Пятница, 19 Апреля 2024, 09:04

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4692]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1653]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 508 509 510 511 512 ... 962 963 »
Компания The Game Creators представила обновлённый GameGuru Loader для среды разработки AppGameKit, который позволяет импортировать/конвертировать проекты из конструктора игр GameGuru, как понятно из названия.

App Game Kit

В новой версии были расширены возможности игрока и прочих игровых объектов, улучшена анимация и управление курсорами, добавлена музыка и звуковые эффекты, эффекты повреждений ... Читать дальше »

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 1733 | Дата: 17 Июня 2017 | Комментарии (1)

Leadwerks Software

Компания Leadwerks Software готовит обновление 4.4 своего игрового 3D-движка Leadwerks Game Engine. В новой версии будут представлены долгожданные для пользователей фичи. В частности, особо стоит отметить Leadwerks GUI, который позволит легко и быстро реализовывать игровые меню для геймплейного взаимодействия, подключая Lua-виджеты. Вы сможете использовать готовые или создавать свои группы, кнопки, ползунки, и другие элементы интерфейса ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1716 | Дата: 17 Июня 2017

GameGuru

The Game Creators предлагает для пользователей своего конструктора 3D-игр GameGuru скидку в 60% на приобретение ресурс-пака «Fantasy DLC», включающего в себя набор нового напарника – золотую горгулью. Она будет бегать рядом с игроком, нападая на ближайших противников. С учётом скидки и адаптации цены, купить можно за 199 руб ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1703 | Дата: 17 Июня 2017

Вы, конечно же, уже слышали об открытом игровом 2D-движке OpenBOR, который является наилучшим вариантом для разработки игр жанра, типа «Beats of Rage» или «Streets of Rage». В прочем, на нём делались и игры других жанров, будь то Shoot em up, RPG или платформеры. На днях же игродел под ником lantus360 портировал оный для ретро-платформы Amiga (68040 AGA и RTG). Это бытовой компьютер, фанатов которого очень много по всему миру ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1495 | Дата: 16 Июня 2017

Ранее мы вам на GcUp.ru сообщали о проведении конкурса игроделов Construct 3 Game Jam от Newgrounds и Construct Scirra Ltd. Было принято до участия 147 проектов, разрабатываемых в онлайн конструкторе игр Construct 3. Теперь же пришло время сообщить о победителях этого мероприятия.

Newgrounds

Первое место заняла игра-головоломка про уток с разными способностями «DUCKS» от Butzbo ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1231 | Дата: 16 Июня 2017 | Комментарии (1)

В нашем высоко-духовном мире вопрос зарплат традиционно стыдливо умалчивается в публичных обсуждениях. Компании против обсуждать открыто зарплаты сотрудников, тем самым решая возможности узнать Объективную картину о зарплатах.

Опрос о зарплатах

Но вы хотите зарабатывать в CG больше и знать сколько вы стоите? Именно поэтому сервис Staya совместно с CG EVENT проводит ежегодный онлайн-опрос, призванный выявить основные тенденции зарплат на рынке труда креативных профессий ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1658 | Дата: 16 Июня 2017

001 Game Creator

Конструктор игр 001 Game Creator развивается семимильными шагами, некоторые начинающие инди-игроделы выбирают именно его для реализации своих проектов. И многие из этих проектов весьма интересны. Например, стоит обратить внимание на такие проекты как «Arthurian Legends» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1842 | Дата: 15 Июня 2017

На днях для конструктора игр 001 Game Creator было продемонстрировано специальное дополнение FPS DLC Kit, дающее возможность создавать игры в жанре шутер от первого лица. Релиз этого дополнения запланирован на этот месяц, его можно будет купить через сервис Steam. Смотрите скриншоты ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1774 | Дата: 15 Июня 2017 | Комментарии (2)

Компания Wargaming в рамках конференции игр White Nights сообщила о начале работы подразделения Wargaming Mobile, отвечающего за разработку и издательство мобильных игр — как собственных, так и сторонних. Главой нового юнита, штаб-квартира которого расположится в Никосии (Кипр), станет Кит Кавахата (Keith Kawahata), присоединившийся к компании в 2016 году.

Keith Kawahata

В рамках нового подразделения стартует мобильная издательская программа, цель которой — помочь небольшим командам разработчиков провести этап софт-лонча максимально эффективно. Программа рассчитана на период от шести месяцев и больше и предоставит полный спектр сервисов для запуска и оперирования проектов от ведущих технологических платформ:

  • Облачные решения Amazon Web Services для высоких интернет-скоростей, быстрой обработки данных и надежной защиты от DDoS-атак.
  • Платформа маркетинговой аналитики AppsFlyer для настройки, запуска и оптимизации рекламных кампаний.
  • Мощнейший инструмент внутриигровой аналитики DeltaDNA для детальной сегментации аудитории, улучшения монетизации и удержания игроков.
  • Доступ к Unreal Development Network для тех участников программы, которые разрабатывают проекты на Unreal Engine, а также поддержку проекта со стороны команд маркетинга и комьюнити Epic Games ... Читать дальше »
  • Категория: Разработчики | Просмотров: 1200 | Дата: 14 Июня 2017 | Комментарии (5)

    Construct Scirra

    Construct 3 активно развивается, за прошлые 2 месяца его разработчики осуществили 28 обновлений, включающих исправления, доработки и нововведения. И теперь компания Construct Scirra Ltd. представила новый тип лицензирования её онлайн конструктора игр Construct 3. Отныне вы можете купить годовую лицензию вместо периодической ежемесячной подписки. Также доступна образовательная лицензия для учащихся ... Читать дальше »

    Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 3066 | Дата: 14 Июня 2017 | Комментарии (1)

    Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявляет о начале продаж в России 32-дюймового игрового монитора XG3202-C с частотой обновления 144 Гц, технологией AMD FreeSync и изгибом 1800R для обеспечения широкого поля обзора и плавной визуализации изображения. Новинка оснащена панелью SuperClear® VA с разрешением 1080p, которая обеспечивает повышенную точность воспроизведения цветов и увеличенные углы обзора.

    ViewSonic

    Благодаря частоте обновления 144 Гц данный монитор обеспечивает визуальную плавность графики независимо от игровой динамики. Кроме того, с поддержкой возможностей VESA Adaptive-Sync в мониторе применяется технология AMD FreeSync, обеспечивающая синхронизацию частоты смены кадров между графической AMD картой и монитором. Такая динамическая регулировка частоты обновления кадров эффективно устраняет прерывание, мелькание и подергивание кадров изображения, обеспечивая комфортный игровой процесс ... Читать дальше »

    Категория: Прочее | Просмотров: 765 | Дата: 14 Июня 2017

    Металхеды всех стран, объединяйтесь! Разработчики популярной в РФ онлайн игры «World of Tanks» начинают сотрудничество с метал-группой Sabaton, и в ближайшее время игроков ждет несколько сюрпризов от именитых шведов. Да, компания Wargaming и знаменитая метал-группа Sabaton объявили о старте сотрудничества и подготовили несколько сюрпризов.

    Sabaton

    Sabaton — метал-группа из шведского города Фалун, основавшая жанр «battle metal». На страницу Sabaton в Facebook подписано около миллиона человек, а их альбомы удостаивались золотого и платинового статусов. В основе лирики музыкантов лежит военная история (в особенности — Первая и Вторая мировые войны), тексты песен посвящены военным подвигам солдат или целых армий, а название группы переводится как «латный ботинок» — составная часть рыцарского доспеха ... Читать дальше »

    Категория: Разработчики | Просмотров: 1315 | Дата: 13 Июня 2017 | Комментарии (5)

    BlenderАвторы PDF-журнала «FPS» через сервис GitHub Pages выложили в общий доступ для онлайн прочтения проект «Blender. Настольная книга». Эта книжка является сборником статей по использованию открытого 3D-редактора Blender.

    На данный момент имеются лишь вступительная часть, первая глава и частично вторая ... Читать дальше »

    Категория: Прочее | Просмотров: 1180 | Дата: 13 Июня 2017 | Комментарии (2)

    На нашем ресурсе руководитель т.н. компании Falco Software был заблокирован за нарушение правил, после чего он выдвигал разного рода ультиматумы и оскорбления в адрес администрации ресурса, угрожал присвоить деньги (120$), принадлежащие администратору GcUp.ru: «Держим банко, миллионо и плеванто на законо! Какие еще правила придумали сумасбродные? Пока не разбаните аккаунт деньги не выведем. Давайте восстанавливайте аккаунт, или забаню Ваш аккаунт в партнерке! Я не шучу! Я могу проклясть... Мне стрессов и переживаний и так хватает в жизни». В итоге лишь после огласки этого факта и выкладки переписки с этими самими угрозами, чтобы заклеймить мошенника, деньги всё же были возращены. Посему обвинение оного в мошенничестве с повестки сняты, однако недобросовестность и сумасбродство остались осадком.

    Спрут

    Как вы помните, эта контора на GcUp.ru проводила конкурсы для разработки игр под названием Gamiron, а администрация это всячески поддерживала массовыми рассылками, новостями и пр. При этом администрация за это никогда не имела материальную выгоду. На днях Falco Software начал очередной конкурс – Gamiron №14 «Нарушая правила» ... Читать дальше »

    Категория: Мероприятия | Просмотров: 3398 | Дата: 13 Июня 2017 | Комментарии (14)

    Что будет если смешать тему фильма «Aliens» с жанром Top Down Shooter аля «Gauntlet» на бытовом компьютере Amiga? Не нужно отвечать на этот вопрос, т.к. он риторический. Будет «Alien Breed», который был разработан небезызвестной командой Team 17 и выпущен в 1991 году. В ней вам нужно было блуждать по коридорам станции, отбиваясь от роев пришельцев разных мастей, попутно ища ключи для дверей и заветную шахту лифта на следующий уровень.

    Pico-8

    Если вы ретро-геймер или геймер с большим стажем, то знаете эту игрушку. На днях игродел GabrielCrowe сделал демейк ... Читать дальше »

    Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1313 | Дата: 12 Июня 2017 | Комментарии (1)

    Календарь новостей
    «  апреля 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск по сайту
    10 случ. движков
  • Dungeon Craft
  • Unreal Engine 5
  • Game Creator
  • jPCT
  • Bevy
  • GloryLands
  • Odamex
  • DEngine
  • iFAction
  • RealmForge
  • 10 случ. статей
  • Платформер-экшен в Scirra Construct для начинающих (часть 9)
  • Пишем дизайн-документ (диздок) для своей игры. Основные правила.
  • Incredible Jack: бегалка-бродилка
  • Game Maker - "Движимые блоки"
  • Передвижение объектов в map001.
  • Придумай своё Королевство Средневековья! (ч.2)
  • STUGBuilder Freeware
  • Интервью с разработчиком браузерки Sky2Fly
  • Основы PyGame. Введение в события
  • Macromedia flash, mx, dreamweaver
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (711)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (383)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг