Пятница, 19 Апреля 2024, 15:21

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории блога
Разработка игр [360]
Издание игр [46]
Компьютерные игры [257]
Консольные игры [86]
Онлайновые игры [342]
Настольные игры [28]
Мобильные игры [65]
Ретро игры [37]
Игровые клубы, кланы [56]
Геймеры и игроки [115]
Программирование [28]
Модификация игр [28]
3D моделирование [18]
Перевод игр [2]
Ресурсы из игр/для игр [2]
Эмуляция [6]
Программы и soft [35]
Коды, пароли и секреты [10]
Железо и PC [56]
Мобильные системы [12]
Музыка и звук [18]
Кино и мультфильмы [74]
Литература и библиотеки [39]
Вселенные и фантастика [1]
Анимэ и манга [3]
Графика и фото [7]
Интересные сайты [29]
Для вебмастера, SEO [24]
Поисковики и сервисы [4]
Реклама и заработок [28]
Страны и путешествие [12]
О себе и о своём [37]
Всё остальное [54]
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1064
Forge of Empires - это бесплатная браузерная игра от компании InnoGames в стратегическом жанре.

Игроку предстоит создать свой город практически из пустого места и править им долгие поколения и эпохи, начав с Каменного Века.

Стройте различные здания, которые позже приобретут историческое значение, расширяйте территории, налаживайте торговые связи с другими игроками и населенными пунктами, выходите в военные походы ... Читать дальше »

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 3297 | Добавил: RoBot | Дата: 22 Декабря 2012 | Комментарии (11)

Разработка игрПривет народ! Я Black Devid. Это будет типо моего дневника, где я буду писать о том что нужно для создания игр а так же давать советы и что происходило со мной при создании игр.
Не обращайте внимания на орфографические ошибки, если таковые есть

И так. Сегодня мы поговорим в общем о создании игр и чем это является.

Почти каждый человек, который играл в игры хотел бы создать свою игру. Многие говорят что у вас нифига не получится, потому что нужно знать язык программирования, иметь большую команду программистов, кучу бабла и много другой фиговины о которой вы не знаете. Но все не так плохо как кажется.

Я помогу вам создать игру!

Все вы задумывались об этом, но не брали в серьез - Сюжет.
Сюжет - это самая главная составляющая часть игры. Это все действия всех персонажей и локаций.
При его создании нужно иметь не только хорошую фантазию но и способность выразить все это в электронном виде и в последствии в самой игре.
Вроде бы 80% игроделов нифига не пишут, а придумывают все на ходу. Поэтому сюжет часто получается не интересным и игра забрасывается.
Если дорожите своим детищем и хотите чтобы оно распиарило само себя. То пишите сюжет обдумывая!
Или попросите помощь у своих друзей задротов)

Вы долго бились над этим вопросом, но не выбрали - 3D или 2D?
Вы любитель 2D или 3D? Р ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2289 | Добавил: BlackDevid | Дата: 19 Декабря 2012 | Комментарии (30)

Есть несколько вариантов сценария.

1. Постапокалипсис
2. Horror

1. Ядерная зима, люди живут под землёй. Появился какой-то вирус, который сильно влияет на психику. Люди заражённые этим вирусом стали озлобленными, безжалостными, жестокими существами. Им всегда хочется сделать кому то больно, или даже убить. Не инфицированные люди отделились от заразившихся. В результате появилось два лагеря. В одном здоровые люди, а в другом заражённые. Но через некоторое время они совсем озверели и стали нападать на людей. В результате было принято решение - ликвидировать всех заражённых, тем самым спасти себя, спасти себя от возможности заразиться от них, и, спасти остатки человечества.

2. Вы археолог, найдя на раскопках подземную комнату, внутри которой находится мифическая плита бога (Не выдумал имя, уж простите). В один прекрасный день вам захотелось зайти в ту комнату ещё раз. И, встав на плиту, вы теряете сознание. Очнулись вы в незнакомом, странном, жутком месте. Вы переместились в параллельный мир, где обитают жуткие существа, которые постоянно норовят вас убить и сожрать (извиняюсь за грубость). Вам предстоит проходить уровни, попытаться выжить, в которых есть секреты, их надо раскрыть, чтобы пройти дальше.

Что лучше?

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2096 | Добавил: Noterstone | Дата: 16 Декабря 2012 | Комментарии (20)

Будет ли конец света в 2012 году? Не знаете? Тогда вам предстоит поиграть в игру и узнать. Как вы поняли, сюжет игры связан со слухами конца света 2012 года. Миссии в игре очень разнообразные и веселые. Как например: поиск предметов и участие в гонках. Советую поиграть.

Моя игра Александр Ванс и тайна майя сделанная на scirra construct.
Строго не суд ... Читать дальше »

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 2158 | Добавил: Trista333 | Дата: 12 Декабря 2012 | Комментарии (4)

Мысли о своих начинаниях

О днях, когда только начилВ очень далеком, бородатом 2008 году меня внезапно осенило, что Я всесильный, невероятный, лучше меня просто нет. Если проще, то я Бог в этой жалкой вселенной, а какой талант пропадает. Короче, я понял что быть полным нулем по жизни - это не очень хорошо и пора двигаться, пора потратить море задротcкого потенциала в полезное русло. Тогда я и начал пробовать себя в разных сферах гейминдустрии.

В отличии от большинства людей во времена их молодости, я решил упорно взяться за то что мне нравится, а не за то что мне подсовывают близкие. Забавно, но если ты выбрал не из стандартного пакета профессий, то у всех вокруг сразу появились сомнения в твоей адекватности. Конечно, никто в лицо тебе говорить это не будет, но нежно намекают, что ты неудачник, что у тебя ничего не получится. Мелочь, а обидно. (Яркий пример - это режиссер и актер, эти две профессии особенно не любят)

Когда я более детально познакомился с геймдейвом, вот тогда меня отпустило, отпустил мой любимый наркотик подростковый максимализм, резкое желание работать пропало, но к тому моменту, я уже знал насколько глубока кроличья нора и в какое Г там можно вступить, от того я не боялся двигаться дальше (правда знание ничем не помогло, в норе то темно, поможет то ... Читать дальше »
Категория: Разработка игр | Просмотров: 2217 | Добавил: Barbatos | Дата: 12 Декабря 2012 | Комментарии (5)

В начале сентября я выпустил небольшое обновление к своей игрушке "Fly, Glowfly!". Ну а потом, объединившись наконец-то с художником, создал порт для Android.

В Android-версии переработаны графика, звуковое сопровождение, интерфейс, уровни (добавлено 5 новых, многие старые изменены). Всё бы ничего, да вот управление на маленьких экранах может быть неудобным (тестировал на SGS III и планшете) - если стилусом, то труда не представляет, но многие современные телефоны их не используют, и тогда управление на мелких экранах может стать проблемой.

Fly, Glowfly! на Google Play

(бесплатная версия, 20 уровней из 50. Точнее, 51, но уровень #0 словно затерялся в меню выбора уровней, тем не менее, доступен в любой версии...)

Приветствуются любые предложения и отзывы :-)
Категория: Разработка игр | Просмотров: 1939 | Добавил: Spyro23 | Дата: 11 Декабря 2012 | Комментарии (5)

Разработчики подвержены рискуРазработчики, которые решают разрабатывать игру с нуля, подвергают свой проект и себя риску. Риск этот заключается в том, что при разработке проекта на основе собственного движка они вынуждены прибегать к использованию сторонних технологий, которые защищены различными патентами, предусматривающими коммерческое лицензирование или какие-то выплаты при определённых условиях. Например, некоторые разработчики используют в своих проектах открытые технологии, не зная, что коммерческое использование оных предусматривает связь с их разработчиками для решения по конкретному проекту и по внесению договорной оплаты за это.

Чтобы не попасться на этом и не лишиться в дальнейшем возможных коммерческих выгод полностью или определенных процентов, нужно более тщательно подходить к поиску решений. И порой это сказывается в худшую сторону общего качества проекта ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1783 | Добавил: GC-Vic | Дата: 11 Декабря 2012 | Комментарии (6)

C момента показа Данжелота прошла неделя. Успел отправить игру на сабмит в appstore и выпустить два апдейта с фиксами и новым героем.
В игру было сыграно 87175 раз, на конгрегейте сыграли 28,805 раза, что принесло мне в районе 14$ за два дня. Это конечно мелочь, но приятно. Учитывая, что на конгрегейте юнити игры остаются в меньшенстве к флеш играм, то ~30 тыс сыгравших уже неплохо!

Я так же был удивлен количеству писем c пожеланиями, советами, комплиментами и критикой которые мне прислали. В особенности приятна помощь людей из разных стран c переводомами, рецензиями и показами игры, Поэтому сегодня пользуясь случаем хотелось бы еще раз сказать спасибо всем, в частности Химере с гцупа, Александру Дмитренко, Саше Дедову, за тесты, фидбэки и поддержку, администрации гцупа за отличное освещение игры на момент старта компании в бумстартере.

Игра так же прошла первый отборочный тур ( топ 50 ) на лучшую мобильную инди игру по версии slieDB. Сейчас идет второй тур и если вам нравится игра, то буду рад вашим голосам! Ссылка ниже:

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1805 | Добавил: pixeye | Дата: 11 Декабря 2012 | Комментарии (3)

Лето 42-ого годаЕсть такие фильмы, их очень мало, которые после просмотра оставляют некую пустоту в тебе. Встаёшь из уютного кресла после последних титров, и понимаешь, что в тебе что-то переменилось, а сейчас ты задыхаешься - дышать, дышать, трудно дышать. В тебе оживают чувства, воспоминания о былом, воспоминания о своей юности, несбывшемся и сотворившемся.

Фильм "Лето 42-ого года" повествует о нас, о тех чувствах, которые мы с тобой пережили, будучи беззаботными детьми. Но кроме детей и насущных проблем, типа робости перед девушками и неудержимой потребности лишиться девственности, в фильме есть далёкая война, грохот которой отдаётся в судьбах ... Читать дальше »

Категория: Кино и мультфильмы | Просмотров: 1987 | Добавил: TLT | Дата: 04 Декабря 2012 | Комментарии (24)


Создаём платформер-экшен в конструкторе 2D игр Scirra Construct Classic.














Категория: Разработка игр | Просмотров: 2110 | Добавил: dilovar50 | Дата: 03 Декабря 2012 | Комментарии (7)

« 1 2 ... 130 131 132 133 134 ... 192 193 »
Календарь заметок
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск по сайту
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг