Вторник, 23 Апреля 2024, 11:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Changing Virtuality [Gamiron #9] (The times, they're changing)
Changing Virtuality [Gamiron #9]
WookieДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:33 | Сообщение # 1
Decembear
Сейчас нет на сайте






Действие игры происходит в недалеком будущем, примерно в 2017 году. В жизни людей уже прочно укрепились высокотехнологичные девайсы, вроде Google Glasses или Oculus Rift. Создаются виртуальные миры, вроде тех, от которых мечтали в начале XXI века, однако большинство организаций все еще работают в привычной Всемирной паутине.
Завязка игры такова - главного героя увольняют с работы; напившись, он сбивает девушку, и испугавшись уезжает с места преступления. Дома он решает залечь на дно, оборвав все связи с внешним миром. Решив проверить, есть ли у него доступ к FTP своей бывшей работы, он натыкается в файловом хранилище на странный образ неизвестной ему ранее операционной системы. Обнаружив, что это корпоративная ОС некой компании с ограниченным доступом, он обходит встроенную защиту. Однако через несколько дней с ним связываются сотрудники компании, ОС которой взломал наш протагонист, предлагая ему работу. Наш герой не раздумывая соглашается. Оказывается, эта компания занимается саботажем и корпоративным шпионажем, и герою достается должность "взломщика". Через некоторое время обнаруживается, что у компании есть нечто вроде машины времени, которая, однако, способна передавать лишь информацию по сети. И тут герою в голову приходит идея предупредить в прошлом ту самую девушку, которую он сбил, дабы она остерегалась идти в заданное время в заданном месте.

Извините, я не мастер описывать сюжет, плюс, сценарий еще дорабатывается.





Игровой процесс представляет смесь приключения и головоломки. Приключения такого, скажем, медитативного - наподобии To the Moon, например, или Heavy Rain (хех). Основную часть времени мы будем проводить дома у главного героя и на работе, плюс сюда входят еще и фрагменты в виртуальной реальности. Механика головоломки такова - на работе главгерой за компьютером занимается, эм, саботажем, так сказать, изменяет фрагменты сайтов различных компаний (извините, как уже сказано выше - я не могу правильно описать задуманное), подрывая медиа (хм) - популярность данной компании, при этом не вызывая временных парадоксов. Также герой общается с девушкой посредством шлема виртуальной реальности. Да, он разговаривает с ней в прошлом! Здесь декорации становятся уже более разнообразными.





Извините, но пока у меня нет практически никакого графического материала по игре, да и кодить я еще по сути не начинал, дописываю диздок. Первые гифки появятся через неделю.





Я завел блог разработки.
Тут нет домена, да, чистый IP-адрес (Возможно на момент написания там не будет никакой информации по игре, чистый дизайн)




Сообщение отредактировал Wookie - Вторник, 03 Марта 2015, 19:11
VirtualcreatureДата: Вторник, 03 Марта 2015, 18:46 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Круть. На редкость интересная завязка. Буду ждать с нетерпением!

Сообщение отредактировал Virtualcreature - Вторник, 03 Марта 2015, 21:58
WookieДата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 3
Decembear
Сейчас нет на сайте
Ну, оценивайте.

RobotZeroДата: Вторник, 03 Марта 2015, 19:34 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неплохой сюжет. У меня тоже что-то похожее есть. Тоже диздок пишу.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
overboltДата: Вторник, 03 Марта 2015, 21:32 | Сообщение # 5
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Мне понравилось,ничего подобного еще не видел.Удачи!
OrdanДата: Среда, 04 Марта 2015, 02:13 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Wookie, оригинально и интересно)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LuxorixДата: Среда, 04 Марта 2015, 07:08 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
За сюжет пятерка, ждем реализацию)

LUXORIX GAMES
rivalfxДата: Четверг, 05 Марта 2015, 15:41 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Сюжет для книги или фильма))). Очень оригинально!
WookieДата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:30 | Сообщение # 9
Decembear
Сейчас нет на сайте
Блог умер вместе с хостингом, скоро сделаю новый блог на Github Pages.

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Changing Virtuality [Gamiron #9] (The times, they're changing)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг