Четверг, 18 Апреля 2024, 03:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия на Warhammer (или другую, например Might & Magic) (Что требуется от разработчков?)
Лицензия на Warhammer (или другую, например Might & Magic)
drjokerfaceДата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:22 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Мне очень нравится вселенные Warhammer (40к и Фентези) и хотелось бы услышать, что требуют от разработчиков правообладатели.
Процентные отчисления или определенную сумму? Можно ли отступать от некоторых рамок (например человек может надеть эльфийскую броню, а не только человеческую)? Обязательно ли иметь за плечами другие созданные проекты или если есть хорошая демка, то могут дать tongue ?

P.S. Знаю что все индивидуально, но я думаю часто придерживаются одной "тактики".
TLTДата: Четверг, 24 Марта 2016, 21:45 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Я думаю, что деньги решают всё. А вообще - да, чтобы не погубить курицу, несущую золотые яйца, правообладатели стремятся содержать её в определенных рамках, которые и позволяют занимать место на нише долгое время.

Другое дело, что в большинстве франчайзов и вселенных время от времени вводятся изменения под веяния времени. Так, например, вселенная Mortal Kombat кардинально отличается от части к части. Недавно даже Черепашки Ниндзя были пересмотрены и т.д. И где официальная линия, а где рука автора, купившего право использования – сложно сказать.

Думаю, если хорошо заплатить, то и в вашей игре по вселенной Warhammer будут бегать Микки-Маус и Дональд-Дак. Кстати, похожая идея уже используется кое-где...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензия на Warhammer (или другую, например Might & Magic) (Что требуется от разработчков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг