Пятница, 29 Марта 2024, 10:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D Max VS Blender
3D Max VS Blender
3D Max VS Blender VS Maya: Что лучше?
1.3D Max[ 91 ][31.16%]
2.Blender[ 201 ][68.84%]
Всего ответов: 292
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:32 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, извините за глупый вопрос, но что все же лучше: 3D Max или Blender? Я новичок в этом деле, и на многих форумах пишут, что Blender лучше для новичков, чем 3D Max. Большой "плюс" Blender-a это русский язык, ведь так? Так что же все-таки лучше? Заранее спасибо.

BenzДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:45 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
MargoHouston, 3d Max.
derosДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:49 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Blender, щас тебе люди напишут 3д мах только из-за того что раньше он был лучший "стереотип"
На самом деле его со дня как он выщел называют лучшим и уже всегда называют, хотя есть тот же блендер на вопросы чем мах лучше блендера все молчат)говорят интерфейс не удобный, ну канечно они отличаются вот вы работали на 3д мах вам даже с малейшими отличиями показать интерфейс сразу будет не удобным.


Сообщение отредактировал deros - Вторник, 15 Января 2013, 21:53
GreenWolfДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:50 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Ну не знаю, я например работаю  3д максе, хотя и пробовал Блендер. У каждого свои предпочтения...
vknw123Дата: Вторник, 15 Января 2013, 21:52 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Если есть Мах, учите Мах, Блендер вы всегда успеете выучить.
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:53 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, но что лучше для новичка? И еще один вопросик: сильно ли отличаются эти программы по функциональности и качеству 3d-моделей?

BenzДата: Вторник, 15 Января 2013, 21:55 | Сообщение # 7
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
MargoHouston, ответ - для новичка 3d max. Вообще неплохо было бы почитать форум.
derosДата: Вторник, 15 Января 2013, 22:20 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Для новичка блендр лучше, отличия?Да в моделях ты этого не увидиш набири в гугле blender render увидиш
Плагинов куча + блендер абсолютно бесплатный
ещё раз повторюсь что 3д мах лучший это старый стереатип..


Сообщение отредактировал deros - Вторник, 15 Января 2013, 22:21
UserNameДата: Среда, 16 Января 2013, 06:08 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
ответ - для новичка 3d max.

Бред. Новичок быстро запутается в окнах макса, списках на весь экран и непонятных настройках. А если и научится моделировать, то на уровне "мебель в своей комнате". Где-то на Луркморе есть статья на эту тему...
Поэтому советую Блендер, как программу простую, имеющую комфортный интерейс и грамотное меню.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.


Сообщение отредактировал UserName - Среда, 16 Января 2013, 06:12
BenzДата: Среда, 16 Января 2013, 06:25 | Сообщение # 10
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
UserName, я разводить холивар не планировал, поэтому оставь свое "бред" при себе. это во первых.
а во вторых, ты сам понял что сказал?


Сообщение отредактировал Benz - Среда, 16 Января 2013, 06:29
UserNameДата: Среда, 16 Января 2013, 07:06 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это лишь твое ИМХО.

К тебе тоже относится.
Цитата
Опять ерунду пишешь. Ты специально или притворяешься? Такое может писать лишь лентяй, который посмотрел парочку уроков по максу и выключил его с глаз долой.

Таких лентяев over 9000000. Это я не о себе. Об этом говорит статистика. У школьников не хватит ни терпения, ни умения.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
SEvgДата: Среда, 16 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 12
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Benz)
Традиционно считается что у блендера инопланетный интерфейс, и поверь, это не стереотип.

Так было до версии 2.49 (включительно), но мир не стоит на месте и интерфейс Блендера поменялся, а стереотип нет wink

Я сидел на Максе, чуть более трёх месяцев, но теперь на Блендере (и меня всё устраивает) cool

На всех форумах (не посвящённых только Максу), в таких опросах Блендер лидирует...


Сообщение отредактировал SEvg - Среда, 16 Января 2013, 22:46
Cpt_FlashДата: Среда, 16 Января 2013, 22:56 | Сообщение # 13
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
+ 3D Max

romgermanДата: Среда, 16 Января 2013, 23:04 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Не знаю, что вы нашли в блендере, но попробовав один раз, я уже не захотел туда возвращаться. Поэтому мой выбор великий и всемогущий 3DS MAX.
Ну, а вобще у всех разные предпочтения.

Добавлено (16.01.2013, 23:04)
---------------------------------------------
И вобще, выделяйся, скачай Modo или Cinema 4D biggrin

UndeadДата: Среда, 16 Января 2013, 23:22 | Сообщение # 15
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Пробовал и макс и блендер.
Остался на блендере. Он проще для новичка.


Вcем зла.
BenzДата: Среда, 16 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 16
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Цитата (SEvg)
Так было до версии 2.49 (включительно), но мир не стоит на месте и интерфейс Блендера поменялся, а стереотип нет wink

Я сидел на Максе, чуть более трёх месяцев, но теперь на Блендере (и меня всё устраивает) cool

На всех форумах (не посвящённых только Максу), в таких опросах Блендер лидирует...

Я работаю и там и там. Для меня интерфейс не проблем. Блендер и макс рассматривали с точки зрения новичка. Если коммерция и нет денежку на макс, берем блендер, если не коммерция, берем макс. Если же для портфолио и дальнейшего трудоустройства в какую-нибудь конторку, то там поголовно используются макс/майа. Все зависит от цели. Для макса уроков больше, а я уверен автор темы захочет продвинуться дальше, чем создание всяких коробочек и столов, и тут ему очень пригодятся такие полезные курсы от Digital Tutors, Eat 3d, Gnomon Workshop и так далее. Они в основном для макса/майи.
Короче, пора заканчивать этот спор, на форуме об этом холиваре писали уже не раз.
kotlДата: Среда, 23 Января 2013, 07:27 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
если охото хреначить по клаве в поисках нужного хоткея - то блендер безусловно
если охото быстро и эффективно работать то макс
eretik-gamesДата: Среда, 23 Января 2013, 09:50 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как по мне blender и 3d max аналогичны.
Обе одинаково сложны и обе дают одинаковый по качеству результат...

Мой же выбор упал на Макса...


Даже в банальном можно найти что то интересное...
Еда
Еда (Update)
Строительство и крафтинг
Оживление города
Реалистичное оружие
Реалистичное оружие(Update)
Искусственный Интеллект

IL-98-YAДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 19:34 | Сообщение # 19
UnityUser
Сейчас нет на сайте
Я за 3ds Max, потому что начинал с него... в Blender - не работал, а так скажу... что и в Максе, и в Блендере, можно делать по настоящему красивые модели(посмотрите тот же самый проект NoHeroes от DrunkenLizardGames, там все модели смоделированы с помощью Blender) , так что я не могу сказать, что что-то - лучше, а что-то хуже... Ведь многие не любят блендер за частое использование горячих клавиш, но вот я, например, больше использую горячие клавиши в максе(т.к. это быстрее), чем стандартный интерфейс(в котором надо постоянно раскрывать вкладки... dry ). Я считаю оба редактора хороши, и в том, и в том, можно сделать все, что душе угодно smile


giperionДата: Пятница, 15 Февраля 2013, 21:06 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
ТС должен сам попробовать оба пакета, а не разводить вечный холивар на эту скользкую тему. У каждого свои предпочтения, иногда даже отличаются в корне (например кому то нравится универсальность блендера, а кто-то считаетэто минусом).
Я начинал с макса. Но не смог его понять доконца. Перешел на блендер - многие вещи прояснились да и интерфейс меня порадовал (причем как и новый интерфейс блендера, так и старого образца). Однако учить блендер может только тот, кто понимает английский язык (хотя бы переводить речь и тексты). Нет, руссификатор под блендер есть (он даже встроен в официальную версию) и учебник под современную версию на русском языке тоже, но.... Если ты хочешь делать что-то серьезное - флаг те в руки и вперед на ютуб смотреть английские уроки (их там тьма). ИМХО уроки на английском гораздо понятливее и лучше чем на русском.


Skype: sergej_1965
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » 3D Max VS Blender
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг