Четверг, 28 Марта 2024, 20:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Прошу помощи с сюжетом!
Прошу помощи с сюжетом!
forbiroidДата: Пятница, 23 Июля 2010, 00:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!Есть набросок к сценарию про "будущее",но есть несостыковки,о них ниже...Пожалуйста, помогите сделать идею правдивой и оформить в более приличный вид.Только прошу покреплять ответ здравым смыслом,правдивостью и логикой.Всем большое спасибо за помощь!

Недалекое будущее,когда убийство стало нормой,когда стерлись границы морали...настало время.Время зла и ненависти,когда все забыли кто откуда,кто какая нация...и стало 2 стороны...
В общем есть добро,оно борется за идею спасти мир,и зло,ему нравится анархия в мире,и есть мутанты-генетически из людей и существ,превратились в монстров.
Вопрос:как человечество дошло до этого,что повлияло?Подскажите причину,но доказуемую и правдоподобную(только не 3я мировая,не взрыв в аэс,не из-за продовольствия и т.п.).И откуда появились мутанты?

Glob1Дата: Пятница, 23 Июля 2010, 04:15 | Сообщение # 2
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
читай ниже как всё произошло
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 09:21 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (forbiroid)
Недалекое будущее,когда убийство стало нормой,когда стерлись границы морали...настало время.Время зла и ненависти,когда все забыли кто откуда,кто какая нация...и стало 2 стороны...
В общем есть добро,оно борется за идею спасти мир,и зло,ему нравится анархия в мире,и есть мутанты-генетически из людей и существ,превратились в монстров.
Вопрос:как человечество дошло до этого,что повлияло?Подскажите причину,но доказуемую и правдоподобную(только не 3я мировая,не взрыв в аэс,не из-за продовольствия и т.п.).И откуда появились мутанты?

Это по твоему сценарий?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
forbiroidДата: Пятница, 23 Июля 2010, 10:33 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Glob1,я не отрицаю что моя идея совсем сырая,я лишь попросил помощи,повернуть мысль в нужную сторону.А вот называть роботом не очень хорошо с вашей стороны.

FERAMON,Да,желательно по моему,но если есть набросок лучше,с похожей идеей,был бы очень благодарен!

Сообщение отредактировал forbiroid - Пятница, 23 Июля 2010, 10:39
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:01 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (forbiroid)
,Да,желательно по моему,но если есть набросок лучше,с похожей идеей,был бы очень благодарен!

Это не сценарий. Это маленькая идея.

Это сюжет развёрнутый.

В засекреченном городе “Электростан” проводят секретные испытания лекарств будущего, которые смогут исцелить все болезни, а особое значение придают лекарству от рака и вот однажды после создания нового прототипа лекарства от рака под названием “Вортенсин” молодой, но уже опытный ученый Александр Федорович решил проверить новое лекарство на мыше. Настало время обеда и поэтому Александр очень торопился. Набрав лекарство в шприц, а в другую руку белую мышку, он уже хотел было сделать укол мыше, но неожиданно ему свело ногу и он сделал укол себе в палец, после чего он превратился в огромного мутанта и мог начать заражать остальных людей (а еще он мог порождать таких монстров, он словно стал маткой), стоило ему нанести им хотя бы одну рану. После крушений срабатывает тревога в городе и вокруг города встает высокий железный периметр. Об этом узнают в Москве и решают в короткие сроки создать спец группу, что бы узнать, что там произошло. За недолгое время создается группа “Диатар” и уже на вертолете отправляется на место происшествия, затем им удается взять одного мутанта собой предварительно уцепив его большой дозой снотворного. После подробного изучения этого существа, становиться ясно, что при попаданий этого лекарства в кровь человек превращается в такого ужасного монстра, но если в эту смесь добавить еще кое какие химические элементы, то получается отличное лекарство от всех раковых болезней и лекарство такое стоит не малых денег. Тогда правительство решает создать компанию “Новая жизнь, « которая будет набирать людей в свои отряды, проводить учения, готовить настоящих охотников за мутантами (а так же эта компания будет хорошо наживляться на новом лекарстве). Учения проводятся, в городе уже создаются лагеря, и идет активная продажа этого лекарства по всему миру. Переносимся к нашему главному герою по имени Роман, у которого заболела раком его любимая жена. Человек он не богатый, работает милиционером в городе Электрогорск. Денег на такое дорогущее лекарство не хватает и тогда он решает сам записаться добровольцем в компанию “новая жизнь” что бы добыть лекарство для жены и заодно хорошо подзаработать. Проходит время и мы оказываемся уже в полигоне компаний и начинаем наше обучение, после прохождения обучения нам рассказывают что компания “новая жизнь” изобрела специальную сыворотку, которая навсегда исключает возможность заражения человека от этих мутантов и можно не беспокоиться о заражении, нам ее вкалывают, а затем нас спускают в город, а точнее в хорошо укрепленный лагерь охотников за мутантами. Здесь командующий нашим отрядом под названием “Головорезы”, а зовут командира Андрей. Он проводит небольшой инструктаж по обитающим монстрам и рассказывает, как пользоваться новым оборудованием. Потом мы идем в оружейную, где нам выдают униформу, оружие и другое оборудование. Вот в принципе начало готово, затем мы проходим, много миссии и наступает заключительная часть. Наш главнокомандующий собирает весь наш отряд и говорит, что правительство решает уничтожить этот город напалмом и надо сваливать по вертолетам. Вертолеты прилетают, всех забирают и затем мы видим красивую заставку как город начинает пылать огнем….

А вот это сценарий.

Действия сцены разворачиваются в хижине алхимика.

Алхимик уже очень стар и он умирает, но успевает поговорить со своим учеником, перед смертью.
Алхимик лежит на кровати, рядом на табуретке сидит его ученик и алхимик берёт своей рукой руку ученика, а затем начинается диалог:

Алхимик: Вот и пришла за мной смерть, скоро меня больше не станет на этом свете. Но я буду спокоен, зная, что ты продолжишь моё дело и спасёшь человечество от порождении ада.

Ученик: Учитель, о чём вы говорите? Какие ещё порождения ада?

Алхимик: Много лет я работал над эликсиром, который даёт человеку магическую силу. Да, ты не ослышался, именно магическую. В нашем мире и по сей день существует магия, но лишь немногие об этом знают. Так вот ещё давным-давно я находился на грани смерти и видел сон, в котором исчадия ада нападут на нашу планету и будут уничтожать человечество. Однако в эту войну вмешаются и другие создания, которые похожи на нас, но намного умнее и более могущественные, чем все армии нашей планеты. Эти создания встанут на нашу сторону и будут помогать нам в этой нелёгкой войне. Ты будешь должен помочь этим пришельцам загнать чертей обратно в ад.

Ученик: Но как я это сделаю? Я даже не обладаю магической силой.

Алхимик достаёт из кармана пузырёк с голубой жидкостью и протягивает ученику, который берёт эту жидкость и произносит: Что это такое?

Алхимик: Это как раз тот самый эликсир, который способен наделить человека магическими способностями.

Ученик: Но почему вы выбрали именно меня? Вы же могли дать этот эликсир какому-нибудь бесстрашному войну, а не простому ученику алхимика.

Алхимик: Потому, что в своём видении я видел именно тебя. Тебе суждено спасти человечество от порождении тьмы.

Ученик: Благодарю вас за доверие, учитель. Я клянусь, что не подведу вас!

Алхимик: Врата ада скоро откроются. У тебя не будет времени расслабляться. Я хочу, чтобы ты завтра же утром отправился к друидам и передал им все мои слова, связанные с моим предсказанием. И не забудь прочитать книгу заклинании, которая лежит на чердаке. Я положил её туда специально для тебя. А теперь прощай, я очень хочу спать. Завтра я уже не проснусь, я это чувствую всей душой. Но помни, что я всегда буду с тобой!

Ученик: Прощайте учитель, я буду вспоминать вас каждый день.

После этих слов алхимик умирает.

Ученик рассматривает эликсир, а затем выпивает его и с криками теряет сознание.

Вступление закончено. Начинается новый день и начинается первая миссия.

Ученик лежит на полу в хижине алхимика и слышит голос: Вставай ученик, тебе нужно идти к друидам!

Ученик: Что? Кто это говорит?

Голос: Я твой учитель. Я же тебе сказал, что всегда буду с тобой! После того, как ты выпил эликсир, у меня появилась возможность общаться с тобой из мира духов. Я буду давать тебе советы на протяжении всего твоего нелегкого пути.

Ученик: Учитель, я рад, что вы со мной! Я буду слушаться вас.

Голос алхимика: И так, ты должен сначала забрать книгу заклинании с чердака.

Ученик поднимается по лестнице на чердак и берёт книгу. После этого заклинания можно смотреть в книге и использовать их.

Голос алхимика: Отлично, теперь тебе нужно взять меч из моего шкафа.

Ученик находит шкаф на чердаке и забирает из него меч.

Голос алхимика: Хорошо. Теперь тебе нужно отправиться в лес Хэриган и отыскать лагерь друидов, они должны помочь тебе овладеть магией в полной мере . Но будь осторожен, в лесу водятся опасные животные.

Ученик отправляется в лес на поиски друидов. После блуждании по лесу, он находит лагерь друидов , но его останавливает стражник-друид и завязывается диалог.

Стражник-друид: Стоять. Ты кто такой?

Ученик: Я ученик алхимика Бердена. Он попросил меня вас найти и передать послание от него, а также попросить вас о помощи.

Стражник-друид: А почему он сам не пришёл?

Ученик: Он вчера умер. Старость настигла его.

Стражник-друид: Очень жаль старика, хороший был человек. Хорошо, ты можешь идти. Лучше всего тебе поговорить со старейшиной, он живёт в конце лагеря.

Ученик: Спасибо за информацию. Прощайте.

Ученик идёт в конец лагеря, находит его шатёр и встречает в нём старейшину, после чего идёт диалог:

Ученик: Доброго времени суток старейшина. Меня зовут Мирэн, я ученик алхимика Бердена. Могу ли я с вами сейчас поговорить?

Старейшина: И тебе день добрый, Мирэн. А где сам алхимик Берден? Да, мы можем поговорить.

Ученик: Алхимик Берден умер вчера вечером, но перед смертью он дал мне эликсир, который наделяет живоё существо магическими способностями. Я выпил этот эликсир и теперь я обладаю магией, но ещё не умею её управлять. Вы можете помочь мне научиться управлять этим даром?

Старейшина: Очень жаль, что Берден погиб. Он всегда был желанным гостем в нашем лагере и мы помогали ему создать этот эликсир. Он сделал много полезного для нас, за что мы ему очень благодарны и естественно мы поможем его ученику овладеть магией, мы исполним последнюю волю покойного Бердена.

Ученик: Спасибо большое! Ах вот… Чуть не забыл о пророчестве. Берден сказал, что скоро порождения тьмы нападут на людей и будут уничтожать человечество. Но придут могущественные создания, которые встанут на сторону людей и объявят войну порождениям тьмы. А я должен буду помочь этим созданиям в искоренении демонов, ведь лишь с помощью магии можно будет их одолеть. Так что будьте готовы к этой войне.

Старейшина: Вот как! Теперь понятно, почему животные стали издавать жалобные звуки по ночам. Так или иначе, я благодарю тебя от имени всего лагеря за эту информацию и скажу наставнику Жеркину, чтобы он немедленно взялся за твоё обучение. А теперь прощай, Мирэн. Я должен оповестить весь лагерь о надвигающейся угрозе.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
forbiroidДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:25 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо что откликнулись!Очень хорошо написано!Вы правы,у меня лишь небольшая идея...
А все же,возможно из моей идеи сделать сценарий и довести его до логического завершения?Не могу придумать конфликт,из-за которого человечество поделиться на 2 строны,и причину возникновения мутантов.Может аномальный взрыв подобный взрыву 4 реактора,или еще причины? Может вы знаете?Был бы вам примного благодарен!!!
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 13:43 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (forbiroid)
А все же,возможно из моей идеи сделать сценарий и довести его до логического завершения?

Можно. Вот этот кусок сценария, который я тебе показал, я его писал всего лишь по названию игры "Пророчество чокнутого алхимика". Больше никаких данных не было.

Quote (forbiroid)
Не могу придумать конфликт,из-за которого человечество поделиться на 2 строны,и причину возникновения мутантов.Может аномальный взрыв подобный взрыву 4 реактора,или еще причины? Может вы знаете?Был бы вам примного благодарен!!!

Сейчас подумаю...

Ну, можно предположить так, что в недалёком будущем на Землю упал метеорит, в котором находился вирус, превращающий людей в мутатов. Но этот вирус был слишком слаб и заразил лишь 1/4 населения планеты Земля. У других людей оказался достаточно сильный иммунитет, чтобы не заразиться. Однако, у половины населения изменилась психика из-за этого вируса. Люди стали более жестокими, агрессивными и грубыми. На другую часть населения этот вирус никак не повлиял и они остались при здравом уме. С тех пор общество поделилось на 2 стороны: Добрых и злых. Мутанты свободно разгуливали по просторам планеты, но никого не могли заразить.

Это всё, что я могу выжать из твоей идеи. Ибо не известен жанр и сеттинг.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
forbiroidДата: Пятница, 23 Июля 2010, 15:06 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр:рпг,бои в стиле экшена.Сеттинг:будущее,закат человечества,по духу близко к fallout,сталкеру,психологические npc,выжить,бороться за идею и т.д.Но это mmorpg(пока названия увы нет,как и сценария).А за идею спасибо!Только мне кажется что тема с метеоритом и вирусом уже стара и использовалась часто.Может что ни-будь более оригинальное и свежое?Благодарю за помощь!
FuskepelsДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:12 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А зачем, собственно, париться и что-то сильно объяснять? Игрушек, в которых что-то взорвалось, а потом попёрли мутанты - таких уже как собак нерезаных. Достало. Нужно нечто добротно-логическое, честное. Хватит притягивать за уши белых мышей. tongue

Quote (FERAMON)
Набрав лекарство в шприц, а в другую руку белую мышку, он уже хотел было сделать укол мыше, но неожиданно ему свело ногу и он сделал укол себе в палец, после чего он превратился в огромного мутанта и мог начать заражать остальных людей

Это сценарий фильма "Ультрафиолет". Мужик уколол себя вирусом вампиризма и появились вампиры.

Меня всё задевает тот факт, что народ словно забыл, что мутанты - это ещё не зомби. Они не всегда нелюди. Мутанты и сейчас есть на свете, несчастные люди. То есть, с какой стати вдруг мутантам людей ненавидеть до такой степени? Фаллоут или нет, а должна быть причина.

У вас причина возникновения мутантов есть, но её, собственно, нету. Она нигде, но она везде. Вспомните, дорога в ад вымощена благими намерениями. И тут у вас может совершенно так же. Никто не делал этого с людьми - мы сами всё с собой натворили.

Берём и начинаем с самого реалистичного - с того, что у нас уже сейчас есть.
Первоначально могли быть люди, у которых проблемы со здоровьем требовали изменения генокода. Дауны, раковые больные, народ с Паркинсоном и Альцгеймером. Кроме того, всем хотелось иметь гены долголетия, а не бороться с наследственными предрасположенностями к инфаркту под старость. Уже сейчас на Западе говорят о генной терапии. С чем нас всех можно и поздравить. wink

Кроме того, народ по профессиональным требованиям хотел бы изменить себя. Например, военные подводники хотели иметь возможность выдерживать высокое давление под водой, не погибая в случае аварии. Пожарникам требовалась толще кожа и выше переносимость угарного газа, чтобы не сгореть. Ихтиологи мечтали о жабрах. Кто-то жаждал просто вырастить покрупнее те или иные части тела wacko (посмотрите хотя бы на рекламы по увеличению груди или члена в Инете - хуже чумы). Все ждут этой новой ступени, когда можно будет переписывать ДНК как угодно.

Постепенно появились злоупотребления. Выросла новая индустрия красоты, превращавшая народ в идолов. Любители извращений мутировали для своих удовольствий.
Экстремалы, типа тех, что сейчас украшают себя татуировками от ушей и до хвоста, применяют шрамовые татуировки и бренчат пирсингом - теперь такие начали делать из себя настоящих уродов с рогами и копытами. tongue
Появились группы "неформалов". Если раньше у нас были панки и готы, теперь появились псевдо-вампиры, сатиры, русалки, ангелы, сатаны, многорукие, жабрики, рогоносцы и т.д.
Бандиты обзаводились оружием типа рогов и костяных наростов, которые можно использовать в драке и для убийства. Полиции приходилось всё чаще прибегать к "хирургическим" мерам при поимке преступников. cry

Хаос нарастает. Абсурд становится нормой. Мутации тоже стали нормой. Спецслужбы насильственно мутируют агентов ради их же блага. cool Военные при приёме на работу требуют подписку о разрешении на мутацию. Им нужны "особенные" специалисты.

Но что произойдёт, если пожарник с кожей носорога получит потомство с тёткой, у которой растут жабры? Сдерживать проявление уже "вшитых" в генокод мутаций или изъять ненужное оказалось гораздо сложнее, чем поставить новые модификации. Каждая жизнеспособная мутация стремится расширить свою область распространения. Что-то из мутаций ерунда, а что-то очень серьёзно.

При этом, природа продолжает порождать своих мутантов, естественных. Мутации на мутации на мутации равно ...?

Постепенно появляются политические группы, которые требуют запретить мутации, переделать "уродов" обратно. Появляется новый тип расистов, выступающих за чистоту генокода. Даже экстремисты, готовые убивать "уродов". Появляются террористы, подкладывающие бомбы в места скопления мутантов.

Разумеется, что с другой стороны появляются группировки, считающие, что человек имеет права размножаться, как бы он ни выглядел. Эти "новые хиппи" проповедуют размножение мутантов без "корректуры". В их поселениях рождаются детишки, которых и людьми-то трудно назвать. wacko Появляются террористы, которые бомбят "чистых" людей.

В одних странах мутантов сгоняют в гетто и начинают насильственно "демутировать".
В других вырезают под корень, а оставшиеся в живых звереют от того, что с ними сделали. Начинается партизанская война. В городах ищут "скрытых" мутантов.
В третьих странах пытаются всё уравновесить мирно, но уже не получается.

Начинаются столкновения на улицах, выливающиеся в настоящие бои. Разражается гражданская война в нескольких странах.
Происходят теракты, после которых остаются заражённые территории, где могут жить только мутанты определённого рода.

В некоторых странах мутанты захватывают власть. Начинается война по всему миру.

Добавьте сюда, что простой народ, не желая мутировать, начнёт вставлять себе разные компьютерные забубоны. Появятся киборги - а это уже третья сторона. И с ней всё тоже не так просто. Киборги хотят иметь равные права с людьми. Но "чистые" люди не хотят признавать киборгов полноценными.
С другой стороны - кто сказал, что мутант не может быть киборгом тоже?
Короче, заварили кашу, теперь кушайте.

Это вариант реального жизнеспособного расклада дел. Колесо сорвалось с привязи - и его уже не остановить. Тут Фаллоут цветочками покажется.

Самое сочное при этом то, что вы можете повесить куски этой истории по ходу дела, разбросать улики. Например, куски "газет", плакаты, вставить в разговорах со стариками. Вам не нужно впихивать это заставкой в начале игры. Как в хорошей книге, игрок сам допрёт до результата по ходу дела. Заодно поставим высокие вопросы о морали и человечности.
Ну, а в качестве идей, можно поискать виновных в резне или убийствах, навести порядок в исследовательском центре, где ставят опыты над мутантами и людьми, зачистить ту или иную территорию, спасти невинных. И так далее.

Сообщение отредактировал Fuskepels - Среда, 28 Июля 2010, 19:21
ПоwarДата: Пятница, 06 Августа 2010, 13:51 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
FERAMON,
Quote (FERAMON)
Можно. Вот этот кусок сценария, который я тебе показал, я его писал всего лишь по названию игры "Пророчество чокнутого алхимика". Больше никаких данных не было.

А зачем много данных? Можно и без названия писать.


Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
paranoyaДата: Пятница, 06 Августа 2010, 20:38 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не по теме. Ферамон, ты меня удивляешь, и, почему то, постоянно попадаешься мне на глаза. Так что, не обессудь.
Quote (FERAMON)
но неожиданно ему свело ногу и он сделал укол себе в палец,

Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия. ... (с) "Человек с бульвара капуцинов"
Не понимаю, что, нельзя придумать более логичный вариант? К примеру, мышь его укусила? Судороги просто так не бывают.
А про снотворное которым усыпили мутанта? Блин! Транквилизаторы круче! Скажи человеку - снотворное, он тебе приведет ассоциацию - таблетка, каким образом напихали в мутанта столько таблеток? Вон, в свежем Кинг-Конге, обезьяну усыпили кучей бутылок хлороформа. Зато эффект, а ты таблетками предлагаешь кормить. А вдруг он не уснет, вот не действуют на него таблетки?
А об оборотах речи в обоих примерах и говорить не могу. Ужас!

Теперь по теме.
Из-за чего люди могли устроить бедлам на планете?
1. Изменение климата повлияло на людей и они стали более жестокие, наплевав на границы государств все ломанулись туда, где лучше жить, кому не повезло, остался на месте и вынуждены убивать чтобы выжить. У некоторых людей перегрелась голова и они родили мутантов, мутанты выросли и родили своих мутантов.
В Африке уже сейчас часто рождаются мутанты.
2. Закончились природные ресурсы, что привело к войне за остатки.
3. Биологическая мутация вырвавшегося на свободу вируса сделала часть населения жестоким.
4. Алчные корпорации проникли в правительства всех стран и переделали границы. Начали секретные эксперименты во всех областях, чтобы заработать кучу бабла, а проверки на безопасность для человека не проводят. Все проверяется в живую, на покупателях, а тех, кто пикает, уничтожают.
5. Глобальный экономический кризис привел к тому, что все было захвачено и поделено несколькими мафиозными кланами: итальянским, объединенным азиатским, русским, американским. Между кланами идет война. Они бросают все силы на то, чтобы отхватить кусок пирога по больше. Одному клану достался остров, где проводились эксперименты. В ход пошли мутанты, которые наплевали на войну кланов и решили устроить свою собственную войнушку против всех людей.
6. Глобальный политический кризис. Локальная война между США и Ираном или Северной Кореи привели к атомной войне. Радиация и все дела.

Можно скомпилировать варианты из парочки описанных.

Вон, у Fuskepels, отличный вариант. Можно пройтись по базе данных с фильмами про будущее и почитать анонсы, идей найдешь море.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Пятница, 06 Августа 2010, 20:56
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Прошу помощи с сюжетом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг