Пятница, 19 Апреля 2024, 23:26

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Игры какого жанра вы предпочитаете делать?
Всего ответов: 14611
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 489 490 491 492 493 ... 962 963 »
Студия разработчиков Spicy Gyro Games через издательство Shiny Dolphin Games LLC выпустила свою первую игру в магазине Steam – «Clash Force». Это классический платформенный скролл-шутер в стиле 8 бит NES, но для ОС Windows. Геймплейно она очень похожа на «Gryzor».

Crackman Clash Force

В ней вам предстоит выступить в роли члена команды Clash Force, которая пытаются противостоять одиозному злодею Crackman и его армии. Вас ждут разнообразные локации: леса, горы, пустыни, подземные шахты и крепость злодея, где и развернётся финальная битва. Всего около 20 стадий ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1165 | Дата: 30 Октября 2017 | Комментарии (3)

Компания Leadwerks Software сделала релиз сборки Enterprise Edition своего игрового 3D-движка Leadwerks Game Engine. Эту сборку можно устанавливать без Steam-клиента в составе Professional Edition. И она уже была одобрена через ACES в NASA ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1449 | Дата: 30 Октября 2017 | Комментарии (14)

Демо

Команда инди-игроделов BitClub выпустила демку своего проекта «External Visions», который ею разрабатывается под PC Windows и Linux. Это 2D-платформер в классическом стиле Metroidvania, т.е. геймплейная смесь «Metroid» и «Castlevania». «External Visions» проводит игрока через жизнь обычного человека, пытающегося уйти от депрессии в воображаемом мире, который он создаёт вокруг себя ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1329 | Дата: 29 Октября 2017

Разработчики конструктора GameMaker Studio 2 из компании YYG сообщают о том, что теперь лицензия UWP поддерживает Xbox Live Creators Program, что означает, что теперь вы можете издать проекты для игровой консоли Xbox One с минимумом суеты.

GMS UWP

Ранее вам необходимо было оплачивать годовую лицензию Xbox One разработчика, но теперь вы можете купить бессрочную лицензию UWP за полцены, получив возможность публикации проектов и на всех Windows 10 устройствах ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1150 | Дата: 28 Октября 2017 | Комментарии (2)

Clickteam

Компания Clickteam начала акцию Clickteam Halloween Sale по распродаже со скидками своих продуктов. В том числе: конструктора игр Fusion 2.5 Standard со скидкой 35% и Fusion 2.5 Developer со скидкой 25%. А также 45% скидка на плагин Firefly, позволяющий делать в этом конструкторе не только 2D-игры, но и 3D ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1294 | Дата: 28 Октября 2017 | Комментарии (7)

itch.io

Ресурс itch.io готовится к распродажам, приуроченным к всевозможным празднованиям. Игры со скидками будут крутиться на главной странице сервиса, рекомендоваться покупателям. Для этого был обновлён гайд для игроделов, желающих запустить распродажу своих проектов. Кроме того, им рекомендовано обратить внимание на такую возможность как кооперативная распродажа с друзьями, чтобы можно было бы объединяться с другими игроделами для предложения более интересных для покупателей бандлов, в которые входят проекты разных разработчиков ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 1128 | Дата: 28 Октября 2017 | Комментарии (1)

Gaijin Entertainment объявляет о начале разработки версии военного онлайн экшна War Thunder для Xbox One и Xbox One X, мощнейшей консоли в мире на данный момент. Обладатели этих устройств смогут почувствовать себя в роли пилотов, танкистов и командиров боевых кораблей на полях битв Второй мировой и холодной войны, не покидая своей гостиной. Владельцам Xbox One X сражения в War Thunder будут также доступны в разрешении 4K.

Xbox One X

«Поклонники военно-исторических игр спрашивали нас, появится ли War Thunder на Xbox One, и мы рады сообщить, что достигли соглашения с Microsoft о выходе игры на Xbox One и Xbox One X», - говорит Антон Юдинцев, генеральный директор Gaijin Entertainment. – «Уже более 20 миллионов игроков успели оценить захватывающие сражения War Thunder на PC, PlayStation 4, Mac и Linux, и мы с нетерпением ждем момента, когда к ним смогут присоединиться владельцы Xbox One и Xbox One X» ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 848 | Дата: 27 Октября 2017

На Хеллоуин командиров кораблей World of Warships ждет борьба с силами зла в специальном режиме «Луч света», продолжающем захватывающую историю годичной давности. В прошлый Хеллоуин игроки спасали от злодея Распутина и его приспешников «Трансильванию» — флагман королевского флота, попавший через портал в темный мир. Орды Распутина последовали за возвращающейся домой «Трансильванией», и теперь командирам предстоит разгромить их, закрыть портал и получить заслуженные награды.

Темные силы

Бороться с инфернальными агрессорами под силу только особым кораблям. На старте события «Луч света», которое начнется с выходом обновления 0.6.12.1, игроки обнаружат в своих портах четыре новых машины ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1463 | Дата: 27 Октября 2017 | Комментарии (3)

Итак, этот день настал, и я выкладываю в общий доступ свой давний проект - игру "The Long Way". Это первая часть большой задумки, которая находится в разработке уже 8 лет. Разработка велась на собственном игровом движке Run3.

В игре Вам предстоит взглянуть на мир глазами простого обывателя постапокалиптического мира, и прожить его последний рабочий день. В игре вы увидите картины разрушенного города, дом главного героя, проедетесь на поезде до того, что раньше было ближним Подмосковьем, и по пути с каждым шагом будет открываться коварный замысел людей, стоящих выше над этим миром, что в итоге приведёт к катастрофе ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1169 | Дата: 27 Октября 2017 | Комментарии (11)

Если вы играли в игру «Kingdom», в которой нужно было управлять развитием поселения, защищаясь от периодически наступающих тварей, то вам наверняка хотелось бы больше ролевых элементов в этом же сеттинге, взяв полное управление персонажем на себя. Тогда именно для вас в ранний доступ вышла новая экшен РПГ «Regions of Ruin» от инди-команды VoxGames для PC Windows, Linux и macOS.

Action RPG Regions of Ruin

В ней вас ждёт открытый мир, в котором вы можете исследовать разные континенты со всеми их особенностями. Визуально очень схоже с «Kingdom», но детальность всего значительно расширена. В игре есть древо развития навыков персонажа, редкие предметы, особая экипировка, наёмники для найма ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1230 | Дата: 26 Октября 2017

Мы часто рассказываем об играх, вышедших на базе тех или иных движков, не просто так, а для того, чтобы были понятны потенциальные возможности движка. Собственно, база игр, сделанных на том или ином движке, и отвечает на главный вопрос каждого его потенциального пользователя: «Что я могу на нём сделать?». Сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на игру «Space Geekz - The Crunchy Flakes Conspiracy», которая была разработана при помощи конструктора игр Visionaire Studio.

Space Geekz

Её разработала при помощи Visionaire Studio 4.25 и выпустила через цифровой магазин Steam команда x86-Games. Эта игра должна понравиться всем любителям жанра благодаря оригинальности и в то же время приверженности старой школе ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1196 | Дата: 25 Октября 2017 | Комментарии (8)

На Хеллоуин командиров кораблей World of Warships ждет борьба с силами зла в специальном режиме «Луч света», продолжающем захватывающую историю годичной давности. В прошлый Хеллоуин игроки спасали от злодея Распутина и его приспешников «Трансильванию» — флагман королевского флота, попавший через портал в темный мир. Орды Распутина последовали за возвращающейся домой «Трансильванией», и теперь командирам предстоит разгромить их, закрыть портал и получить заслуженные награды.

Хеллоуин-2017

Бороться с инфернальными агрессорами под силу только особым кораблям. На старте события «Луч света», которое начнется с выходом обновления 0.6.12.1, игроки обнаружат в своих портах четыре новых машины — эсминец Urashima с командиром Mina Hurray, крейсер «Святозар» с командиром Иваном К. Улибиным, линкор Magnu-S с командиром Klaus V. Teslau и авианосец Nobilium с командиром Lazarus Centurio ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 853 | Дата: 25 Октября 2017

Разработчики открытого игрового 3D-движка Godot сообщают о том, что со следующего билда Alpha2 в их движок внедрена возможность программирования на языке C#. Это первая реализация этой фичи, поэтому будет что ещё дорабатывать до финального релиза. На данный момент поддержка осуществлена через Mono 5.2 и C# 7.0.

Godot

Примечательно, что разработчики с целью реализации в движке Godot поддержки Mono/C# через Software Freedom Conservancy обратились в корпорацию Microsoft с просьбой профинансировать эту работу. Собственно, Microsoft откликнулась и представила донат в виде $24,000 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 2893 | Дата: 24 Октября 2017 | Комментарии (6)

Компания SuperData сделала вывод о том, что игровое видео будет наиболее востребованным СМИ. Уже сейчас игровые каналы на сервисах Twitch, YouTube и Mixer насчитывают более чем 665 миллионов зрителей. В 2017 году это превышает количество пользователей сервисов Hulu, Netflix, HBO и ESPN.

SuperData

В один только 2016 год, 517 миллионов человек смотрели игровой контент YouTube, а также 175 миллионов зрителей на Twitch. Потребительские расходы на подписки и пожертвования в этих сервисах достигли 4.6 миллиардов $ в этом году. Платит 31% зрителей ... Читать дальше »

Категория: Прочее | Просмотров: 948 | Дата: 23 Октября 2017

В Минске (Беларусь) 16-17 ноября 2017 года пройдёт конференция DevGAMM Minsk, на которой соберутся более 2000 представителей игровой индустрии.

Анонс

В программе запланировано более 80 докладов, среди которых презентации от создателей «Batman: The Enemy Within», «Battlefield 1», «Horizon: Zero Dawn», «Gears of War», «Clive Barker's Undying», а также выступления Майка Бителла (Mike Bithell Games), Джона Карнажа (Twitch), Майка Хайнса (Amazon), Игоря Клюкина (Pixonic), Алисы Чумаченко (GOSU Data Lab), Леонида Сиротина и многих других ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1279 | Дата: 22 Октября 2017

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Silent Walk: RENAISSANCE
  • ScoreDoom
  • Unity
  • BuildBox
  • nGENE
  • Luxe Engine
  • Torque 2D
  • sok-stories
  • VCS Game Maker
  • Skulltag
  • 10 случ. статей
  • Создание платформенной стрелялки на GMS
  • Ходьба, прицеливание, слежения героя за мышкой - Game Maker
  • Создание браузерных игр: работаем в связке php и flash
  • Описание Травиана + помощь
  • GameMaker.Match-3 с нуля
  • STUGBuilder Freeware
  • История создания серии игр Counter-Strike: от 1.0 до CS:GO
  • Создание платформера в GameMaker
  • Guitar pro 5.2 demo. Part 1
  • Заставлять ли детей играть в инфантильно детские игры
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг