Суббота, 20 Апреля 2024, 16:44

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Сколько вы уже создали своих игр?
Всего ответов: 16613
Главная » 2015 » января » 29 » Мы вместе уже 7 лет!
Мы вместе уже 7 лет!
Время создавать игры!01:51
Уважаемые игроделы, сегодня знаменательная дата – день создания портала GcUp.ru, который все прошедшие годы радует всех своих посетителей и пользователей ежедневными новостями, нацеленными именно на разработчиков игр, а не просто интересующихся игровой индустрией. Мы освещаем не только попсовые темы, но и андеграунд игростроя, типа ретро-хоумбрю. Ресурс превратился в большую площадку для обмена опытом. Умелые игроделы тут ведут свои проекты, находят новых членов в команду, советчиков и спонсоров; новички предлагают идеи, спрашивают советы у опытных товарищей, учатся, делают первые шаги в геймдеве. Все и всё способствует дальнейшему развитию русскоязычного инди-игростроя.

Нужно упомянуть, что раньше появлялось множество проектов с подобной тематикой, которые пытались перетягивать аудиторию. Однако практически все они оказались пустышками, ненужными даже их авторам. Некоторые игроделы и по сей день обманываются, пытаясь кучковаться на подобных сайтах. А мы продолжаем вам говорить о том, что именно GcUp.ru является лучшим вариантом для публикации тематических статей, ваших игр, тем для обсуждения и пр. Помогайте нам своим участием развивать ресурс. Это очень важно!

Из ближайших планов стоит отметить то, что один из членов сообщества готовит новый шаблон для сайта, чтоб сменить дизайн. Возможно, он сможет довести его до приемлемого вида, и мы заменим им имеющийся вариант. Было бы замечательно если бы кто-то ещё предложил варианты.

Мы продолжаем публиковать новости о событиях, которые происходят в нашем сообществе. То о разработке нового движка или конструктора игр, то о новых игрушках, то ещё о чем-нибудь. Сообщество живёт и развивается. Вот и вы не простаивайте на месте, пожалуйста, делайте что-то во благо ресурса, развивайте сообщество. Многие будут вам благодарны!

Планируем мы и конкурс по разработке игр. Возможно, он пройдёт уже через месяц-два. У нас возникли проблемы с призовым фондом. Дело в том, что мы его собрали в рублях. Не так много, но вполне нормально для соревнования среди сообщества… Однако произошла инфляция рубля, и наш призовой фонд в мгновение ока уменьшился в 2 раза. Поэтому мы чуть-чуть отложили проведение конкурса. Также, если есть участники, которые хотят внести свой вклад в призовой фонд, могут это сделать, связавшись с кем-нибудь из администраторов. В общем, не смотря ни на что, мы проведём конкурс. Готовьтесь!

Создание игр благодаря GcUp.ru теперь не является чем-то загадочным в дремучем лесу. Нынче это вполне популярное хобби многих молодых людей, увлечённых видеоиграми и компьютерами. Знания доступны, инструменты доступны, площадка есть… Что ещё нужно? Правильно! Желание, стремление и стойкость на пути получения бесценного опыта независимого игродела. Путь наш тернист, нелёгок и не усеян лёгкими деньгами. Впрочем, и чудеса случаются, популярными становятся и невзрачные проекты, прославляя своих разработчиков, которые в свою очередь вдохновляют многих других своих коллег. Так что девиз наш по-прежнему заключается в том, чтобы работать не покладая рук несмотря ни на что, надеясь на лучшее, и зная, что чудеса бывают. И как приятно, когда вы доводите свой проект до релиза, видите своё творение, которое радует даже своим существованием, не говоря о том, что оно ещё может принести вам известность и прибыль.

В общем, каждому из посетителей портала игроделов GcUp.ru мы желаем осуществить свою мечту, разработать отличный проект, способный порадовать своего автора и множество геймеров. Не тяните время, займитесь геймдевом на GcUp.ru!

И юмора ради, давайте вспомним одну из песен про наш сайт. Специально для этого мы выложили черновой вариант, ранее не публиковавшийся. Ночь, зима, тихо падает снег, на мою ладонь тихо падает снег… Качать и слушать онлайн – тут. Спасибо, что вы с нами!

Категория: По сайту Просмотров 2760 ДобавилGC-Vic | Рейтинг: 5.0/15 |
Теги 7 лет, портал, др, Делать игры, День Рождения, GameDev, сайт, GcUp.ru, Игрострой, сделать игру
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Мы вместе уже 7 лет!», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Комментарии Всего комментариев: 281 2 3 »
+1-
28 uslucifer   (03 Февраля 2015 06:54) [Материал]
usluciferВыражаю благодарность администрации, и поздравляю всех участников проекта.
Всем спасибо,
Всех благодарю!

+-1-
27 First   (02 Февраля 2015 21:53) [Материал]
FirstСЛава КПСС)))

+4-
26 MahhaonHorror   (31 Января 2015 23:16) [Материал]
MahhaonHorrorМожет поздно, но пока новость первая по списку на сайте - имею право! Я 6 лет в геймдеве и долго искал ресурс, подобный этому, чтоб чему-то научиться. До момента регистрации тут я лазал сюда в качестве гостя и качал отсюда примеры, пока думал, что регистрироваться мне не обязательно. Теперь я пользователь GCUP и я очень рад этому! Я получаю здесь критику, советы, добрые пожелания и пинки (которые меня подгоняют, а не заставляют падать лицом в грязь). Точно знаю, что отсюда я не уйду. Так что большое спасибо всем, кто принял участие в создании, развитии и поддержке ресурса. С днюхой, GCUP!

+1-
25 Drop_Dead_Fred   (31 Января 2015 16:27) [Материал]
Drop_Dead_FredПоздравляю сайт с юбилеем! smile Благодаря нему я познакомился с людьми, которые помогают создавать игры или поддерживают морально. Это тоже очень важно. Спасибо! smile

+1-
24 vikle   (31 Января 2015 11:40) [Материал]
vikleКруто, мои самые теплые поздравления и пожелания Основателям проекта GCUP.ru! Новый дизайн очень хорош, он приятный и современный, а вот если Вы еще добавите в него разных фишек которые позволят сайту "выделяться", сделают его узнаваемым, то будет вообще супер!

+1-
23 palan   (30 Января 2015 23:07) [Материал]
palanОтносительно дизайна, лучше сделать выбор тем (кому надо).. а мне нравится то что есть (разве что цветовые схемы может сделать)

+1-
22 palan   (30 Января 2015 23:03) [Материал]
palanне первый (;%№;%) но все же )
Поздравляю с Днем Рождения.
7 лет, вы уже взрослые скоро в школу )

+1-
21 Motar79   (30 Января 2015 13:33) [Материал]
Motar79Я достаточно долго искал подобный ресурс, как помню. Не знаю, что тому вина - кривые руки или поисковик, но наткнулся на этот замечательный сайт я всего пару лет назад, и это просто идиллия. Именно отсюда я начал свой путь, по сути. Тут я нашел все нужные мне программы. Тут я сидел на форуме, читая треды по интересующим меня вопросам. Не знаю, что бы я делал, если бы не нашел GCUP. Наверное, мое погружение в мир геймдева бы началось намного позже. С семилетием, GCUP. Спасибо тебе за все. Спасибо тебе, что ты есть.

+2-
20 ArtGr   (30 Января 2015 00:04) [Материал]
ArtGrПоздравляю.
Отсюда я серьезно познакомился с играми. Однажды (2010-й, по-моему) я стал искать программы для создания игр... и попал на какой-то оранжевый сайт с хорошим каталогом.
Скачал какой-то конструктор, потом стал искать снова, и так все чаще и чаще появлялся на оранжевом портале конструкторов игр, пока не слепил на Game Maker первую полноценную игрушку и не зарегистрировался тут.

С днем рождения, GcUp.

+0-
19 TLT   (29 Января 2015 22:40) [Материал]
TLTНу прямо комментариев много стало! Вот так бы каждый материал активно обсуждали, было бы интереснее читать и узнавать предпочтения друг друга.

1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  января 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
10 случ. статей
  • Mafia: The City of Lost Heaven
  • Clone CD/DVD
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 1
  • Вводный урок по LOVE2D. Создаем спрайт и двигаем его
  • Уровень
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.1)
  • Зимняя атака НЛО
  • Физика главного героя - Game Maker
  • Начало Захватов/Рипов объектов в 3D Ripper DX - Часть 2
  • Языки программирования
  • 10 случ. движков
  • Spartan
  • 3D Мастер
  • Doom Classic iOS
  • NetGore
  • ZGameEditor
  • Frank Engine
  • Astra Gift Maker
  • Empty Clip
  • WindMill
  • Xaya Adventure Game Editor
  • Ссылка страницы

    HTML-код или BB-код
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг