Пятница, 19 Апреля 2024, 00:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » BigWorld (worldeditor)
BigWorld
ЮзыкДата: Вторник, 14 Июня 2016, 16:49 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Разыскивается движок с хорошим редактором мира. Чтоб инструменты из коробки и графика реалистичная. Надо поднять реальную местность с окружением.
Рассматриваю BigWorld и его worldeditor.
а) - не получается одеть на террейн текстуру- космоснимок местности.
При создании нового пространства задаю нужный размер террейна (он у меня 8х8км, 80х80 чанков), здесь же одеваю текстуру (мой космоснимок 8192х8192 пикс.)
но в этом меню нет возможности растянуть ее на весь террейн.
Мир создался, импортирую ему карту высот реальной местности. Рельеф создается, пробую растянуть фоту инструментом Terrain Texturing но
у Scaling,а ограничение мах.100м (поз.1 скрина). Гизмо (поз.2) также растягивает только до 100м. Ограничивает, как я понимаю, размер стандартного чанка.
Делать террейн одним пользовательским чанком 8000 на 8000 м? Это реально, последствия не смертельны?
Пробую растянуть картинку инструментом Project View (поз.3) но он у меня почему-то заблокирован а как разблокировать не пойму.
б)- огорчает вид теней от объектов.
Кто хорошо знаком с BigWorld, скажите -
а)- возможно ли растянуть фоту на весь террейн?
б)- Возможно ли заполучить хорошие тени?
TLTДата: Среда, 15 Июня 2016, 00:12 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Почти все популярные движки с редакторами мира/сцены.

NeoAxis Map Editor:



Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЮзыкДата: Среда, 15 Июня 2016, 01:18 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Почти все популярные движки с редакторами мира/сцены.

Ну это понятно. Ищу удобный редактор с максимальным набором инструментов (шоб не шляться за каждой операцией по сторам и птичьим рынкам).
Про cryengine знаю, только я со своими видяхой и процом не прошли там фейсконтроль sad
Надеялся вот на BigWorld да споткнулся на элементарном (текстура на весь террейн и нормальные тени). Если знатоки не помогут - придется искать че друго.
Посмотрю ваш NeoAxis. Спасибо.
P.S. ...TLT, так ведь NeoAxis вроде как не умеет делать дорог.. surprised ...??


Сообщение отредактировал Юзык - Среда, 15 Июня 2016, 03:16
Aluexp32Дата: Пятница, 23 Марта 2018, 11:09 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот я пробовал делать карту относительно авто 10км на 10км и это ещё без оптимизации и не используя трейн.
https://vk.com/video73414966_456239026
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Общее обсуждение Игровых движков » BigWorld (worldeditor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг