Пятница, 19 Апреля 2024, 01:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Загрузка картинки в описание (web-реализация)
Загрузка картинки в описание
FirstДата: Суббота, 12 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 1
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Тут вопрос такой: как создают подобные вещи. Например человек делает описание чего-то там в textarea, и ему нужно вставить картинку. Тут самый сок, внимание: что бы не просить ссылку на картинку (ибо это тупо брать ссылку с другого сайта, если завтра ее оттуда могут удалить), нужно что бы человек мог загрузить ее с компа и далее писать текст, вставив картинку в описание (хотя даже ссылкой, но уже на моей сервере). Блин, как это сделать? Понимаю, что через input file как бы, но у меня есть кнопка, типа нажал ее, и открылось диалоговое окно выбора файла на компе.
romgermanДата: Суббота, 12 Июля 2014, 14:05 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
открылось диалоговое окно выбора файла на компе

Потом загружаем её на сервер. > PROFIT!
FirstДата: Суббота, 12 Июля 2014, 14:29 | Сообщение # 3
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Да, но придется перезагружать страницы, дабы добавить картинку на сервер (и так после каждой заливки). А как, к примеру, делают это в ВК, нажав на кнопку [Прикрепить], картинка залилась в textarea и ты далее пишешь?

Сообщение отредактировал First - Суббота, 12 Июля 2014, 14:42
romgermanДата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:10 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
AJAX
FirstДата: Суббота, 12 Июля 2014, 17:53 | Сообщение # 5
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Аякс - может разве что вытянуть из сервера что-то, а не залить, или что вы имеете в виду?
VinchensooДата: Суббота, 12 Июля 2014, 18:02 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Слабо вбить в гугле "загрузка файла на сервер ajax"?
http://sitear.ru/material/ajax-zagruzka-failov-jquery-iframe-php


GoldFireДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 11:13 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго дня, у меня точно такой же вопрос, есть у меня интернет-магазин, сделал наподобее одного проекта, даже доставку реализовал, как dreamline.com.ru/dostavka_i_oplata/ тут, с этого проекта и делал, вот никак у меня не получается сделать загрузку картинок, а для интернет-магазина это очень важно, всё-таки товары надо освещать, подскажите простой способ, может я просто где-то ошибаюсь, пока я учусь в сайтостроении, подсказку опытных людей надеюсь услышать, заранее благодарю
FirstДата: Вторник, 22 Июля 2014, 02:50 | Сообщение # 8
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
GoldFire, тут или AJAX технология или работать через фрейм php - два простых способа, дабы мозг не ломать.
ocelot145Дата: Пятница, 05 Сентября 2014, 10:50 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь может посоветовать хорошего веб-дизайнера? Делаем ребрендинг компании и нужно переделать сайт http://www.matras.ru/ . А дизайнер с которым работали раньше, уже занимается совершенно другими вещами. Хочется добавить анимированных изображений. Так сказать "оживить" сайт.

Сообщение отредактировал ocelot145 - Пятница, 05 Сентября 2014, 10:51
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Загрузка картинки в описание (web-реализация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг