Среда, 24 Апреля 2024, 16:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Mr.Freeman
Mr.Freeman
Yani-XДата: Вторник, 09 Февраля 2010, 18:25 | Сообщение # 41
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
И из-за этого я испытываю к нему неприязнь, ибо многие люди позволяют думать за них

Если так разобраться, то за нас и так уже подумали. Есть множество стереотипов в нашей жизни, и руководствуясь этими стереотипами(это вы их придумали?), мы и живем.
Так что в принципе, все наши цели и желания - это желание масс. Я не хочу сказать, что это аццки плохо, но зачем твердить о "своём мнении", когда оно веками построено
на мнениях других?

P.S. И все таки самая объективная вещь во всем этом кавардаке - это молчание, спокойствие и тишина(и вот этот смайлик killed ).


портфолио - 3d графика
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 05:11 | Сообщение # 42
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote
Есть множество стереотипов в нашей жизни, и руководствуясь этими стереотипами (это вы их придумали?), мы и живем.

Yani-X, Вы действительно живёте руководствуясь стереотипами? В таком случае не утверждайте, что все живут также.

Quote
но зачем твердить о "своём мнении", когда оно веками построено
на мнениях других?

Своего мнения нет разве что у несознательного подростка или назовем это (в случае взрослого человека) "неокрепший ум".
Знаете, меня действительно удивляет, когда говорят: "я делаю это, потому что так принято" или "все так делают".


Сообщение отредактировал Spihex - Среда, 10 Февраля 2010, 09:43
TovTripleZДата: Среда, 10 Февраля 2010, 09:54 | Сообщение # 43
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
И все таки самая объективная вещь во всем этом кавардаке - это молчание, спокойствие и тишина(и вот этот смайлик killed ).

В спорах о мистере-фрименистере эту тишину уж точно не создадут. Он ради того и сделан, чтобы мы вокруг него споры разводили. Поняли? Вами манипулируют! Вне зависимости от того, нравится он вам или нет, вы всё равно о нём думаете.
Вот в чём его заслуга! Не в идее, которую он приносит! Стоит ли нам вокруг него холиварить после этого?


Бледные дрыщекролики следят за вами
Yani-XДата: Среда, 10 Февраля 2010, 10:51 | Сообщение # 44
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Yani-X, Вы действительно живёте руководствуясь стереотипами? В таком случае не утверждайте, что все живут также.

Говорят "в споре рождается истина", но у нас скорее "в споре рождается понажовщина" smile

Quote (Spihex)
Знаете, меня действительно удивляет, когда говорят: "я делаю это, потому что так принято" или "все так делают".

Наверное вам приходится очень часто удивляться shock

З.Ы. Я такой пост аццкий написал, в котором всё под хохлому расписано, а потом взял и снес его, и написал эту ерунду. Почему спросите?

Quote (TrueIfrit)
Философия (ИМХО) - бессмысленная и пустая трата времени, кто опровергнет?

И все таки - золотые слова!


портфолио - 3d графика
dashhardДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:10 | Сообщение # 45
CG-Art
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
давно известные вещи, будто мы и так этого не знаем))

А если все всё уже знают, то почему ничего не изменили в своей жизни? М?
И лишь единицы уловили меседж:
Quote (Yani-X)
Философия (ИМХО) - бессмысленная и пустая трата времени, кто опровергнет?

Туго всасываете, господа...Туга вшашываити smile
Mr.Freeman ©


Мы мертвы, когда живём, и оживаем, когда начинаем умирать
-Dash Shepard



Сообщение отредактировал dashhard - Среда, 10 Февраля 2010, 11:12
EvkoevДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:26 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Озвучка прекрасная , мультипликация прекрасная... Ребята, думаю это всё.
Кто-то умело играет нашей психологией. Если подумать. Мы не знаем создателя мистера Фримена. Для нас его создатель самим Фрименом и является. Что в принципе верно.
Создатель от лица своего персонажа говорит о том , что думает сам. А потом вкушает плоды своих мыслей , выражаемых на публику. Вот представьте: вводит он в поисковую строчку "Мистер Фримен" и находит наше прекрасное сообщество. Что делает прекрасное сообщество? Яро спорит , вплоть до "драки". О его реакции в таком случае остаётся только догадываться.
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 11:56 | Сообщение # 47
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Говорят "в споре рождается истина", но у нас скорее "в споре рождается понажовщина"
Мы далеко друг от друга, не дотянемся smile

Quote (Yani-X)
Quote (TrueIfrit)
Философия (ИМХО) - бессмысленная и пустая трата времени, кто опровергнет?
А как Вы это докажете?

Философия – это, прежде всего мышление, отказаться от которого я не могу. Как это можно опровергнуть?

Quote (Yani-X)
Наверное вам приходится очень часто удивляться
В последнее время редко, ведь основные стереотипы и модели поведения известны, которые чаще всего обусловлены социальным статусом.
BenzДата: Среда, 10 Февраля 2010, 12:36 | Сообщение # 48
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote (dashhard)
А если все всё уже знают, то почему ничего не изменили в своей жизни? М?
И лишь единицы уловили меседж:

Такие ассоциации возникли у меня ещё в 11 лет(не рановато ли??), потом я начал все глубже погружаться "внутрь" читал, читал, читал.. потом устал и забросил, но как раз таки "меседж" уловили все, я думаю что не в нашей власти что-нибудь изменить, люди настолько окружены нереальной реальностью, что кроме своих проблем, их больше ничего не волнует. А до истины мне ещё далеко, для себя я сделал свои выводы из этой жизни, и определил свои цели.

И может хватит цитировать мою речь? я в этом споре не учавствую больше.
Само эго выдает его (Фримена) в чистом виде и многое из того что он говорит можно было оспорить.

P.S. Хоть это и флейм, хочется чтобы кто-нибудь закрыл эту тему, пустой трёп на 3 страницы ни о чём.

TovTripleZДата: Среда, 10 Февраля 2010, 13:28 | Сообщение # 49
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
P.S. Хоть это и флейм, хочется чтобы кто-нибудь закрыл эту тему, пустой трёп на 3 страницы ни о чём.

Удваиваю.


Бледные дрыщекролики следят за вами
VinchensooДата: Среда, 10 Февраля 2010, 13:46 | Сообщение # 50
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Тема не нарушает правил=> живет.
Quote (Spihex)
Yani-X, Вы действительно живёте руководствуясь стереотипами? В таком случае не утверждайте, что все живут также.

а вы считаете, что нельзя убивать людей?
Или что ходить нужно одетым?
Тогда это стереотипы, и вы уже живете по ним


Yani-XДата: Среда, 10 Февраля 2010, 13:54 | Сообщение # 51
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Философия – это, прежде всего мышление, отказаться от которого я не могу. Как это можно опровергнуть?

Имеется в виду "философия" в плохом смысле этого слова(треп).
Короче - релакс ребята cool


портфолио - 3d графика
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 14:18 | Сообщение # 52
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
а вы считаете, что нельзя убивать людей?
Или что ходить нужно одетым?
Тогда это стереотипы, и вы уже живете по ним

Сейчас в Хабаровске -17 градусов, и я просто вынужден ходить в одежде. Что касается теплого времени года: Давайте вспомним, для чего она нужна человеку. Во-первых чтобы согреться, во-вторых одежда выполняет некоторые защитные функции (например, спец. униформа).
Буду ли я носить одежду? Да, буду. Но не потому что так надо, а потому что мне нужно куда-то положить ручку с блокнотом.

По поводу убийства: Я считаю, что ни у кого нет права убивать человека, только в случае самообороны. Если мне будет угрожать опасность, я сделаю это не задумываясь. В данном случае, это будет продиктовано инстинктом самосохранения.

Знаете, всё вышесказанное, так или иначе - стереотип, но никем мне не навязанный.

Yani-XДата: Среда, 10 Февраля 2010, 14:25 | Сообщение # 53
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
А, чуть не забыл! Я же на неофициальном сайте о mr.Freeman зареган, так вот там почти все - очень приятные на общение, умные люди, с которыми очень интересно общаться!

портфолио - 3d графика
TovTripleZДата: Среда, 10 Февраля 2010, 15:09 | Сообщение # 54
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Я же на неофициальном сайте о mr.Freeman зареган, так вот там почти все - очень приятные на общение, умные люди, с которыми очень интересно общаться!

Я даже не знаю, за что ухватиться: за неоправданное повторение однокоренных слов или за навязывание неофициального сообщества фанатов М.Ф., как очень хорошего и приятного?
Ну да ладно.

По поводу стереотипов. Вообще стереотипами живут все. Однако умные люди знают, что на этом можно заработать. И зарабатывают, пока мы твердим, что свободны от стереотипов (на человеческом стремлении к свободе тоже можно заработать).


Бледные дрыщекролики следят за вами
Yani-XДата: Среда, 10 Февраля 2010, 15:22 | Сообщение # 55
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Я даже не знаю, за что ухватиться: за неоправданное повторение однокоренных слов или за навязывание неофициального сообщества фанатов М.Ф., как очень хорошего и приятного? Ну да ладно.

Давай лучше за первое biggrin Чет я сам не заметил как тупанул, всё - больше ни одного поста в этой теме, иначе я погоню...


портфолио - 3d графика
TrueIfritДата: Среда, 10 Февраля 2010, 16:45 | Сообщение # 56
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Философия – это, прежде всего мышление, отказаться от которого я не могу. Как это можно опровергнуть?

Мыслить можно не только философски, например устроить разбор полетов сегодняшнего дня
Quote (Spihex)
Я считаю, что ни у кого нет права убивать человека

А убивать животных право есть, дада
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:12 | Сообщение # 57
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
А убивать животных право есть, дада
О животных речи не было.
Кто-то охотится на животных чтобы покушать, а кто-то чтобы развлечься. Я лично не люблю охоту (для развлечения), но если буду голоден, то вероятно хрюшку придется зарезать.
dashhardДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:18 | Сообщение # 58
CG-Art
Сейчас нет на сайте
Yani-X, согласен, и хоть я автор этой темы - зайду сюда только, что-бы Mr.Freeman'а посмотреть smile

Мы мертвы, когда живём, и оживаем, когда начинаем умирать
-Dash Shepard

KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:26 | Сообщение # 59
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как некрасиво получается, сразу после вышесказанного прихожу я и постю. Там не менее...

Господа! Вы все не правы.

Во-первых, про манипуляции: нами всеми постоянно манипулируют все кому не лень. Даже я сейчас манипулирую вами, донося до вас свою точку зрения. Собственно, если бы люди не манипулировали друг другом, не случилось бы такой чудной вещи, как общение, ибо манипуляция суть не негативное понятие, подразумевающее незаметное принуждение к определённым действиям, а способ взаимодействия субъекта (например меня) с объектом или группой объектов (т.е. с вами). Пример: прося своего молодого человека сходить в магазин, я им манипулирую.
И перед тем как начинать читать Ницше, прочитайте институтские учебники по логике, философии и словарь психологических понятий.

Во-вторых: книга - это не фетиш. Не надо тыкать Книгами в наши необразованные, испорченные телевидением лица, т.к. если прочитать названия этих Книг, то в 90% случаев они будут про садоводство. Кинематограф, мультипликация, игры (вообще странно, что об этом приходится упоминать на форуме игроделов) - это сферы искусства, предназначенные для того, что бы доносить что-то для людей. Книга не лучше и не хуже, это всего лишь разновидность подачи информации. Можете меня линчевать, но у меня описание религии мира TES, вызывает не меньше восторга, нежели Фёдор Михайлович Достоевский. А Цветаеву и Толстого я терпеть не могу.

В-третих: Все живут опираясь на стереотипы. Кто-то опирается на них и живёт обычную жизнь, кто-то опирается на них для того что бы себя им противопоставить, кто-то делает и так и эдак. Если найдётся здесь человек, который скажет, что он не руководствуется стереотипами вообще - я подарю ему путёвку на урал в один конец, с первой же зарплаты. Почему? Потому что правила русского языка (особливо письменного) ничто иное как стереотип, т.е. набор многовековых правил, которым следуют не задумываясь. А нет языка (представим что его никогда и небыло) - нет чего? Прявильно, цивилизации: интернета, магазинов, оружия, войн, денег, канализации, домов, образования, наркомании, алкоголизма, айфонов, абортов, гринписа, института брака, демократии, комуннизма, христианства, проституции, вегетарианства, геймдева... Если вы видите в вышесказанном лишь набор странных чёрных линий - поздравляю, вы тру-неформал.
Стереотипы создаются для того, что бы люди худо-бедно уживались вместе, потому что это тупо, по-животному выгоднее, чем поодиночке. Обратите внимание, вы имеете полное право выбирать те стереотипы которые вам по душе и отвергать остальные. Это называется мировоззрение. Хотя, гораздо выгоднее (для россии вцелом, например), вам такую вольность запретить - тогда можно было бы, например, не опасаться за свою девушку, когда она возвращается поздно домой потому что лично Вы одним погожим утром подумали о том, что могли бы убить человека, что означает, что есть кто-то ещё, кто подумал так же, а то и развил эту мысль, а значит она там идёт одна... ночь, холод...
ИМХО, к стереотипам нужно относиться потребительски, как к выбору помидоров, и помнить, что овощи в рационе питания должны присутствовать.

В-четвёртых: Чуть не забыла! Про деньги. Ребята, а зачем играм хороший интересный глубокий сюжет, а? Уж не для того ли, чтоб они хорошо продавались? Вы ведь не готовы делать сложные игры за "спасибо", вам было бы приятно, если бы логотипы вашей команды после выхода игры, продавались в виде сувениров и маечек. Так что не надо тут про то, что духовная пища не должна приносить дохода.

В-последних: мистер Фриман - это явление, не плохое и не хорошее.
Говоря о том, что он повествует об общеизвестных вещах, вы напоминаете старого математика, который предлагает изъять из школьной программы таблицу умножения, т.к. "это же очевидно". Мир не крутиться вокруг вас и вокруг лично вашего общеизвестного (которое не такое уж и "обще", если приглядеться), рождаются люди, приходит "школота", и ващета клёва, что в топах ютюба они видят Фримана, а не подробные сцены сексуального насилия.
Говоря о том, что Фриман это очень круто, вы нарушаете один из постулатов который он пропагандирует - поддаётесь конформизму, вешаете ярлычки, собираетесь в сообщества, обсуждаете это видео вместо того, что бы заниматься лично собой и своей жизнью.

Я всё сказала.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Среда, 10 Февраля 2010, 18:44
SpihexДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:38 | Сообщение # 60
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Монументально! Ничего, кроме восторга.

Kallio, в целом согласен с Вами. Действительно давайте не будем забывать про то, что у нас у всех есть выбор. И о рационе: да, он должен быть разнообразен, иначе совсем станет скучно.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Mr.Freeman
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг