Пятница, 29 Марта 2024, 09:41

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2111]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4654]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1627]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1646]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1009]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1980]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [885]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Типа какой из этих игр вы предпочитаете создавать игры?
Всего ответов: 15779
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 581 582 583 584 585 ... 956 957 »
Mike Weir на днях сообщил о том, что он планирует внедрить в свой конструктор игр GG Maker. В грядущее обновление войдут очень важные вичи, которые требовало сообщество этого конструктора уже долгое время.

В частности будет добавлена возможность 2D-масштабирования локаций, возможность выполнять команды JavaScript в HTML5-играх, множество функций для работы с датой и временем ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1239 | Дата: 07 Февраля 2016 | Комментарии (3)

Компания Marmalade Technologies Ltd выпустила версию 8.2 своей среды разработки игр Marmalade Platform. В этом обновлении разработчики больше уделили внимание усовершенствованию SDK и исправлению разного рода ошибок ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 991 | Дата: 07 Февраля 2016

Dambuster Studios объявила о том, что 11-14 числа этого месяца будет проводиться закрытый beta-тест их игры «Homefront: The Revolution» среди обладатели игровой приставки Xbox One, а уже в марте 2016 года все желающие смогут оценить игру во всей красе.

Эта игра разрабатывается на основе передового игрового 3D-движка CryEngine от компании Crytek. Игрушка предлагает не только ошеломительную графику, но и несколько игровых режимов, в которых поощряется ведение партизанской войны, вместо открытых сражений, т.к. у игрока будет заведомо слабые позиции, чем у врага ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1094 | Дата: 06 Февраля 2016 | Комментарии (2)

Разработчики серии конструкторов игр RPG Maker из издательства Degica в очередной раз проводят большие скидки на все выпуски своей продукции. Само собой, чем старше конструктор, тем больше скидка на него. Так вы можете сейчас купить самый новый конструктор серии RPG Maker MV со скидкой 10% за 1214 рублей, а предыдущий (RPG Maker VX Ace) – со скидкой 50% за 599 рублей.

Если же вас всё ещё интересуют старые выпуски, то вас ждёт ещё большая скидка! RPG Maker XP предлагается со скидкой 80% за 89 рублей, а RPG Maker 2003 – со скидкой 85% за 62 рубля. Не забывайте, что вместе с каждым конструктором поставляется пакет ресурсов RTP, который можно использовать в своих играх, если вы являетесь лицензиатом ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1570 | Дата: 06 Февраля 2016

На днях разработчики популярного открытого игрового движка Unreal Engine 4 из компании Epic Games побывали на VRLA Winter Expo, где показали свои самые свежие достижения в реализации VR-игр. Даже удивительно как такой движок продолжает быть в списке лучших, предлагая самые инновационные технологии. Стоит заметить, что Unreal Engine предложил реалтаймовое редактирование миров на PC аж в 1998 году!

Также подразделение Epic Games Korea традиционно поучаствовала на G-STAR Game Show в Южной Корее. Теперь же разработчики UE4 готовятся к GDC 2016, которая пройдёт 16 марта 2016 года. Там они покажут и анонсируют выход следующей стабильной сборки с самыми передовыми возможностями разработки VR ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1571 | Дата: 05 Февраля 2016 | Комментарии (2)

Компания NeoAxis Group представила обновление 3.4 своего игрового движка NeoAxis 3D Engine, базируемого на графической 3D-библиотеке Ogre. Как обычно для данного движка ничего особо нового и важного в обновлении нет.

В этой версии среды разработки был обновлен внешний вид инструментов, улучшена физика, добавлены экспортеры для последних Autodesk 3ds Max и Maya, улучшена поддержка Apple OS X, обновлены демонстрационные карты ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2866 | Дата: 05 Февраля 2016 | Комментарии (2)

Издательство Degica выпустила в свет новую ролевую игру под названием «Aveyond 4: Shadow Of The Mist». Эту замечательную 2D-игру для ОС Windows разработала команда Amaranth Games при помощи конструктора игр RPG Maker VX ACE.

В ней задействованы сложная боевая система jRPG и особая система меню, изворотливые NPC, симпатичная графика. Но самое интересное – сюжет, развивающийся в волшебном мире, где есть чем заняться ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1270 | Дата: 04 Февраля 2016

Студия Butterscotch Shenanigans не так давно сделала релиз своей игры «Crashlands» для PC Windows и Mac OS X через сервис Steam, а также на соответствующих сервисах для мобильных устройств под iOS и Android. Эта ARPG была разработана при помощи GameMaker: Studio, и может послужить хорошим примером того, что можно сотворить при помощи этого популярного конструктора ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1871 | Дата: 03 Февраля 2016 | Комментарии (2)

Каждый из нас, посетителей и завсегдатаев геймдев-ресурсов, рано или поздно задумывается о создании собственной игры. И не важно, что о чем эти мысли, Скайрим по Панову или мобильный хит в новом жанре, который зажжет на пару ярдов в год, один из вопросов на пути к реализации своей мечты – вопрос «С чего начать»?

Именно ответ на этот вопрос станет ключевой темой открытой лекции в Высшей школе бизнес-информатики (ВШБИ) второго марта.

