Пятница, 29 Марта 2024, 00:50

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
На каких мобильных устройствах вы играете?
Всего ответов: 953
Главная » 2018 » мая » 11 » Старт всероссийского турнира по World of Tanks VR
Старт всероссийского турнира по World of Tanks VR
Время создавать игры!13:13
Компании Wargaming и Neurogaming объявили о старте всероссийского турнира по World of Tanks VR - он станет самым масштабным киберспортивным VR-турниром в мире.

Сегодня Neurogaming и Wargaming дали старт первому киберспортивному турниру по игре World of Tanks VR. Первые открытые соревнования по «Танкам» в виртуальной реальности уже начались и пройдут на более чем 30 локациях в 7 городах России. Все участники турнира будут управлять советскими машинами Т-44-100, воссозданными в соответствии со стандартами качества Wargaming. Победитель получит внедорожник УАЗ Патриот в спецверсии World of Tanks Edition, который отличается стильным интерьером с кожаной отделкой, фирменной идентификацией и приветствием в стиле игры World of Tanks. На презентации соревнований, которая состоялась накануне 10 мая, журналисты и блогеры впервые в России протестировали топовое решение семейства HTC VIVE, систему виртуальной реальности HTC VIVE Pro.

«Рынок VR-развлечений вне дома в данный момент продолжает обгонять „домашний“. Именно поэтому World of Tanks VR первым делом выходит в сети PlayVR, — сказал руководитель проекта World of Tanks VR Константин Нетылёв. — Глубина погружения и настоящий азарт сражений, в которых все зависит только от участника, — то, что делает нашу игру привлекательной для самой широкой аудитории».

«В прошлом году мы провели первый в России VR-турнир по игре RevolVR, и он показал, что у массового киберспорта есть огромный потенциал в виртуальной реальности. — считает Алексей Морозов, коммерческий директор компании Neurogaming. — Мы готовы пойти дальше: турнир по World of Tanks VR охватит территорию от Дальнего Востока до Санкт-Петербурга. Наш киберспорт открыт для всех: не обязательно быть заядлым геймером — стать победителем и побороться за ценные призы может каждый».

World of Tanks VR уже во время открытого альфа-тестирования стала самой популярной игрой во флагманской локации сети PlayVR (ранее CinemaVR) — «VRPark Сити», самом крупном парке виртуальной реальности в Европе. Возможность полностью погрузиться в танковые сражения в виртуальной реальности будет интересна, и представителям 160-миллионного сообщества World of Tanks, и новым игрокам. Перед началом турнира виртуальные «Танки» покинули стадию раннего доступа и теперь доступны на всех локациях сети Play VR.

Принять участие в самом масштабном киберспортивном VR-турнире мира сможет каждый игрок, который с 11 мая по 6 июня сыграет в World of Tanks VR в залах PlayVR. Более 30 локаций PlayVR, где определятся 32 финалиста соревнований, расположены в торговых центрах и кинотеатрах Москвы и области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Хабаровска, Благовещенска, Абакана и Александрова. На данный момент PlayVR является одной из самых масштабных сетей аттракционов виртуальной реальности в мире. Кроме того, PlayVR — самая большая в мире сеть, проводящая собственные турниры, что обеспечивает турниру по World of Tanks VR статус крупнейшего VR-соревнования на планете среди соревнований, проводимых в VR-залах.

На презентации турнира по World of Tanks VR впервые в России была продемонстрирована новая система виртуальной реальности HTC VIVE Pro с самым высоким разрешением, доступным на сегодняшний момент на рынке, улучшенным трекингом и новым уровнем качества воспроизведения звука. Возможности этого устройства нового поколения раскрыл специально подготовленный билд World of Tanks VR, в котором графика выведена на качественно новый уровень.

«Компания HTC в своих продуктах всегда стремится предложить покупателю возможность получить новейший и наиболее совершенный пользовательский опыт, — говорит Андрей Кормильцев, президент HTC Russia/CIS/Baltics & Israel. — В шлемах виртуальной реальности со свободным перемещением семейства HTC Vive, а на сегодня топовым устройством этой линейки является Vive Pro, вы совершенно точно получаете опыт использования премиум устройства с наилучшими характеристиками как для игровой, так и для бизнес-аудитории. Мы рады, что у нас появилась еще одна возможность продемонстрировать потрясающие возможности шлемов виртуальной реальности HTC VIVE широкой публике».

Финал турнира по World of Tanks VR состоится 9 июня в «VRPark Сити», расположенном в московском ТЦ «Афимолл». Призом чемпиону станет брендированный вездеход УАЗ Патриот World of Tanks Edition; серебряный и бронзовый призеры получат игровой ноутбук и систему виртуальной реальности HTC VIVE Pro. Турнир пройдет на игровой платформе GeForce GTX.

10 мая, перед началом турнира, в «VRPark Сити» прошло официальное событие, приуроченное к старту турнира и демонстрация WoTVR на HTC Vive Pro.

Категория: Разработчики Просмотров 1061 ДобавилRoBot | Рейтинг: 3.0/2 |
Теги VR, киберспорт, Neurogaming, world of tanks, World of Tanks VR, HTC Vive, Wargaming, WoTVR, CinemaVR, PlayVR
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Старт всероссийского турнира по World of Tanks VR», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  мая 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Конструктор Кроссвордов
  • Game Maker и Steam на примере Legend of Fae
  • Unity3D - WayPoints контроллер. Простой ИИ
  • Автоматическая генерация ландшафтов через L3DT
  • OpenGL - что дальше?
  • Алгоритм поиска пути Jump Point Search
  • Unity3d. Использование Component. BroadcastMessage
  • Создание и предрелизный тест. Экономической игры "МИР"
  • Ролевая игра (RPG - Role-playing game)
  • Создание простого ИИ с помощью NavMesh(для FPS). Часть 1
  • 10 случ. движков
  • AppSalute Creator
  • Neobook
  • Fyrox
  • Zelda Classic
  • Shape Engine
  • Jolt3d!
  • Unity
  • Vavoom
  • jPCT
  • RiBox3D
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг