Пятница, 29 Марта 2024, 09:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Агент Green [Action-platformer] (Статус: Завершен)
[2D] Агент Green [Action-platformer]
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Вторник, 05 Мая 2020, 04:58 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
АГЕНТ GREEN


ПРЕДИСЛОВИЕ

«Моя первая игра, созданная несколько лет назад. Сразу предупреждаю, игра очень простая, корявая, сырая, имеется много бесящих моментов и просто тупости. Игра рекомендуется в целях ознакомления с тем, с чего я начинал изучение гейм-дева. Буду рад любой критике по делу, разносу игры по пунктам, советам, что бы в следующей игре сделать все как надо. Что бы открыть сразу все уровни, запустите первый уровень и сразу выйдите из игры. В появившемся текстовом файле укажите цифру 12»

ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Агент Green
ПЛАТФОРМА: ПК (Windows)
ЖАНР: Action-platform
ИГРОВОЙ ДВИЖОК: Game Maker 8
РАЗРАБОТЧИК: Любительская команда UNIT02 Games Studio (Ранее Step Studio)
ДАТА АНОНСА: 04.05.2015
ДАТА ВЫХОДА: 14.04.2016
ДОСТУПНОСТЬ: Бесплатно (FREE)

ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Сюжет и история. Сюжет игры закручен на противостоянии ССАСН (Секретная Служба Агентов Специального Назначения) с известной бандитской группой наемников - GATLING, которые решили распространить химическое оружие. Грин всеми силами пытается добраться до лидера группы и помешать его планам, но сделать это не так просто, потому что враг очень хитер и имеет большую армию. Сюжет довольно смазанный и нецепляющий, простоватый, герои не вызывают никаких эмоций, симпатии или антипатии.
Геймплей. Нет никакой геймплейной фишки, нет интересного паркура, нет особых оружий, нет продуманных механик, нет способностей – слишком стандартно и примитивно. Дается плоская карта, дается пачка противников и оружий.

ИЗОБРАЖЕНИЯ ИЗ ИГРЫ





ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ



ОТЗЫВЫ И ОЦЕНКИ

8/10  - "Вердикт: Игра хороша. Геймплей появился, а значит Агент — это то, что мы столько ждали. Стоит отметить более качественный сюжет и постановку. Лично я удовольствие получил, ожидания мои просто перепрыгнуты Волком везде кроме как в сюжете. Всё же это лучше и Adventures, и Wartime. Сильно. Всё же концовка и середина игры не очень зашли, но начало потрясающее, как у самого круто замешенного ААА проекта. Только в инди... Ждём новой игры!" - отзыв оставил fdk123

9/10  - "Нет слов, игра замечательна" - отзыв оставил Звезда

Без/оценки  - "Стараний в игру вложено много, но первое – нет никакой гемплейной фишки, нет ни интересного паркура, ни особых оружий, ни продуманных механик, ни способностей – слишком стандартно и примитивно, вот плоская карта (в высоту она себя показывала раза два за всю игру и то вполне коридорно, вот подряд противники, вот оружия. Нет фич, нет драйва. Второе – сюжет довольно смазанный и нацепляющий, простоватый, герои не вызывают никаких эмоций, симпатии или антипатии. Третье – уже самое последнее, но всё-таки, графика, она слишком "пэинтовская", лучше делайте простую незамысловатую графику, но чтобы она смотрелась качественно, не пытайтесь прыгнуть выше головы." - отзыв оставил AndrewVideoGames

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 10
Процессор: 1.2GHz
Оперативная память: 1 ГБ
HDD: 103 МБ
Видеокарта: 32 MB
Управление: Клавиатура и мышь
Рекомендации: Перед запуском рекомендуется закрыть другие работающие приложения, игры и в особенности браузер, что могут негативно сказаться на производительности игры.

СМ. ТАКЖЕ

-


UNIT02 GAMES STUDIO - 2016


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Четверг, 09 Июля 2020, 18:42
LoneWolf06Дата: Среда, 06 Мая 2020, 15:32 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
0:55 - Текстура кирпича не очень смотрится.
Человечки кривоваты.
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Четверг, 07 Мая 2020, 14:34 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
LoneWolf06, конечно хотелось бы какого-нибудь более развернутого отзыва, основанного на личном прохождении игры, а не одна придирка на основе просмотра короткого трейлера.

ГЕЙМПЛЕЙНОЕ ВИДЕО



Добавлено (09 Мая 2020, 15:53)
---------------------------------------------
НОВОСТИ

Теперь игру можно, так же бесплатно загрузить через Яндекс диск и Google Disc.

Актуальные ссылки:
Яндекс диск - «Кликабельная ссылка»

Google disk - «Кликабельная ссылка»


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Суббота, 09 Мая 2020, 15:54
CoreДата: Суббота, 09 Мая 2020, 17:52 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, Красивые шейдеры!

Как по мне нужно работать над партиклами взрыва:
1. Сделать постепенное исчезновение дыма.
2. Добавить огонь и вспышку.


UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Суббота, 09 Мая 2020, 21:16 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Core, ну шейдерами тут конечно и не пахнет.. самый крутой и "технологичный" наворот, который есть в игре - физика тел.
Конкретно в этой игре уже ничего улучшаться не будет (проще сделать игру заново, чем чинить это недоразумение).
Помимо всяких мелких визуальных недоработок, я бы хотел увидеть отзывы о самой игре. Что хорошо, что плохо, как обычно обзоры делают. Мне нужно понять, над чем стоит поработать в следующей игре.


[2D] Агент Green [Action-platformer]
CoreДата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 00:08 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата UNIT02_GAMES_STUDIO ()
проще сделать игру заново, чем чинить это недоразумение

Прям про мой Platform сказал)
Цитата UNIT02_GAMES_STUDIO ()
ну шейдерами тут конечно и не пахнет..

Если свет и трава - это не шейдеры, то я удивлен такой красотой картинки.(если так можно сказать :D)


UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Воскресенье, 10 Мая 2020, 15:02 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Core ()
Если свет и трава - это не шейдеры, то я удивлен такой красотой картинки.(если так можно сказать :D)

Сплошная бутафория. Раскрываю секрет как это сделано:
- Рисуется желтая точка 32х32
- Растягивается в 100 раз
- Добавляется прозрачность
Вот и готов эффект солнечного блика))

В те времена я и слова такого не знал - шейдеры.


[2D] Агент Green [Action-platformer]
DimaLinkДата: Четверг, 14 Мая 2020, 20:11 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Деревья и земля глинистая очень натуральная. На ролике. Круто смотрится. Да, забавная игрушка вроде. НАвеяло как КОНТРа но по своему. Или как ДУМ2Д но получше)
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Четверг, 14 Мая 2020, 22:02 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если честно, не люблю такие отзывы на подобии - "Деревья натуральные", "Стена на 9-ом уровне не очень", "Шейдеры!!".
Отзывы не о чем, особенно когда игру даже не запускали. Непонятно, что хорошо получилось, что плохо. Они не дают представления о том, над чем стоит работать.

Привожу в пример, хороший отзыв с другого сайта:

"Размытие при фулсрине, конечно, делает картинку слабоиграбельной. Огорчило отсутствие чекпоинтов на уровне, из-за чего часто приходилось переигрывать одни и те же моменты. Стелс в игре кривоватый, нож работает странно, голова вертится слишком забавно у персонажа.
Стараний в игру вложено много, но первое – нет никакой гемплейной фишки, нет ни интересного паркура, ни особых оружий, ни продуманных механик, ни способностей – слишком стандартно и примитивно, вот плоская карта (в высоту она себя показывала раза два за всю игру и то вполне коридорно, вот подряд противники, вот оружия. Нет фич, нет драйва. Второе – сюжет довольно смазанный и нацепляющий, простоватый, герои не вызывают никаких эмоций, симпатии или антипатии. Третье – уже самое последнее, но всё-таки, графика, она слишком "пэинтовская", лучше делайте простую незамысловатую графику, но чтобы она смотрелась качественно, не пытайтесь прыгнуть выше головы.

Работайте над этими моментами, улучшайте в первую очередь геймплей, пытайтесь сделать более собранную и внятную историю (с интригующими моментами, вопросами, резкими моментами) и подумайте над графикой".

Добавлено (21 Августа 2020, 21:24)
---------------------------------------------
Полностью обновил описание темы и ссылки на игру. Кто пропустил, присоединяйтесь, буду рад любым качественным обзорам.


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Четверг, 14 Мая 2020, 22:06
COOLGAMERДата: Суббота, 22 Августа 2020, 10:03 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
UNIT02_GAMES_STUDIO, а вот мне интересно зачем делать игру на движке который вряд ли был куплен т.е. заведомо нет прав на распространение игры ? :'( Есть же свободный для html5 игр Clickteam fusion ?

Сообщение отредактировал COOLGAMER - Суббота, 22 Августа 2020, 10:06
UNIT02_GAMES_STUDIOДата: Суббота, 22 Августа 2020, 23:29 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, тут все просто. Не все кто разрабатывает игры, потом продает их. Для кого-то это просто интересное хобби.

И тем более, такую игру никто не примет на продажу. Она слишком простая, короткая, плохо выглядит и так можно еще долго продолжать.

В данном случае люди могут просто ознакомиться с игрой и оставить свой короткий отзыв. Этого будет вполне достаточно.


[2D] Агент Green [Action-platformer]

Сообщение отредактировал UNIT02_GAMES_STUDIO - Суббота, 22 Августа 2020, 23:30
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » [2D] Агент Green [Action-platformer] (Статус: Завершен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг