёком на стильность. Но опять же - можно было бы и красивее сделать, оригинальнее. Нужно хоть какую-то часть игры сделать выдающейся, чтобы, например, хорошая графика могла немного покрасить очень примитивный геймплей ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1692 | Добавил: Gnomov | Дата: 01 Июля 2012 | Комментарии (3)

Aikidos не так давно сделал видео-обзор игры "Безумное Сопротивление: Город в огне", где-то дня 4 назад, как понимаю. Сегодня я продолжил смотреть его видеоролики, чтобы быть в курсе, что же там творят местные игроделы. Игра "Безумное Сопротивление" в жанре 2D TDS, как я понял. По крайней мере, по обзору мне игра не понравилась, несмотря на то, что там вполне симпатичные заставки и экранчики. Опять же мелкие объекты, кубичность, много суматохи и неинтересный дизайн уровней. Игру можно описать строчкой стихотворения Блока "Ночь, улица, фонарь, аптека". Игру, пожалуй, скачаю, чтобы посмотреть поближе ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1625 | Добавил: Gnomov | Дата: 30 Июня 2012 | Комментарии (14)

Сюрприз от "Черепах" - серия мобильных гарнитур M1, M3 и M5 превратит любое путешествие в праздник. Ищите "Mobile" от Turtle Beach в своих рюкзаках уже в августе.

Turtle Beach - M1 Уже совсем скоро, в августе, на российском рынке появится новая линейка "черепах" - Turtle Beach M1, M3 и M5. С ними вы сможете отправиться в дорогу и убить последнего босса, захватить вселенную или сделать свою команду чемпионом мира по футболу. А в перерывах между этими важными событиями насладиться приятной музыкой, рассказать друзьям в скайпе о пережитом, посмотреть любимый фильм. И это еще не все - "Mobile" вам подарит ту свободу действий и чистоту звука, о которых Вы могли до этого только мечтать.

Turtle Beach M1 разработаны специально для тех, кто всегда в пути. Крепление вокруг уха обеспечивают надежную фиксацию гарнитуры, и вы никогда не потеряете M1. Десятимиллиметровые неодимовые динамики, широкий спектр звучания и глубокие басы порадуют сердце истинных ценителей прекрасного. Малогабаритный микрофон позволит оставаться на связи с друзьями где бы Вы ни были - шумный транспорт, веселая тусовка, золотой пляж ... Читать дальше »

Категория: Музыка и звук | Просмотров: 1784 | Добавил: RoBot | Дата: 30 Июня 2012

Aikidos продолжает своё дело, выкладывая одно за другим видео с геймплеем всё поступающих и поступающих игр от сообщества разработчиков нашего портала. В этот раз он обозрел игру "Astrology" - это чрезвычайно красивый по графике 2D-арканойд, но достаточно скучный, соглашусь с обзорщиком, в силу отсутствия каких-то интересных фишек, типа бонусов и прочих вкусностей, на которых обычно такие казуальные игры и строятся ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1640 | Добавил: Gnomov | Дата: 29 Июня 2012 | Комментарии (5)

Давно на GcUp.ru не было игр, в которых есть претензия на драматургию. Я об игре "Tlial" от участника Agelen. Ну из последних подобных проектов по драматизму можно вспомнить разве что "Sombra". Единственное, что в "Tlial" не удалось автору - побороть свою лень также как герою игры достичь желаемой цели. Он как бы задумал геймплей, начал делать уровни, но тут обленился в доску, даже не сделал никаких особо умных головоломок на основе этой механики с надгробиями, как сразу завершил игру. Таким образом, мы имеем ещё одну очень короткую, но весьма симпатичную, как по графике, так и по драматичному сюжету ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1787 | Добавил: TLT | Дата: 27 Июня 2012 | Комментарии (5)

Тут у нас то шарики, то кубики, то арканойды, в которых опять же квадратики и мячики. Это однообразие очень бьёт по мозгам, благо это однообразие, как правило, именно в графике в представлении игры, а геймплей в играх достаточно интересен и увлекателен. По крайней мере я с удовольствием играю почти каждый день в свободные игры, скаченные на GcUp.ru. К моему счастью, что их очень много. Затягивают они меня в основном на час-два, однако я понимаю, что мне это и нужно - у меня нет ни сил, ни времени торчать в них сутки напролёт. И это хорошо.

Из всей массы игр, что были представлены на GcUp.ru за последнее время больше всех понравилась ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1756 | Добавил: Gnomov | Дата: 27 Июня 2012 | Комментарии (2)

Привет всем) Я давно знаком с GCup, но зарегистрироваться решил только сейчас. Буду вести здесь историю создания первого своего полноценного проекта, который потихоньку развивается, уже имеет демо-уровень и проффесионального композитора (который правда лишь на днях приступил к работе). Встречайте ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1808 | Добавил: Wizaryx | Дата: 27 Июня 2012 | Комментарии (4)

Здравствуйте-@#$%раствуйте, геймеры!

В последнее время всё чаще и чаще в играх пропагандируются однополые браки, любовь мужчины к мужчине, женщины к женщине и т.д. И нынче уже сложно представить большую игру, в которой не затронута данная тема. Есть даже такой тренд, что в игре нужно обязательно уделить внимание данной теме, а если точнее - дать игроку возможность выбора играть геем или лесбиянкой. Особому порицанию подвергаются игры, в которых можно убить представителя нетрадиционной ориентации или как-то его унизить по данному признаку, как-то отвергнуть такой сценарий однополых отношений.

Большие компании-разработчики игр понимают, что если в вашей игре нет нетрадиционной ориентации, то вас должны заклевать журналисты и всевозможные защитники права, поэтому они делают игры с их участием. Стоит вспомнить "Star Wars", "Mass Effect", "TES" и т.д. Ну и сами разработчики игр, как правило, в своей компании имеют коллег-геев, которые как-то внушают остальным, что в играх меньшинство тоже должно присутствовать ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 7645 | Добавил: Gnomov | Дата: 25 Июня 2012 | Комментарии (88)

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 192 193 »
Календарь заметок
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг