Суббота, 26.05.2012, 07:43


Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории каталога
Актуальные [137]
Популярные конструкторы, поддерживаемые авторами и комьюнити.
Неактуальные [41]
Не поддерживаемые авторами или безнадёжно устаревшие.
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 15574
Главная » Файлы » Конструкторы игр » Неактуальные

Platform Studio
[ · Скачать удаленно (4,7 Mb) ] 09.06.2008, 15:59
  • Жанровая направленность: 2D-платформеры, скроллеры и пр;
  • Платформа: PC Windows;
  • Лицензия: коммерческая, имеется демо-версия;
  • Движок написан на ЯП: VB.NET;
  • Языки программирования: без программирования;
  • Мультиплеер: не предусмотрен;
  • Открытый исходный код: не предоставляется;
  • Достоинства: Очень прост и удобен в освоении;
  • Недостатки: Платность, отсутствие в бесплатной версии возможности сохранять проект и компилировать игру.
  • Разработчик: First Productions, Inc.

    Platform Studio – это высококачественный конструктор игр, на котором возможно создать 2D-игры жанра экшн/платформер. Эта программа достаточно легка в освоении, имеет удобный интерфейс. Для создания игры не требуется знание языков программирования, достаточно только некоторых манипуляций с настройками и параметрами игры, что привращает создание игр на данном конструкторе забавой доступной любому. Это один из лучших инструментов для создания без программирования игр данного жанра.

    Для продвинутых пользователей: Имеется специальный скриптовой язык, Visual Basic .NET Scripting, который позволит осуществлять практически любые идеи в реальность, задействовав игровые библиотеки.

    Для начала вам будут предложены ресурсы для игр: примеры, графика и пр.

    Platform Studi oсэкономит ваше время на разработку игр, в нём игры могут создаваться за секунды. Качество игр сопоставимо с популярными играми жанра, которые только выпускались. Внешность игры зависит от ваших умений рисовать. Разрешение экрана: 1024х768, 32-bit цвет, поддержка оконных и полноэкранных режимов, альфа-каналы, поддержка мультимедийных форматов: MP3, WMA, MID, WAV, MPG, WMV, AVI, BMP, JPG, GIF, PNG и пр.

    Единственное, что вам нужно решить - вы хотите создать игру в этом жанре? Если вам нужно создать экшн/аркаду/платформер, то данный конструктор вам подходит.

    Бесплатно доступна версия Standart, в которой есть значительные ограничения: ограничено количество уровней, тайлов на одном уровне, и невозможность скомпилировать игру.

    Полная версия (Professional) стоит $49.95 USD. И в ней есть все возможности, в том числе разрешается продавать свои игры, созданные на данном конструкторе.

    Компания First Productions в конце 2010 года прекратила поддержку проекта Platform Studio, запустив на его базе другой, более продвинутый конструктор игр JumpCraft, который унаследовал от своего предшественника всё лучшее и приобрёл новые возможности.

    Официальный сайт: http://pstudio.firstproductions.com



    A 2D Game Studio At Your Fingertips! Creates platform-based games and other types of 2D games. Easy to use. No coding required! Learn how to program. Includes sample games to get you started. Share your games with your friends. Sell your games and make money!
  • Категория: Неактуальные | Добавил: GC-Vic
    Просмотров: 16430 | Загрузок: 2747 | Комментарии: 15 | Рейтинг: 4.3/11
    Теги: Без программирования, Экшен, Платформер, Visual Basic .NET Scripting, Platform Studio, 2D-игры, конструктор игр, 2D, 2D платформер, Прост в освоении
    Дополнительные опции:
    Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

    Игровые объявления и предложения:
    Если вас заинтересовал материал «Platform Studio», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями. Для этого воспользуйтесь предлагаемой ниже кнопкой:
    Всего комментариев: 151 2 »
    0  
    15 arrow25   (09.05.2012 19:58)
    это уже другой конструктор стал JumpCraft

    0  
    13 Nasgyls7   (27.02.2011 00:59)
    Любую программу можно найти и за бесплатно но надо попариться! dry

    0  
    11 Sasha2033   (01.10.2010 13:32)
    А как упаковать игру?

    -1  
    10 TheApKoT   (17.08.2010 15:40)
    А можно на нем сделать такую игру? http://vkontakte.ru/video77504407_148953221

    0  
    12 Sasha2033   (01.10.2010 13:34)
    Да, но только в другом стиле!

    +3  
    8 dikoti   (20.11.2009 17:18)
    Хоть бы один конструктор на русском сделали-бы dry

    +1  
    6 TovTripleZ   (20.09.2009 14:46)
    Я бы сказал, очень даже неплохой конструктор.

    +3  
    5 смерч   (13.09.2009 10:25)
    это можно зделать и на GM деньги сокономить можно чем этот покупать

    +3  
    7 GC-Vic   (26.09.2009 13:33)
    Game Maker платный!

    +2  
    9 Dragon6   (07.05.2010 01:47)
    Платная только PRO версия

    0  
    14 strelokden   (09.05.2012 15:09)
    а ты попробуй в lite exe файл сделать! cry cry cry

    -4  
    4 Андрей   (08.08.2009 13:43)
    А тут есть Мультиплеер ?

    +3  
    3 †Oswald†   (24.07.2009 09:15)
    Кажется, уже никто не сможет купить его полную версию, страница с обновлением не открывается... dry

    -3  
    2 mugivara   (02.04.2009 10:15)
    где можно кряк найти?

    1-10 11-11
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск
    10 случайных движков
    TDG 3D
    Quake II
    Tokyo Game Engine
    Adventure Maker
    Urho3D
    Pixie
    DarkBASIC
    OpenSceneGraph
    Sandy3D
    EDGE
    10 случайных статей
    Game maker. Основы. Создание игры. Часть 3
    Главное в создании игры - это её сюжет!
    Урок по 3D Rad - сделать свой стрелочный спидометр
    Театр одного актера
    Передвижение объектов в map001.
    Stratagus
    Компьютерная ролевая игра
    XNA для начинающих: рисование спрайтов, анимация и бег. Часть третья.
    Сохраняемся в 3D Rad.
    Создание простого инвентаря на Game Maker. Часть 1
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр Разработка игр в СНГ Loadka.ru – загрузка файлов Игорный бизнес в России Реклама и заработок
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2012 Рейтинг