Пятница, 29 Марта 2024, 12:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » BGE как создать мультиплеер?
BGE как создать мультиплеер?
KxarogДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:01 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, собственно суть вопроса ясна из названия темы, я знаю что в BGE можно реализовать игру по сети, но информации по этому вопросу очень, очень мало, а русскоязычной вообще нет, лично я не нашел, кроме пары форумов, которые ссылаются на другой форум, те в свою очередь на сайт первоисточник, а те на устаревшую ссылку (пишу заранее для людей которые пишут "гугл в помощь"). Поэтому прошу помочь в данном вопросе.

Сообщение отредактировал Kxarog - Пятница, 11 Августа 2017, 21:59
AevienДата: Понедельник, 07 Августа 2017, 16:12 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Привет! Не думаю что тут ответят тебе на такой вопрос. Поэтому вот тебе ссылка
KxarogДата: Пятница, 11 Августа 2017, 22:14 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Я видел эти видео поэтому я не спроста попросил разъяснений на русском языке, к тому же я по английски очень плохо понимаю а некоторые из этих видео(по моему) вообще не на английском.

Добавлено (11 августа 2017, 22:09)
---------------------------------------------
Спустя тысячу лет(ну или четыре дня)...
Просмотрев ролики, почитав гайды и статьи на русском, английском, немецком, испанском, итальянском и португальском языках, которые имели хоть какие то крупицы информации, пришел к тому, что нужно создать socket на python, а именно "сервер" и "клиент". По образу и подобию, данные в примерах я их создал.
Сервер


клиент

при запуске системной консоли выскакивает надпись, что по идее указывает что код правильный но... не совсем, то есть кроме надписи ничего не происходит.

При этом один парень уверял что это является основой мультиплеера в BGE. Поэтому я обращаюсь еще раз к людям, кто может помочь в данном вопросе? Не верю что никто ничего не знает.

Добавлено (11 августа 2017, 22:14)
---------------------------------------------
up

Сообщение отредактировал Kxarog - Пятница, 11 Августа 2017, 22:09
HerrPotapovДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:35 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Kxarog, иди на англоязычные форумы, желательно в официальное коммьюнити. Слишком уж специфичные вопросы, по не слишком распространенному движку.

Discord: alpotapov#1741

Интервью с разработчиком WarCastle - Читаем и вникаем!
KxarogДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:42 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Вы плохо читали
Цитата Kxarog ()
Просмотрев ролики, почитав гайды и статьи на русском, английском, немецком, испанском, итальянском и португальском языках

Собственно тот код что я нарыл, он как раз с англоязычных источников, движок может и не очень распространен, но язык программирования да, поэтому я обновил тему может тут и не найдется специалиста по BGЕ, но найдется спец по питону(на котором пишутся скрипты в BGE) который сможет мне помочь.
KharaghДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23:44 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть еще вот такой аддон:
https://blenderartists.org/forum/showthread.php?242740-Blender-Game-Engine-Multiplayer-Add-on
KxarogДата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:43 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
он устарел, при установке и запуске выскакивают ошибки(что в принципе не удивительно ведь последняя версия была аж 2012 года)

Добавлено (12 августа 2017, 12:43)
---------------------------------------------
up

1GTVДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 10:12 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если ещё нужно могу поделиться).
KharaghДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поделись
1GTVДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 15:54 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
В клиенте вводим ник и жмякаем Enter.

BGEM


Сообщение отредактировал 1GTV - Пятница, 04 Мая 2018, 17:14
KxarogДата: Воскресенье, 29 Апреля 2018, 22:15 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Матерь божья! Наконец то и на нашей улице праздник, кто то ответил на вопрос и этот кто то ответил на русском да еще и наглядный пример привел... Я щас расплачусь... слишком много счастья сразу... Спасибо
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Blender и BGE » BGE как создать мультиплеер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг