Среда, 24 Апреля 2024, 21:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Bleder нужна помощь.
Bleder нужна помощь.
TAPAKAHДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 10:06 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не могу найти кнопку subsurf? у мя тупо её нет на панельке Mesh
Использую блендер 2.46


Все имеет свое имя и название.
Осмысливая смысл смысла, в смысле смысла смысла смысла, не смысл ли помыслить о немыслимом?
P:OG
Лишь идеи рождают шедевры.
KERICHДата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 11:01 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
смотри modifiers внизу, кликни add modifier там будет subsurf
RerzezДата: Пятница, 01 Мая 2009, 00:15 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.Имею вопрос-хочу задать.
Сначала пытался решить проблему самостоятельно,но так и не смог,увы,даже интернет не помог.
Итак...начиная изучать редактор блендер-столкнулся с следущей загвоздкой...
...все эти туториалы,учебники и статьи конечно прекрасно научат меня создавать объекты,анимировать их, текстурировать и много ещё чего крайне полезному,кто же спорит,но среди всего этого вороха уроков я не нашёл ни одного(уж поверьте-действительно ни одного,искал неделю по всем сайтам посвящённым блендеру,как наших так и заруюежных)который давал бы мне хотя бы начальное понятие о художественных навыках!А это ведь ОЙ КАК ВАЖНО.Можно создать что-то яркое,сочное, ярко-буро-оранжево-сочное.Только всё это будет мазнёй!
Без учебников по дизайну,художеству(называйте как хотите)
Полно художественных самоучителей по рисованию,но ни одного художественного самоучителю не точто по блендеру,а даже по максу и майе.
Считаю для себя овладение хотя бы начальными художественными навыками критическим важным!
Конечно лучше всего на примере блендер....ПОМОГИТЕ!!!


Ничего себе.Подумал Виннипух,растерянно глядя то на мёртвого кролика под ногами,то на кувшинчик свежего мёда,крепко зажатого в своей лапе.
vicmadДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:53 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Rerzez, попробуй освоить уроки рисования на разных сайтах посвященных этому, например Draw Manga. А так вообще практика и еще раз практика.
GorbatyiДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:02 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Rerzez, блендер далеко не самый лучший вариант в создании 3д графики - эт раз, как тебя понимать "который давал бы мне хотя бы начальное понятие о художественных навыках" - это уже 2д, а не 3д, поэтому какие такие "художественные самоучители" по 3д тебе нужны лично я не знаю - эт два, мне жаль тебя огорчать, но таких нет...смирись с этим - эт три

Борец за права буквы "Ё"

Сообщение отредактировал Gorbatyi - Вторник, 05 Мая 2009, 13:03
vicmadДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:39 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Gorbatyi)
блендер далеко не самый лучший вариант в создании 3д графики

Можно както обосновать почему с Блендера нельзя начать изучение 3Д графики
GorbatyiДата: Вторник, 05 Мая 2009, 14:09 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У блендера очень нестандартный интерфейс, и потом при переходе на другие редакторы, их интерфейс, пользователю привыкшему к блендеру, покажется неподъемным. И потом не надо бояться "больших" 3д редакторов и не надо думать, что обязательно надо знать все функции пакета моделирования, потому что это просто не возможно - и вот доказательство


Борец за права буквы "Ё"

Сообщение отредактировал Gorbatyi - Вторник, 05 Мая 2009, 14:13
vicmadДата: Вторник, 05 Мая 2009, 16:46 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Gorbatyi, о нестандартности интерфейса можно сказать про любой редактор в отношении другово редактора. Например сравним тот же макс с poser или с 4dcinema и тп.., везде будет все по своему расположенно, окна, панели инструментов, немного отличаться название модификаторов. Блендер как и макс многоцелевой редактор, в нем тоже куча возможностей на освоение всех уйдет не один месяц и не два.
GorbatyiДата: Вторник, 05 Мая 2009, 17:23 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я считаю этот спор вообще бессмысленным, будем считать так - все выше мной сказанное кроме
Quote
как тебя понимать "который давал бы мне хотя бы начальное понятие о художественных навыках" - это уже 2д, а не 3д, поэтому какие такие "художественные самоучители" по 3д тебе нужны лично я не знаю - эт два, мне жаль тебя огорчать, но таких нет...смирись с этим - эт три

ИМХО, т.к. каждый тридешник хвалит тот пакет, в котором работает.


Борец за права буквы "Ё"
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » Bleder нужна помощь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг