Четверг, 28 Марта 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Арена Магов [2D] (ПК адаптация настольной игры)
Арена Магов [2D]
AnorihonДата: Среда, 06 Ноября 2019, 18:28 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Приветствую!

Месяц назад я наткнулся на настольную игру Арена Магов в формате сканов ( кто хочет распечатать и поиграть в настольную версию, поищите ее здесь - boardgamer.ru ). Меня сразу зацепила глубокая тактическая часть игры, но вместо того чтоб распечатать я решил вернуться к своему старому хобби (игрострой) сделав ПК аналог данной игры.

Скачать и поиграть можете отсюда (архив MageArena, в нем экзешник с аналогичным именем):
drive.google.com

Там же я написал правила игры с примечаниями по ПК версии (ищи файл "Как играть" по ссылке выше) и разместил скрины правил настольной игры. Рекомендую также почитать правила настольной версии

Онлайна и бота противника здесь нет. Онлайн изначально не закладывал, да и нет сейчас времени, возможно добавлю через месяц-другой. Написание ИИ даже оценить не могу, здесь слишком много стратегий и нюансов которым нужно обучать бота.
Потому можете сыграть сами, или как в старые добрые времена с другом за одним ПК

Игра имеет высокий порог вхождения и придет по нраву любителям тактики.

Вот скрин самой игры:


Лог со скрина, под доской можно развернуть (непримечательная кнопка со стрелками рядом с логом). Это самая важная часть игры, так-как там выводится информация по броскам, действиям и результатам действий

А вот не много цифр для пущего понимания объемности контента и тактической составляющей в игре (что лично меня и зацепило):
233 героя
73 способности
57 артефактов

Игровая карта генерируется по шаблону настольной версии, то есть вариантов игровой карты у вас значительно больше.

Кто-то может заметить что уже делали адаптацию ( newforum.tehnolog.ru ), но там адаптация схожа с ДнД форматом, то есть вы как и в настольной версии игры вручную выставляете фишки и держите в голове переменные.
В моей адаптации всю работу по расчетам берет на себя игра, за вами остается выбор действий который также упрощается - например, опция стрельбы и рукопашного боя будут доступны только если есть соответствующие цели (не забываем что есть умения, артефакты и особые типы клеток блокирующие те или иные действия) в радиусе атаки

Я получил массу удовольствия от разработки, и немного ненависти к изобретательности автора по отношению к именам героев (практиковал поддержку мультиязычности и заодно хотел сделать вывод имени героя в лог).

В следующем году я планирую сделать 3 проекта, уже коммерческих, один из них, это аналог данной игры но с довольно серьезной переработкой (возможность игры 2 на 2, онлайн, одновременные ходы…). Так что буду искать художника энтузиаста в команду, позже создам отдельную тему

Также буду признателен за совет по фоновой музыке, бесплатной музыке от знатоков с хорошим слухом

Для любопытствующих касаемо разработки - сделано на Unity 3d, C#

Успехов и увлекательной игры!
TLTДата: Среда, 06 Ноября 2019, 19:08 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
О , весьма достойно. Сам пробовал переносить настольные стратегии на ПК, ох уже сложно это... Намного сложнее, чемотсебятину в экшене пилить. А правила и механика диктуют рамки.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnorihonДата: Среда, 06 Ноября 2019, 21:21 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
О , весьма достойно. Сам пробовал переносить настольные стратегии на ПК, ох уже сложно это... Намного сложнее, чемотсебятину в экшене пилить. А правила и механика диктуют рамки.

Мне было больнее всего от старых граблей, в виде отсутствия продуманной архитектуры. Приходилось много рефакторить на ходу, и в конечном счете стыдно кому-то показывать свой код. Будет мне уроком, который надеюсь что запомню для следующих проектов :)
А реализовывать настолки мне нравиться, обычно настольные игры обладают любопытными механиками и вдохновляют на свои творения
NaarassusiДата: Вторник, 12 Ноября 2019, 13:31 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
тебе не нужен онлайн... габен уже его сделал вместо тебя...

https://steamcommunity.com/games....9549687




Сообщение отредактировал Naarassusi - Вторник, 12 Ноября 2019, 13:42
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Арена Магов [2D] (ПК адаптация настольной игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг