Вторник, 23 Апреля 2024, 21:06

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2117]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4703]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1657]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1023]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Что в своих играх используете от стороннего производителя?
Всего ответов: 9572
Главная » 2019 » августа » 27 » Самосвал БелАЗ примерил камуфляж игры World of Tanks
Самосвал БелАЗ примерил камуфляж игры World of Tanks
Время создавать игры!14:21
Холдинг БелАЗ совместно с Wargaming «замаскировал» 90-тонный самосвал с помощью камуфляжа из популярной игры World of Tanks в стиле предстоящего праздника «Wargaming Fest: День танкиста». Сила, которую нельзя обуздать. Размеры, которые невозможно представить. Карьерные монстры выходят на волю.

«Идея такого проекта появилась у нас благодаря сотрудникам завода, многие из которых — большие поклонники „Танков“. Для того чтобы реализовать задумку и поздравить игру с прошедшим днем рождения и наступающим праздником „Wargaming Fest: День танкиста“, мы обратились к разработчикам World of Tanks. В компании поддержали инициативу и помогли с ее воплощением», — отметил заместитель генерального директора по информационной и идеологической работе Станислав Эдуардович Якубович.

«Мы любим масштабные и креативные проекты, поэтому с радостью согласились сделать танковый камуфляж для самосвала БелАЗ. Дизайнеры Wargaming разработали уникальный макет дизайна, а профессиональные художники из TAKTAK crew помогли с воплощением этой идеи. В покраске машины принимали участие сотрудники БелАЗ и по совместительству игроки World of Tanks. Очень приятно, что среди наших игроков так много творческих и инициативных людей. Мы хотим поблагодарить руководство завода и сотрудников, которые придумали „одеть“ самосвал БелАЗ в камуфляж World of Tanks, и пригласить всех заводчан на „Wargaming Fest: День танкиста“», — сказал региональный паблишинг-директор World ofTanks Юрий Курявый.

На покраску самосвала ушло 160 баллонов краски, 11 рулонов малярных лент, примерно 100 квадратных метров укрывочной пленки, 30 погонных метров бумаги. Всего понадобилось примерно 80 часов работы.

«Мы бы хотели поблагодарить БелАЗ за всестороннюю помощь и прекрасные условия. Кстати, когда я начинал заниматься граффити 18 лет назад, у меня была мечта поработать именно с самосвалом БелАЗ. И теперь она сбылась», — рассказал художник TAKTAK crew Александр Благий.

Машина, на которую был нанесен танковый камуфляж, — это БелАЗ 75585, карьерный самосвал грузоподъемностью в 90 тонн. В высоту этот гигант достигает 5,34, а в ширину 6,4 метра, его вес без груза составляет 74 тонны, что приблизительно равно двум с половиной танкам Т-34-85, особенно популярным у игроков World of Tanks.

После презентации самосвал отправится в российское представительство БелАЗ для дальнейшей продажи, так что история этого уникального самосвала только начинается.

Это уже не первый случай взаимодействия World of Tanks и БелАЗ: еще в 2010 году к 1 апреля было выпущено шуточное видео «World of BelAZ», в котором вместо танков в игре были представлены отечественные самосвалы. По случаю презентации брендированного самосвала новички и ветераны виртуальных танковых боев смогут получить бонусы и скидки в World of Tanks на сайте worldofbelaz.com.

Камуфляж, нанесенный на самосвал, был специально разработан для БелАЗ и «Wargaming Fest: День танкиста» — крупнейшего в Европе фестиваля интерактивных развлечений. Разноцветные стрелки, которые легли в основу дизайна, в этом году являются главным элементом оформления праздника. Аналогичные стрелки используются в качестве условных обозначений на армейских штабных картах. В то же время яркие цвета сделают самосвал заметным в условиях карьера, в котором ему предстоит работать.

«Wargaming Fest: День танкиста» пройдет 15 сентября в Минске. На главной сцене выступят легендарные The Offspring, хедлайнерами фестиваля также станут «Звери», «Вопли Видоплясова» и «Крамбамбуля». Игровая зона на более чем 400 устройств, множество интерактивных площадок, большая зона фуд-корта, детские площадки и бьюти-зона — все это ждет гостей праздника в столичном парке Победы. Начало в 14:00, вход — бесплатный.

Категория: Мероприятия Просмотров 735 ДобавилRoBot | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги танки, бренд, WG, Wargaming Fest, День танкиста, анонс, холдинг, краска, белаз, world of tanks, Wargaming, Декали, Креатив, World of BelAZ, Станислав Якубович, Маскировка, грузовик, самосвал, Pr, Реклама, техника
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Самосвал БелАЗ примерил камуфляж игры World of Tanks», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 1
+0-
1 Linka   (28 Августа 2019 18:02) [Материал]
LinkaКакой-то клоунский камуфляж - слишком яркий, а картины, нарисованные слонами, собаками.. ну знаете, когда им дают кисточку закусить и они разбрызгивают краску по холсту. Тут также - в пьяном угаре с кистью помахать и готово...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  августа 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Game Maker Studio. Физика. Урок 1: Основы.
  • Конструктор игр: Незнайка на Луне
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 3)
  • Использование звуков и музыки в Scirra Construct #1
  • Своя игра за день (часть 3)
  • Создание FNaF в Clickteam Fusion 2.5 (Урок 2: Двери)
  • BlendElf - Урок 5: Экспорт из Blender'a
  • No One Lives Forever
  • GML: Условия, циклы
  • 10 случ. движков
  • Cafu
  • 001 Game Creator
  • Vizard
  • MANU
  • Pixie
  • GLEngine2D
  • RPG Maker Unite
  • Construct Classic
  • Glint 3d
  • Jake2
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг