Суббота, 26.05.2012, 12:36


Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [396]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [1168]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [370]
Информация об игровых компаниях
Утилиты и софт [152]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [310]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [100]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [152]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой ЯП вы знаете?
Всего ответов: 19096
Главная » 2009 » Июнь » 3 » NESICIDE для игр на NES
NESICIDE для игр на NES
Время создавать игры!13:48
Добавлена NESICIDE – это специальная среда разработки игр на 8-битную приставку NES (Nintendo/Famicom/Dendy). Она является полнофункциональной IDE для разработки готового iNES РОМ-файла. Программа рассчитана на разработку больших проектов на NES. В одной программе вам даётся возможность подключать графику, карту тайлов, атрибуты, спрайты, код, с возможностью все это скомпилировать в готовый файл *.nes, который записывается на картриджи. Узнать подробности и скачать можно на странице проекта.

Категория: Утилиты и софт | Просмотров: 2418 | Добавил: TLT | Рейтинг: 3.7/3
Теги: Среда разработки, Christopher S. Pow, Эмулятор, GameDev, разработка игр, NES, NESDev, NESICIDE, Development, игрострой
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «NESICIDE для игр на NES», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемой ниже кнопкой:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
10 случайных статей
Платформер на Construct за пару минут
Создание легкого меню или азы Unity скриптинга
Что же такое “Инди игры”?
Разработка под Android — Часть I: Подготовка
Тёмная сторона геймдизайна
LeadWerks Engine 2.3. Урок 2.
BlendElf - Урок 3: Управление камерой
Средства для разработки игр под iOS и другие мобильных платформы
Конструктор мультфильмов: Новые Бременские
Как правильно составить план разработки крупного проекта?
10 случайных движков
TDG 3D
Game Creator
J.U.R.P.E.
GameMaker: Studio
GameBryo
ArcEngine
ReLi
Marmalade
Visual3D
ZDoom
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр Разработка игр в СНГ Loadka.ru – загрузка файлов Игорный бизнес в России Реклама и заработок
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2012 Рейтинг