Пятница, 29 Марта 2024, 11:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » нужна информация про ковбоев
нужна информация про ковбоев
станокерДата: Суббота, 15 Октября 2011, 13:49 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
народ я делаю игру про ковбоев, но я не знаю что они точно носили, в какое время они вообще существовали, какое оружие применялось в ихнеевремея(необязательно у ковбоев, тоисть всё оружие существовавшее в ихнее время), нуу про самых опасных головорезов и т.д. вообщем нужна информация обо всём, что связано с ними и Диким Западом.

Хорошим людям помогаю, а с плохих беру деньги.
Перешёл на Inkscape, всё в норме.
05142Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:02 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загуглил за шесть секунд: http://www.usafoto.ru/

mecinvader
dhrodeДата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:05 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
посмотри фильмы про Дикий Запад, что-то типо "Хороший, плохой, злой" и вообще фильмы с Клинтом Иствудом, и погугли наконец-то, в интернете есть всё, приложи сам небольшие усилия, ты делаешь игру, а значит изучи информацию, почитай, послушай их музыку, поиграй в подобные игры...
ЯкудзаДата: Суббота, 15 Октября 2011, 14:55 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dhrode)
посмотри фильмы про Дикий Запад, что-то типо "Хороший, плохой, злой" и вообще фильмы с Клинтом Иствудом, и погугли наконец-то, в интернете есть всё, приложи сам небольшие усилия, ты делаешь игру, а значит изучи информацию, почитай, послушай их музыку, поиграй в подобные игры...

это спагетти вестерны, они мало что расскажут о том, что носили ковбои в то время

Добавлено (15.10.2011, 14:53)
---------------------------------------------
Quote (станокер)
в какое время они вообще существовали

они и щас существуют, лол.

Quote (станокер)
какое оружие применялось в ихнеевремея(необязательно у ковбоев, тоисть всё оружие существовавшее в ихнее время)

ихнего времени у них нет, ковбои существуют и сейчас. Но суть понял, это Дикий запад.
Стандартное время действия для вестернов - это начало войны между Севером и Югом (1861 - 1865) по 1895 годы.

Во время ДЗ оружие с собой носили лишь единицы, остальные приобретали ржавые и сравнительно дешевые револьверы. Кобура так же стоила недешево, поэтому большинство использовали веревку.

Однако, раз уж ты делаешь что-то типа спагетти вестерна про злых мучачос и храбрых и метких американцев, деталь с оружием можно и отпустить.

Добавлено (15.10.2011, 14:55)
---------------------------------------------
А вообще, вот - http://www.lki.ru/text.php?id=4049

Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 15 Октября 2011, 14:54
станокерДата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:30 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
нуу я нашёл немного нужного материала, но инфа про оружие мне щас нужна, особено про револьверы.

Хорошим людям помогаю, а с плохих беру деньги.
Перешёл на Inkscape, всё в норме.
_LeVoID_Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:39 | Сообщение # 6
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (станокер)
но инфа про оружие мне щас нужна, особено про револьверы.

Ты самый ленивый в мире человек!


QLines v1.3
Forest Owl
станокерДата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:57 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
да я ленивый, но не настолько. я не прошу рисовать за меня спрайты и я не прошу делать за меня игру и т.д.(хотя если присмотреться, такие на кджапе здесь есть).

Добавлено (15.10.2011, 15:54)
---------------------------------------------
а за инфу спасибо, если честно, я просто не умею тчательно искать, вот и попросил вас всех помочь мне с информацией.

Добавлено (15.10.2011, 15:57)
---------------------------------------------
гиперактивность храмает у меня. доволен.


Хорошим людям помогаю, а с плохих беру деньги.
Перешёл на Inkscape, всё в норме.


Сообщение отредактировал станокер - Суббота, 15 Октября 2011, 15:55
ЯкудзаДата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:10 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Для более детального ознакомления посмотри "Однажды на Диком Западе" (1968), "Поезд на Юму" (2007) - можно даже оригинал, "Мертвец" (1995), "Железная хватка" (2010), "Непрощенный" (1992), "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" и обязательно Долларовую трилогию - "За пригоршню долларов (1964)", "На несколько долларов больше (1965)", и лучшего из всех частей "Хороший, плохой, злой (1966)".

Если ты такой отборный, то посоветую лучшее по своему мнению: "Долларовая трилогия" идеальна во всем и везде, ХПЗ - любимый фильм мой, например; "Однажды на Диком Западе" можно считать лучшим спагетти-вестерном после "Хорошего, Плохого и Злого"; "Поезд на Юму" может и не идеален однако меня он очень зацепил, пересмотрел 3 раза; "Мертвец" не для всех, но тем не менее очень атмосферен и интересен; "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" можно считать самым правдивым фильмом о Диком Западе, к тому же фильм практически идеальный, на мой взгляд.

Насчет оружия, вот отличный сайт - http://www.ipweb.narod.ru/weapon.htm. Тебе по-крайне мере хватит. Статью я тебе давал. Теперь дело за тобой.
_LeVoID_Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:30 | Сообщение # 9
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (станокер)
а за инфу спасибо, если честно, я просто не умею тчательно искать

Это буквально 3 секунды в гугле. wink


QLines v1.3
Forest Owl
KamskiiДата: Суббота, 15 Октября 2011, 22:45 | Сообщение # 10
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Кстати, если есть возможность, поиграй в пару-другую игр-вестернов (Red Dead Redemption, Call of Juarez и пр.).
AnthemДата: Суббота, 15 Октября 2011, 23:56 | Сообщение # 11
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (станокер)
народ я делаю игру про ковбоев, но я не знаю что они точно носили, в какое время они вообще существовали, какое оружие применялось в ихнеевремея
Тогда, возможно, ты делаешь игру совсем не про ковбоев...


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 09:48 | Сообщение # 12
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Тогда, возможно, ты делаешь игру совсем не про ковбоев...

Это точно. Разве что они будут перегонять скот в игре. happy


QLines v1.3
Forest Owl
станокерДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 10:01 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
а ты кроме стёба над другими больше ничё не умеешь, или решил поугарать а?

Добавлено (16.10.2011, 10:01)
---------------------------------------------
сейчас я нашёл всё что ине нужно. тему можно закрыть.

Добавлено (16.10.2011, 10:01)
---------------------------------------------
и всем спасибо, кто мне помогал.


Хорошим людям помогаю, а с плохих беру деньги.
Перешёл на Inkscape, всё в норме.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 10:45 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Тогда, возможно, ты делаешь игру совсем не про ковбоев...

Не несите чушь, это не так уж сложно - примерно хоть, что такое вестерн, знают все точно.
_LeVoID_Дата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 11:58 | Сообщение # 15
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
что такое вестерн, знают все точно.

Ага.


QLines v1.3
Forest Owl
horaxДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 12:37 | Сообщение # 16
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (станокер)
народ я делаю игру про ковбоев, но я не знаю что они точно носили...

станокер, если ты знаешь, что такое "бомж", то знаешь и что такое "ковбой". Разорившийся после Войны Севера и Юга разномастный сброд. Одежда - та, что нашли. Основное оружие - бутылка. Разве что в отличие от расейских бомжей, бомжи американские пытались работать. Но это уже национальная специфика. Это - о ковбоях, как о явлении.
Конкретное же занятие ковбоя - сезонный (временный) пастух.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
станокерДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 16:59 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_ вестерн - это не только конный спорт и про ковбоев я начал искать сам (до этой темы) и там же в вике и поэтому часто натыкался на эту статью. П.С. если ты хотел стрельнуть смекалкой, то у тебя на этот раз не вышло tongue

horax хмм а я не знал, что ковбои раньше к бомжам приравнивались(ну почти), но теперь буду знать. спасибо.


Хорошим людям помогаю, а с плохих беру деньги.
Перешёл на Inkscape, всё в норме.


Сообщение отредактировал станокер - Понедельник, 17 Октября 2011, 17:02
_LeVoID_Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 23:03 | Сообщение # 18
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (станокер)
П.С. если ты хотел стрельнуть смекалкой, то у тебя на этот раз не вышло

Сразил! smile
Киношных ковбоев вообще никогда не существовало в реальности. wink


QLines v1.3
Forest Owl
ЯкудзаДата: Вторник, 18 Октября 2011, 18:56 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (_LeVoID_)
Киношных ковбоев вообще никогда не существовало в реальности.

существовали, не утрируй.

Были, например, ковбои гонфайтеры, но жили они мало и были единицы.

Добавлено (18.10.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Вот вам 10 знаменитостей:

1) John Wesley Hardin
(Джон Уизли Хардин) - без сомнения, он убил больше, чем кто-либо другой из ганфайтеров Дикого Запада. Точно известно о 20, но в общем около 50 человек. Он редко это делал "честно", но в данном рейтинге это не имеет значения.

2) James Butler "Wild Bill" Hickok
(Джеймс Батлер "Дикий Билл" Хикок) - он вполне мог бы быть столь же смертоносен, как и Хардин. Но он таким не был - и в этом главная разница между ними.

3) Henry McCarty
(Генри МакКарти) - он же: Генри Антрим /Henry Antrim/, Уильям Бонни /William Bonney/, Малыш Билли /Billy the Kid/. По разным данным, он убил 6, 8 или 10 стрелков, но покинул бренный мир слишком юнным и, по этой причине, не смог проявить весь свой "потенциал".

4) Pat Garrett
(Пэт Гаррет) - будучи законником, он был сильно ограничен в проявлении насильственных методов. ПОэтому его трудно однозначно отнести к списку ганфайтеров. Однако его считали самым опасным человеком на Диком Западе. Он никогда не отступал. Основная слава пришла к нему, как к человеку, убившему Малыша Билли.

5) Dallas Stoudenmire
(Даллас Студенмайер) - психопат, помешанный на дуэлях. Но... дуэль всегда вел честно, вставал лицом к противнику, давал ему шанс, а затем - одерживал верх.

6) Wyatt Earp
(Уаетт Эрп) - его репутацию составляют главным образом участие в перестрелке в О.К. Корале и скандальная слава,которая вилась вокруг него. В перестрелке в Тумбстоне он убил достаточно известных личностей Дикого Запада. Эрп с одной стороны мог бы получить и более высокий рейтинг, с другой - в принципе не должен был попасть в эту десятку.

7) John Henry "Doc" Holliday
(Джон Генри "Док" Холлидэй) - Его статус, как и статус Эрпа, явно переоценивают. Должно быть он и убил пару человек. Но, скорее всего, его популярность складывалась из его отношения к людям. Он ни к кому не испытывал симпатий, болел туберкулезом и провел свою Вестерн жизнь под кличкой "ходячий мертвец".

8) Clay Allison
(Клей Эллисон) - Как и Хардин, он ен испытывал угрызений совести от убийства, но, в отличие от Хардина, много времени проводил у себя на ферме.

9) John King Fisher
(Джон Кинг Фишер) - этот техасский пижон имел "талант" попадать в такие передряги, в которых жертвой стать, по идее, должен был он сам. Но ему каждый раз удавалось избежать гибели и покидать место боя переступая через распростертые тела. Однако, его сверхъестественная везучесть покинула его в Сан Антонио 11 марта 1884 года.

10) Jim Miller
(Джим Миллер) - он был наемным убийцей, что, конечно, ставит его в ряды ганфайтеров, но большую часть своих жертв он заманивал в засаду, где у них не было шансов. В итоге, его повесили.

Добавлено (18.10.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (_LeVoID_)
Ага.

это верховая езда в стиле вестерн, лооооол
_LeVoID_Дата: Вторник, 18 Октября 2011, 18:59 | Сообщение # 20
VoID
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)

это верховая езда в стиле вестерн, лооооол

Ты невосприимчив к сарказму? happy


QLines v1.3
Forest Owl
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » нужна информация про ковбоев
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг