Автор Тема: Sword Master  (Прочитано 11272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #90 : 26 Январь 2016, 12:02:26 »
Норм, одобряю.
Может, Р стоит сделать пошире для симметрии, а II - потолще?

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #91 : 26 Январь 2016, 13:30:28 »
Heidr, Р сделать равной по ширине  М ?

Оффлайн Heidr

  • Пользователь
  • Сообщений: 6480
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #92 : 26 Январь 2016, 14:03:18 »
Может, не равной, но пошире. Она ведь появилась при отпиливании ноги у здоровенной R и потому сильно меньше М, а логотип потерял симметричность.

Оффлайн Ogr

  • Пользователь
  • Сообщений: 7246
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #93 : 26 Январь 2016, 14:03:30 »

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #94 : 26 Январь 2016, 14:36:01 »
Ogr,  супер, забираю

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Re: Sword Master
« Ответ #95 : 31 Январь 2016, 14:27:38 »
Ого, за такое время ни одного баг ремонта небыло, а я до сих пор их нахожу. Тема превращается в микроблог  :)

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #96 : 27 Февраль 2016, 02:10:04 »
Boa
Возможно ли реализовать такие высокотехнологичные вещи как:
1) Опция отключения смазывающего фильтра и включения тру-пикселей, как было в первой версии?
2) V-Sync?

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #97 : 27 Февраль 2016, 02:23:32 »
Mad
Vsync убрать?
Стандартный фильтр я всегда выключаю, это наверно моя старая перекраска с эффектами во всем виновата) Убрал её, давно...

Правда и тут я давно не писал, работа медленно идёт, характеристики у персонажа и прочую разницу убрал, кроме новых доспехов (баланс скатывается, оставил только внешний вид)
Новое мастерю не так быстро как "слизываю" старое, извиняйте кто ждёт  ^_^

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #98 : 27 Февраль 2016, 02:37:19 »
Mad
Vsync убрать?
Стандартный фильтр я всегда выключаю, это наверно моя старая перекраска с эффектами во всем виновата) Убрал её, давно...

Правда и тут я давно не писал, работа медленно идёт, характеристики у персонажа и прочую разницу убрал, кроме новых доспехов (баланс скатывается, оставил только внешний вид)
Новое мастерю не так быстро как "слизываю" старое, извиняйте кто ждёт  ^_^

Vsync включить).
М... может я не последнюю версию щупал. Где взять последнюю?

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #99 : 27 Февраль 2016, 03:43:05 »
Тут последнее что я выкладывал
http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,74778.msg1190094.html#msg1190094

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #100 : 27 Февраль 2016, 22:21:54 »
Моё старое прохождение

То чем я занимался когда было лень возиться с графикой для Sword Master II  :lol:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #101 : 28 Февраль 2016, 01:30:01 »
Поиграл как следует, вышеописаные косяки с V-Sync и фильтром были моими собственными. Виноват Wine под которым играю. Пока дошел только до четвертого уровня, так как играть непривычно по сравнению с оригиналом, появились такие вопросы/замечания:
1) Когда ГГ поднимает щит вверх и мы жмем вперед или назад ГГ продолжает стоять с поднятым щитом, а в оригинале щит убирался и ГГ шел в сторону. Это сделано преднамеренно или нет?
2) Цвет меча ГГ отличается от оригинала и поэтому во втором уровне есть вот такой конфуз

3) Хитбокс удара хвостом у динозавра на третьем уровне достает НАМНОГО выше чем хотелось бы. Картинку прилагаю, динозавр обозначен черным, хитбокс красным.

Так же мне показалось что при дэше вперед Дино достает дальше чем нужно, но может показалось
4) Хитбокс удара ногой в прыжке у зеленых чуваков с третьего уровня под конец атаки достает примерно на сантиметр дальше чем спрайт ноги. Так же хитбокс просто огромен по вертикали, как и у хвоста Дино.

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #102 : 28 Февраль 2016, 04:02:36 »
Mad, спасибо), хит/атакбоксы я подогнал под все спрайты недели две назад, палитру чуть подправлю у второго уровня.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #103 : 29 Февраль 2016, 01:04:49 »
Дошел до последнего босса, вот еще несколько замечаний:
1) аттакбокс у нижнего удара мечом ГГ достает и под ним и сзади него
2) Если мы хотим что бы у ГГ меч был серого цвета, а не белого, как в оригинале, нужно поменять его во всех заставках и карте.
3) При битве с варваром с топором он бросает секиру и она пролетает сквозь ГГ, при этом ГГ может блокировать её спиной, когда она возвращается назад, если жать вниз. Тоже самое с огненным магом, ГГ блокирует спиной.
4) Чекпоинт на последнем уровне в оригинале был перед огненным магом, а не перед чудо-страшилищем, но это наверно так задумано тобой
5) На последнем боссе случился какой то ад с музыкой, музыка огненного мага наложилась на музыку чудо-монстра.
6) Если поставить паузу после убийства босса на любом уровне, то уровень всё равно завершиться, а ГГ не успеет взять приз из босса.
7) Да и в идеале хотелось бы чтоб музыка тоже на паузу ставилась.
8) Переключение заклинаний у мага работает только на кнопку "вправо" как в оригинале, однако у нас ведь римейк, можно задействовать и кнопку "влево"

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #104 : 29 Февраль 2016, 01:20:44 »
Mad, за чек поинт спасибо, остальное исправлено.
Музыку на паузу не хочется ставить, бывает просто послушать хочется (тест музыки и звуков в опциях подрубил), в последней выложенной тут версии она должна притихать вроде.

Удивительно, столько мелочей заметил  :cool:

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #105 : 29 Февраль 2016, 01:52:13 »
Удивительно, столько мелочей заметил 
Я дотошный малый).
8) Переключение заклинаний у мага работает только на кнопку "вправо" как в оригинале, однако у нас ведь римейк, можно задействовать и кнопку "влево"
Вот это я приврал, работает "влево" в выложенной версии.
Музыку на паузу не хочется ставить, бывает просто послушать хочется (тест музыки и звуков в опциях подрубил), в последней выложенной тут версии она должна притихать вроде.
Послушать музыку действительно в саунд тесте можно, а паузу я обычно ставлю когда звонят/какие либо срочные дела. Хорошо бы если она или сильно приглушалась или вообще останавливалась.

Собственно прошел игру, нашел адский ад, надеюсь исправлено/исправишь:
1) Вся идея того, что ГГ ВНЕЗАПНО наносит урон щитом требует переработки, есть боссы, которые практически не могут убить сидячего и бодающего их героя (бородач с топором, водяной (?) маг) и есть боссы которые ВООБЩЕ не могут убить ГГ - огненный маг.
2) Последний чудо-монстро босс требует переработки
a) Не может атаковать ГГ, когда тот стоит вдалеке, точнее может только мухами.
б) Огонь из правого пальца (а может и из левого и головы, не проверил) не должен блокироваться нижним блоком, должен верхним.
в) Можно войти в спрайт "Зеркала", сесть и бить нижним ударом, в этом случае нижний удар начинает попадать по зеркалу.

Вообщем чего я пишу всякое про неактуальную версию, если уже море чего исправлено. Буду теперь ждать версию посвежей, обязательно еще потестю.

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #106 : 29 Февраль 2016, 02:54:17 »
1) Вся идея того, что ГГ ВНЕЗАПНО наносит урон щитом требует переработки, есть боссы, которые практически не могут убить сидячего и бодающего их героя (бородач с топором, водяной (?) маг) и есть боссы которые ВООБЩЕ не могут убить ГГ - огненный маг.
Как то я не вдавался в это, слепо шёл по оригиналу, пробежался по ПвП, и правда. Только терпение нужно для этого серьёзное. Допишу пару строк для отступления старым противникам. Новые удары не очень подойдут ремейк, к тому же я на вторую часть превозмогаю  :D
Последний босс исправлен, урон у него понижен из-за правки блока (иначе победить его будет очень трудно даже опытным игрокам). К зеркалу не подступиться.

Новую версию выложу когда закончу со всей графикой для второй части.
В опции воткну пункт для музыки на паузе.

Вообщем чего я пишу всякое про неактуальную версию, если уже море чего исправлено. Буду теперь ждать версию посвежей, обязательно еще потестю.

Mad, пиши пиши, я все равно сразу проверяю, бывает исправлю (как мне кажется) но  косо-криво..

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #107 : 29 Февраль 2016, 23:05:41 »
Пробежал еще раз, но уже почти ничего косячного не увидел, мелкие замечания:
1) После смерти ГГ экран темнеет сразу, по идее лучше смотрится если ГГ сначала упадет на землю и после этого экран станет темнеть.
2) Последний уровень - Золотой, серебряный (с дротиками) рыцари и водяной (?) маг неоправданно ослаблены. Частота атак золотого рыцаря в 2 раза медленей оригинала и его проджектайлы летят медленней. Даже оригинальный золотой рыцарь слабый босс, так как у него все атаки блочатся нижним блоком, а тут еще и понерфили. Прыжок вверх серебряного рыцаря очень медленный. Общая скорость передвижения водяного (?) мага раза в 3 меньше оригинала. Всё это исключительно видение автора римейка на баланс и я не настаиваю что это косяки и надо исправлять.

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #108 : 19 Апрель 2016, 18:04:38 »
Давно не писал, продолжение как то не очень выходит, имбаланс со статами.
Всю голову сломал уже, мда, что то новое придумать не старое копировать.
Пока искал вдохновение, решил опробовать dark souls (не играл в него), может чуть чуть примешаю от туда идей.

Оффлайн Mad

  • Пользователь
  • Сообщений: 7338
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #109 : 19 Апрель 2016, 18:27:21 »
Давно не писал, продолжение как то не очень выходит, имбаланс со статами.
Всю голову сломал уже, мда, что то новое придумать не старое копировать.
Пока искал вдохновение, решил опробовать dark souls (не играл в него), может чуть чуть примешаю от туда идей.
Таки жду, интересно. Но больше хочется потестить новую исправленную версию первой части, ибо люблю оригинал.

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #110 : 19 Апрель 2016, 22:09:01 »
Вырежу лишнее, скину

Оффлайн Boar2

  • Пользователь
  • Сообщений: 546
  • Пол: Мужской
  • vitamin91
    • ВКонтакте
    • Просмотр профиля
Sword Master
« Ответ #111 : 19 Май 2016, 23:02:27 »
Такс, вчера наконец добрался до дома, сейчас вспомнил про то что скинуть хотел.
Засел за тест, надеюсь не придётся перезаливать, скоро скину...
Вырезал уже всё лишнее, в Dark souls немного поиграл, есть что-то похожее. Походу без перевода в режим beat 'em up продолжение так себе получится.
Зря я начал в DS играть, идей дофига, времени с кукиш с маслом...
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 23:26:07 от Boar2 »