Это будет открытая лекция со свободным входом, являющаяся аналогом реального занятия на платных образовательных программах ВШБИ. Тайминг соответствующий: с 18:45 до 21:35 с одним пятнадцатиминутным перерывом.

Лекцию проведет научный руководитель образовательных программ "Менеджмент игровых интернет-проектов" и "Основы разработки игр", директор отдела геймдизайна игровой студии RJ Games, ментор и эксперт инвестиционного фонда «Сколково» в области игровой индустрии - Константин Сахнов ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1160 | Дата: 02 Февраля 2016 | Комментарии (3)

Хотите принять участие в конкурсе по созданию игр, чтобы проверить свои навыки и выиграть призы? Совсем скоро стартует новый геймдев конкурс «Two Weeks Game 7» - 3 февраля 2016 года будет объявлена тема для разработки ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1634 | Дата: 02 Февраля 2016 | Комментарии (3)

Компании Mirantis и G-Core сообщают о подписании договора, согласно которому будет осуществлен перевод некоторых элементов IT-инфраструктуры проектов разработчика и издателя free-to-play ММО с мировым именем, компании Wargaming, с VMware на Mirantis OpenStack.

Инициаторами изменений выступили DevOps-инженеры G-Core, которым потребовался более гибкий пакет для разработки средств управления и мониторинга гостевой ОС виртуальной машины. Переход на Mirantis OpenStack позволит G-Core избавиться от трудоемких рутинных операций и максимально автоматизировать служебные процессы, благодаря чему появится возможность высвободить ресурсы для решения творческих задач, связанных с развитием функциональности продукта ... Читать дальше »

Категория: Разработчики | Просмотров: 1095 | Дата: 02 Февраля 2016

У компании Wargaming намечен план по внедрению в независимый игрострой сервисов для разработчиков игр. Она методично вводит сервисы обучения и издания проектов для мелких команд и студий. По некоторым данным, компания в том числе хочет подменить устоявшиеся порталы для игроделов, чтобы фактически стать основным генератором инди-игростроя в РФ. Вот и не так давно Wargaming открыла курсы для геймдизайнеров.

Уже сейчас на образовательной платформе «Универсариум» можно записаться на онлайн-курс «Гейм-дизайн: по ту сторону игры». Слушатели курса изучат основные этапы разработки дизайн-документа компьютерной игры, выяснят, какими навыками должен обладать геймдизайнер, и узнают, от чего зависит успех проекта ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3395 | Дата: 02 Февраля 2016 | Комментарии (5)

Уважаемые гости и пользователи GcUp.ru, завершился приём проектов для конкурса разработчиков игр Gamiron #11 «Sub zero», поэтому настало время их оценивать. Голосование будет разделено на закрытое, в котором участвуют выбранные члены жюри, и открытое, для участия в котором приглашаются все соответствующие пользователи, что присудить номинацию от сообщества – "Выбор GcUp". Победители разделят призовой фонд – 40000 рублей!

Также все остальные, кто даже не участвует в голосовании, могут свободно скачать любой из 39 проектов, чтобы поиграть. Абсолютно все проекты доступны в указанной теме нашего форума. Судите на своё усмотрение, но старайтесь быть максимально объективными. И спасибо за участие!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1297 | Дата: 02 Февраля 2016 | Комментарии (4)

На ресурсе Independent Games Developers Contests начался очередной конкурс для игроделов. Темой для 131-его соревнования в 4-ый раз выбраны ролевые игры. Игра должна весить не более 50 Мб, должна содержать любой вид прокачки персонажей, а также прочие элементы РПГ. Работы принимаются до 17-ого февраля ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1291 | Дата: 01 Февраля 2016

Вышла новая альфа версия среды разработки DevelNext для начинающих и любителей. Это обновление добавило в среду множество возможностей для создания игр, кроме этого было исправлено множество ошибок и недоработок. DevelNext становится средой, пригодной не только для создания программ, но и для создания игр ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1660 | Дата: 31 Января 2016 | Комментарии (5)

Календарь новостей
«  марта 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Arcade Game Studio
  • Bevy
  • AppGameKit
  • WinDoom
  • Bitsy
  • Project Canvas
  • G3D Engine
  • Existence Engine
  • AXMA Story Maker
  • MyRPG Master
  • 10 случ. статей
  • Ремейки «Zero Tolerance»
  • Создание скролл-шутера в game maker.
  • 3D RAD-создание "инвентаря" (и системы урона) #2
  • Как создать табличку без show message в game maker
  • Радар на Unity3D
  • Игра на Blend4Web. Эффект параллакса
  • События Game Maker. Часть 1.
  • Ethanon Engine. Scene Editor.
  • Game Maker Studio: Шейдеры (Часть 4)
  • Чем интересна "Luigi’s Mansion" на GameCube
  • Популярные теги
    Unity (817)
    GameDev (723)
    Windows (706)
    игра (561)
    Linux (515)
    игры (474)
    3D (457)
    C++ (427)
    RPG (382)
    2d (378)
    LUA (298)
    Blender (295)
    Engine (292)
    OpenGl (288)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг