Пятница, 19 Апреля 2024, 18:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Собственное издание в Steam (издание в Steam без посредников)
Собственное издание в Steam
metamorphoДата: Пятница, 12 Июля 2019, 09:02 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем!!

Кто-нибудь в 2018-2019 издавал свои игры в Steam (Direct) без посредников ?

Если да, то каков был результат ? Затраченные на издание игры 100 баксов вернулись ли по продажам игры ?
Если можно то дайте ссылку на страничку с игрой, чтобы понять что за проект.

Если сами издавали игру, то насколько я понимаю каждый месяц на ваш счёт приходят деньги со Steam ?

В связи с этим вопрос:
1. Можно ли выводить деньги со Steam на карту сбербанка Visa ? Или нужен обязательно долларовый счёт ?
2. Как уплачивать налоги ? Нужно ли оформлять ИП или же существует другой способ уплаты налогов без оформления ИП ?


Моё творчество

Сообщение отредактировал metamorpho - Пятница, 12 Июля 2019, 09:03
drcrackДата: Пятница, 12 Июля 2019, 10:00 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
1. "вывод на карту" используется только небольшими серыми проектами в пределах снг, забудь об этом, в мире такого нет
нужен счет, можно рублевый, тогда банк сконвертирует по своему курсу
страна банка и имя владельца счета должны точно совпадать с данными в аккаунте паблишера в стиме

2. можно платить 13% ндфл как физ.лицо, ип не нужно
metamorphoДата: Пятница, 12 Июля 2019, 11:00 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, спасибо за ответ !!

Налог 13% платится раз в год или чаще ?
Как оформляется этот налог, т.е. насколько я знаю там нужно указать откуда поступила прибыль, что пишется в этом пункте ?


Моё творчество
drcrackДата: Пятница, 12 Июля 2019, 12:25 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
налоги платятся в апреле следующего года, т.е. за 2019 нужно заплатить до 30 апреля 2020
что конкретно физ.лицо пишет в декларации я не знаю
но учитывая что со стимом ты заключаешь лицензионный договор, скорее всего это будет что-то вроде "вознаграждение физического лица по лицензионному договору о предоставлении права распространения программного обеспечения с Valve Corporation от 01.01.2019"


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 12 Июля 2019, 12:27
metamorphoДата: Пятница, 12 Июля 2019, 13:27 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
drcrack, спасибо !!

Вот эта фраза:" .... "вывод на карту" используется только небольшими серыми проектами в пределах снг, забудь об этом, в мире такого нет
нужен счет, можно рублевый, тогда банк сконвертирует по своему курсу...."

Что значит "используется только небольшими серыми проектами" ? Т.е. по факту значит можно использовать банковскую карту ?
А что такое "серые" проекты ?

Ещё насколько я знаю у каждой банковской карты есть не только номер карты, но и свой банковский счёт привязанный к ней, или я что-то неправильно понимаю ?

Ещё вот что мне непонятно, в Steam как я узнал используется Межбанковская система SWIFT платежей, могут ли эти платежи поступать на карту банка или с картами система SWIFT не работает ?


Моё творчество
Animan2010Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 13:43 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
metamorpho, карта всегда привязана к счету (может это можно как-то грамотней обозвать, но если есть карта, то у неё есть и счет). Со swift работают практически все банки, включая сбербанк.
Если есть сбербанк онлайн - можно за минуту создать валютный счет и получать платежи туда, так же там есть кнопочка "получить реквизиты", но вообще реквизиты лучше уточнить в ближайшем отделении сбера, могут слегка отличаться хз почему.


Anima Games
Animan Publishing
drcrackДата: Пятница, 12 Июля 2019, 13:54 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Т.е. по факту значит можно использовать банковскую карту ?

нельзя
переводы с карты на карту, включая "вывод на карту" это чисто снгшная тема и западными банками не используется
все дела делаются исключительно по номеру счета (и другим реквизитам)
включая swift переводы
и да, все российские банки, по крайней мере известные мне, принимают swift

и да, у большинства карт есть счет (кроме совсем простых, детских и тд)
номер счета и другие реквизиты для получения перевода обычно можно посмотреть в онлайн банке


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 12 Июля 2019, 13:55
metamorphoДата: Пятница, 12 Июля 2019, 19:07 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Animan2010, drcrack, спасибо !!

Итак у меня есть карта сбербанка, и для получения SWIFT платежей от Steam мне можно использовать номер рублёвого счёта моей банковской карты.
И мне не обязательно открывать валютный счёт. Но при этом банк сконвертирует пришедшую от Steam сумму по своему курсу и я потеряю некоторую сумму.
Правильно ли я понял ?


Моё творчество
TLTДата: Пятница, 12 Июля 2019, 19:25 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Цитата metamorpho ()
1. Можно ли выводить деньги со Steam на карту сбербанка Visa ? Или нужен обязательно долларовый счёт ?


Заведи Яндекс деньги - там тебе будут и банковские реквизиты и карты виртуал/пластик. Это делается очень быстро и легко, никда даже идти не нужно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Пятница, 12 Июля 2019, 20:00 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это делается очень быстро и легко, никда даже идти не нужно.

вот только настоящий счет тебе не открывают
для пополнения переводом (включая свифт) надо переводить деньги на счет яндекса, а в коменте писать на какой аккаунт зачислить
прокатит такое в стиме или нет — это еще вопрос
я бы такой херней заниматься не стал и просто сделал бы полноценный счет в любом нормальном банке
например в тинькове, там тебе прямо домой привезут карту и договор на подпись


Сообщение отредактировал drcrack - Пятница, 12 Июля 2019, 20:01
TLTДата: Пятница, 12 Июля 2019, 23:42 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
вот только настоящий счет тебе не открывают


Это настоящий счёт. Даётся БИК, ИНН, КПП, номера кор. тек. счетов и прочая информация. Указано, что для юр. лиц и для получения зарплаты годится. Т.е. это всё настоящее. Ну и сам банк также доступен - можешь поехать в офис, если надо, и будет тебе физически всё. И пополнение кошелька НДС не облагается.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Суббота, 13 Июля 2019, 05:36 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это настоящий счёт. Даётся БИК, ИНН, КПП, номера кор. тек. счетов и прочая информация.

это счет яндекса, а не твой личный
туда при переводе нужно указывать на какой аккаунт зачислить деньги
своего личного номера счета у тебя не будет
TLTДата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 12:25 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
туда при переводе нужно указывать на какой аккаунт зачислить деньги
своего личного номера счета у тебя не будет


Ну х.з. В РФ, вроде как, запрещены кошельки без создания счёта в банке, коим должна быть любая контора, которая занимается электронными деньгами - таков закон. Но это уже оффтоп.

Скрин пользовательской брошюрки:

Прикрепления: 1080617.jpg (39.2 Kb)


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
k0feДата: Воскресенье, 14 Июля 2019, 12:27 | Сообщение # 14
BRONX
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Откуда такая информация? Никакого кошелька указывать НЕ нужно. В РФ запрещены кошельки без создания счёта в банке, коим должна быть любая контора, которая занимается электронными деньгами - таков закон.

Скрин пользовательской брошюрки:

Да тут разговор ни о чём.
Счёт на Яндексе и правда не является личным, а принадлежит Яндексу. Но в чём проблема на этот счёт деньги переводить непонятно.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Собственное издание в Steam (издание в Steam без посредников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг