Суббота, 20 Апреля 2024, 02:10

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2115]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4694]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1655]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1021]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [896]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Для какой операционной системы пишите игры?
Всего ответов: 17851
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 470 471 472 473 474 ... 962 963 »
Компания Epic Games на днях сделала обновление своего инновационного игрового движка Unreal Engine до версии 4.19. Он полностью открыт, подходит для разработки 3D/2D игр любого уровня, жанра и типа. А также для создания анимационного кино, архитектурных решений и пр.

Благодаря штатным разработчикам и сообществу, которое вносила доработки через GitHub, в новой версии было реализовано 128 нововведений ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1904 | Дата: 20 Марта 2018 | Комментарии (3)

Компания Epic Games выпустила в бесплатный доступ ресурсы из игры «Paragon» - это эпическая MOBA AAA-класса на движке Unreal Engine 4, бюджет которой превышает 12000000 $. Среди ресурсов вы найдёте 20 высококачественных персонажей, 1500 компонентов окружения ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 1252 | Дата: 20 Марта 2018

Сегодня World of Tanks для PC обновилась до версии 1.0 и перешла на новый графический движок Core, обеспечивающий игре современную «картинку». Обновление стало крупнейшим в почти 8-летней истории танковой MMO с миллионами игроков. Поклонники игры в СНГ одними из первых получили доступ к обновленной версии игры World of Tanks. «Танкисты» уже идут к новым победам на 29 знакомых картах, воссозданных заново в HD-качестве, и в новой локации «Штиль». World of Tanks получила дополнительные физические эффекты — разрушаемость объектов, намокание и загрязнение техники — и новый оригинальный саундтрек.

Core!

Официальным техническим партнером обновления 1.0 стала компания Intel. Партнерство позволило привести World of Tanks в соответствие с современными технологическими стандартами ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 977 | Дата: 20 Марта 2018

Анонс

В хорватском городе Дубровник состоится важное событие гейм-индустрии – Reboot Develop 2018. Эта конференция пройдет 19-21 апреля и планирует собрать вдвое больше специалистов и инди-разработчиков, чем в предыдущем году ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 859 | Дата: 19 Марта 2018 | Комментарии (1)

Разработчики конструктора Buildbox сообщают, что они продолжают работать над инструментарием и подготавливают к релизу Buildbox 3, который уже вышел в alpha-версии, скоро будет в beta, а затем в этом году выйдет стабильная версия.

Voxelbox

В течение этого года развиваются инструменты Animationbox 2.0, Soundbox 2.0, Voxelbox и Pixelbox. Сообщается, что Buildbox 3 будет стоить также как и Buildbox 2, однако каждый из указанных инструментов нужно будет отдельно докупать за $25 ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1482 | Дата: 19 Марта 2018 | Комментарии (1)

GMGC

Как насчет того, чтобы встретить апрель в Китае? Там пройдёт Global Mobile Game Confederation - крупнейшее китайское мероприятие, посвященное гейм-индустрии. На конференции GMGC 2-3 апреля вы сможете посетить более 80 лекций, посвященных разработке игр. В этом году организаторы планируют собрать 16 тысяч участников из более чем 40 стран ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 681 | Дата: 18 Марта 2018

Когда вам попадаются игры, типа «Meat Boy» или «VVVVV», то вы сразу понимаете, что игра будет не только забавной, но и адски сложной. Сегодня как раз-таки и хотелось представить вам новую игру в этом стиле – «The True Slime King», которую разработал Josh Penn-Pierson. Она на данный момент в раннем доступе.

Josh Penn-Pierson

Это челенджевый 2D-платформер с элементами головоломки. Вы управляете слизью, которая может прыгать, цепляться за потолки, отталкиваться от стен и т.п. Каждый уровень придётся пытаться проходить много раз, так как за неверное решение или несработавшую реакцию игра будет наказывать игрока. К счастью, попытки не ограничены ... Читать дальше »

Категория: Разработка игр | Просмотров: 976 | Дата: 18 Марта 2018 | Комментарии (1)

Регистрация на White Nights в Петербурге открыта! На неё приглашаются профессионалы игровой индустрии на White Nights St.Petersburg 2018! Конференция пройдет 28-29 июня. В этом году встреча снова на берегу Финского залива в одном из крупнейших выставочных комплексов в России.

Прошлым летом организаторы собрали полторы тысячи участников, в этот раз ожидается еще больше. На White Nights можно посмотреть, чем сейчас живет индустрия, кто какие игры делает и как их запускает. Также это возможность лично познакомиться с лидерами рынка и основными платформами - назначить им встречу днем или пообщаться в неформальной обстановке ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 732 | Дата: 17 Марта 2018

GMS2

Компания YoYo Games объявила о раздаче бесплатной лицензии на свой конструктор игр GameMaker Studio 2 в течение фестиваля игровой индустрии GDC, до 28 марта 2018 года. Все желающие могут ознакомиться с GMS2 и его Desktop лицензией в этот ограниченный период ... Читать дальше »

Категория: Движки и Конструкторы игр | Просмотров: 1114 | Дата: 17 Марта 2018

Сегодня мы представляем вашему вниманию ещё две новые игры от участников сообщества GcUp.ru: «Составь слова» и «Meteorites».

Что касается игры «Составь слова», то это возможность отлично и с пользой поиграть в составление слов из одного заданного. При этом игра будет проверять возможность составления вами предложенных слов и даже давать подсказки из словаря, чтобы вы могли подумать. В общем, развивающая классика.

А игра «Meteorites» является простенькой аркадой с видом сбоку, где вы собираете шляпы и уклоняетесь от постоянно падающих метеоритов. Вам нужно получить как можно больше очков за принесённые под навес шляпы. Всё просто и понятно.

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 697 | Дата: 16 Марта 2018

Сообщаем, что 14 апреля 2018 года в городе Алматы (Казахстан) пройдёт мероприятие GameDev Time, организованное Adilet College совместно с Tech Garden и Caspian University.

Adilet College

GDT пройдет в формате ток-шоу: топовые спикеры расскажут всё об индустрии, начиная от геймификации трудового процесса, киберспорта и до коммерциализации игр, крупных игровых студиях-гигантах. На мероприятии будут присутствовать не только казахстанские, но и международные звёзды и специалисты в данной области ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 708 | Дата: 15 Марта 2018

Компания Gaijin Entertainment объявляет о выходе масштабного обновления 1.77 «Буря» для военного онлайн экшна War Thunder. С ним игра перешла на версию графического движка Dagor Engine 5.0, благодаря чему все доступные в игре карты, как танковые, так и самолетные, стали выглядеть еще красивее и реалистичнее как на компьютерах, так и консолях. Также с обновлением в игре появились почти два десятка новых моделей техники, среди которых пять танков 6-го ранга - Т-64Б, M1 Abrams, Challenger 1, Leopard 2К и AMX-30B2 Brenus.

Dagor Engine 5.0 добавил в игру технологию Глобального освещения, контактные тени и затенение эффектов, таких как выхлопные газы или клубы дыма из горящего танка. Все это сделает локации и бои в War Thunder более объемными и фактурными. В дальнейшем в игру будут добавлены и другие эффекты GI, которые сделают картинку еще реалистичнее. Детальности изображению придаст новый алгоритм сглаживания temporal anti-aliasing. Он обеспечит отсутствие «шума» на растительности, плавность граней объектов и добавит деталей на поверхностях. Рельефная детализация преобразила ландшафт, разнообразив привычные пейзажи. На дорогах теперь есть рытвины, слякоть и лужи ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1250 | Дата: 15 Марта 2018 | Комментарии (1)

Игра «The Long Reach», которая является научно фантастической хоррор адвенчурой в пиксель-арт стиле, была выпущена студией Painted Black Games и издательством Merge Games под PC Windows, Linux и Mac через цифровой магазин Steam.

Merge Games

Эта игра приправлена sci-fi идеологией, психологическим контекстом и скептическим представлением относительно человеческой души. В ней вы также найдёте интересных персонажей, сложные головоломки, классический инвентарь, атмосферный саундтрек ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 995 | Дата: 15 Марта 2018

RPG

В сервисах цифровой дистрибуции GOG и Steam была выпущена новая инди-игра для PC Windows «Ghost of a Tale» от команды SeithCG. Это красивая 3D RPG про симпатичного мышонка-менестреля по имени Tilo. С ним вы должны будете путешествовать по средневековому миру, населённому разными животными и доминирующими крысами, чтобы разузнать судьбу своей любимой ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 1366 | Дата: 14 Марта 2018 | Комментарии (1)

Для свободного скачивания выложена новая игра «Mini DOOM 2» - фанатское преобразование известного 3D-шутера от первого лица в 2D-платформер. Эта игра полностью соответствует оригиналу, разработанному и выпущенному id Software в 1993 году. Вы всё также играете за солдата, сражающегося с полчищами демонов на Марсе. Всё идентично: оружие, бонусы, противники, кровь, музыка и пр.

Game Maker Studio

Для реализации фан-игры команда Calavera Studio использовала популярный конструктор игр Game Maker Studio. Получилось очень классной, посему «Mini DOOM 2» рекомендуется ... Читать дальше »

Категория: Игровые проекты | Просмотров: 2199 | Дата: 14 Марта 2018 | Комментарии (2)

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Construct 3
  • Scroller Game Creator
  • Superpowers
  • SRPG Studio
  • Frank Engine
  • Visual Novel Maker
  • Zephyr3d
  • LuxRender
  • Voxatron
  • Tilengine
  • 10 случ. статей
  • Летний хит-парад автоматов и анонсы по разработкам
  • Своя 2D инди игра на Delphi (7) без DirectX - это просто!
  • Урок по 3D Rad - MiniMAP - руководство
  • Создание вселенной - урок для Photoshop CS5
  • Создание меню на Game Maker: Studio
  • Game maker. Основы. Создание игры. Часть 2
  • Unity3D. Движение в сторону курсора.
  • Ходьба по неровной поверхности в платформере в Game Maker
  • GameGuru. Перетаскивание объектов
  • Game Maker для абсолютных новичков! №2/2
  • Популярные теги
    Unity (820)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (566)
    Linux (515)
    игры (479)
    3D (467)
    C++ (427)
    RPG (384)
    2d (381)
    LUA (300)
    Blender (297)
    Engine (294)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг