Среда, 24 Апреля 2024, 20:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Идеи для конкурса №5 от GcUp (Предлагайте свои идеи)
Идеи для конкурса №5 от GcUp
GC-VicДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:04 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В данной теме предлагайте свои идеи.

С прошлых обсуждений остались такие варианты:

Конкурс обучающих игр
Игра про школу
Лучшая леталка
Конкурс игр без графики или с псевдографикой
Игра про войну
Игра с главной героиней
До нашей эры - жизнь древнего человека
Конкурс по сюжету от GcUp.ru

Какие есть ещё варианты?


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
EXPLORER_EXEДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:04 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Конкурс игровых пародий - было бы круче всего. Админы. Если можете. Разместите подобный конкурс. Прийму участие. happy

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
MegaGameMasterДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:22 | Сообщение # 3
Посланик GAME MAKER'a
Сейчас нет на сайте
игра по мультику
игра про магию и средневековье- по-моему лучше всего
игра про космос


S.P.Q.R.

Сообщение отредактировал MegaGameMaster - Пятница, 12 Марта 2010, 18:22
allxumukДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:49 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Хеллоуиновский конкурс. Игра промертвяков, оборотней, прочую нечисть в праздничной атмосфере holiday killed

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
BetMoraДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:52 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. игра про рыцарей, крестоносцев/ассассинов
2. игра в готическом стиле(дисайплы 3 как пример)


Перекуём баги на фичи!
MegaGameMasterДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:05 | Сообщение # 6
Посланик GAME MAKER'a
Сейчас нет на сайте
BetMora, вот я про это и придлагал

S.P.Q.R.
QelДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:25 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Из перечисленных нравятся

  • Конкурс игр без графики или с псевдографикой
  • Лучшая леталка
MegaGameMasterДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:37 | Сообщение # 8
Посланик GAME MAKER'a
Сейчас нет на сайте
а почему бы не сделать конкурс на свободную тему???

S.P.Q.R.
AngevengelistДата: Пятница, 12 Марта 2010, 19:55 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я новоприбывший на вашем форуме, но уже познакомился со многими людьми. Просматривая ваш форум, в том числе конкурсы, я заметил, что все они акцентированы на том, что игру должен делать один человек, за определенное время (довольно большое). Вы можете со мной не соглашаться, но когда ты участвуешь в конкурсе необходимо постоянное чувство соперничества, интерес, азарт. Но когда ты делаешь игру продолжительное время, эти чувства потихоньку угасают.
Я вижу, что вы уже имеете несколько тем для следующего конкурса, и вам, наверное, довольно сложно выбрать.
Так вот я предлагаю объединить темы.
Моя идея заключается в том, чтобы в конкурсе люди не показывали свой опыт, а делились им. Что-то наподобие командных соревнований.
Суть идеи такова:
Люди подают заявки на конкурс (в том числе и новички), компетентное жури, формирует команды по проф. навыкам, в каждую команду будет внедрен новичок. Затем будет проведен отборочный тур, 1/16, 1/8 и т.д. (каждый этап должен длиться не больше недели – 1,5). После каждого этапа, команды будут перерасформировываться, а новички будут должны сдать экзамен по основам геймдева (и не только).

Эта идея заключается в том, чтобы дать новичкам стимул приобрести навыки, опыт работы в команде, раскрыть себя.
Я понимаю, что для данной идеи придется увеличить сумму первого приза, но поверьте, она себя оправдает. Так же желательно, чтобы в состав жури, входили люди из различных компаний 1С, Аккела, Alawar и т.д.
Я думаю это прекрасная возможность еще больше увеличить интереса не только к вашему сайту, а и к геймдеву в целом.

GenaREXДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:25 | Сообщение # 10
Глава EarthGarden Studio
Сейчас нет на сайте
Пост сверху (который Angeven<...>), что-то мне кажется насчет жюри из известных компаний...Тем более некоторые из них издатели, угу, вы преувеличили...Лучше делать все по традициям.
А я предлагаю военную тему или же гоночный симулятор, я их вообще почти не видел, или тема "История Руси или России".


Сообщение отредактировал GenaREX - Пятница, 12 Марта 2010, 20:33
mihas2Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:27 | Сообщение # 11
UDK User
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Игра про войну

Вот что надо сделать!


Programmer_BДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:37 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Конкурс игр без графики или с псевдографикой - идея супер, это вам не на гейммекерах всякую фигню собирать.
AngevengelistДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:46 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (GenaREX)
Пост сверху (который Angeven<...>), что-то мне кажется насчет жюри из известных компаний...Тем более некоторые из них издатели, угу, вы преувеличили...

GenaREX, Вы сомневаетесь, что компании не согласятся предоставить представителей. Зря... Конечно, если сказать им прямо, то они скорее всего пошлют вас куда подальше, сдесь нужен особый подход.
Возьмем ту же известную "Игромания", которая с удовольствием примет в этом участие

Quote (GenaREX)
Лучше делать все по традициям.

А зачем тогда вообще конкурс? Нужно эксперементировать, эта идея выведет сайт и его пользователей на новый уровень.
HaoДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:49 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Командный конкурс
Команда создания игр на конструкторах против команды создания играх на движках
Команда создания игр 2Д против команды создания играх в 3Д

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Игра с лутшей физикой
Quote (EXPLORER_EXE)
Конкурс игровых пародий

Лучшая Комедийная игра
Симулятор жизни
Лучшая модификация


Сообщение отредактировал Hao - Пятница, 12 Марта 2010, 20:49
Yani-XДата: Пятница, 12 Марта 2010, 21:30 | Сообщение # 15
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Так же желательно, чтобы в состав жури, входили люди из различных компаний 1С, Аккела, Alawar и т.д.

Да ладно, что размениваться, давайте сразу позовем людей из Blizzard, EA Games, THQ cool
Я уже предлогал конкурс на тему лучшая аркада, и ещё раз предложу. deal


портфолио - 3d графика
TLTДата: Пятница, 12 Марта 2010, 22:03 | Сообщение # 16
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
все они акцентированы на том, что игру должен делать один человек, за определенное время (довольно большое).

Привет!
Почему один? Можно и командой.

Продолжительное время только в этот раз, т.к. учеба в разгаре, а многие из участников - учатся. А кто не учится - работает. Участники просили больше время, мы дали больше времени.

Quote (Angevengelist)
Люди подают заявки на конкурс (в том числе и новички), компетентное жури, формирует команды по проф. навыкам, в каждую команду будет внедрен новичок. Затем будет проведен отборочный тур, 1/16, 1/8 и т.д. (каждый этап должен длиться не больше недели – 1,5). После каждого этапа, команды будут перерасформировываться, а новички будут должны сдать экзамен по основам геймдева (и не только).

Довольно-таки сложно это всё реализовать. Да и не так много желающих.

Quote (Angevengelist)
Я понимаю, что для данной идеи придется увеличить сумму первого приза, но поверьте, она себя оправдает. Так же желательно, чтобы в состав жури, входили люди из различных компаний 1С, Аккела, Alawar и т.д.

С этими компаниями у нас нет контакта. И я не вижу цели на данный момент в их участии. Можно было бы с ними связаться для конкурса, например, по моддингу какой-нибудь игры, которая в их ведении и т.д. Можно что-то сделать... это позже. Пока у нас не так отлажены конкурсы, а участники не так активны.

В общем, контакты у нас есть, пригласить почетное жюри из известных компаний мы можем. Просто мы пока обкатываем конкурсы, смотрим активность. А она оставляет желать лучшего.

Ну раз уж вы желаете, то мы можем пригласить для оценки игр разработчиков, например, каких-то известных движков, с которыми у нас есть контакт. Нам уже предлагали устроить конкурс с использованием конкретного движка, но всё не решаемся, т.к. условия будут сложнее, а даже участников на простенький конкурс очень мало.

Quote (Programmer_B)
Конкурс игр без графики или с псевдографикой - идея супер, это вам не на гейммекерах всякую фигню собирать.

На GM такие игры можно же делать. В конце концов можно просто стилизовать графику, сделав игру на любом конструкторе.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
[ALeX]Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 22:27 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (GenaREX)
тема "История Руси или России"

А можно не по истории Руси, а по русским сказкам. smile По моему тоже неплохая задумка, да и игр таких я не видел. Может плохо смотрел.
BenzДата: Пятница, 12 Марта 2010, 22:40 | Сообщение # 18
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Игра про школу

Quote (Qel)
Лучшая леталка

Quote (GC-Vic)
Игра с главной героиней

Поддерживаю.
Quote (GC-Vic)
До нашей эры - жизнь древнего человека

Quote (MegaGameMaster)
игра про магию и средневековье

Quote (BetMora)
игра про рыцарей, крестоносцев

по-моему самая интересная тема.
Quote (GenaREX)
А я предлагаю военную тему

ага, будем созедать про геноцид мирных иракских граждан, или..

У меня как таковой истолкованной идеи нет, но может администрация заинтересуется.. Я так понимаю вряд-ли кто-нибудь сядит делать целую игру из-за участия в конкурсе, и наверное всем известно, что художник рисует, программист программирует, моделлер - моделирует, и так как универсалов на форуме не очень много(наверное biggrin ) было бы правильным выбрать общую тематику ( говорю, зная, что для участия можно и команду собрать, это не проблема для тех кто заинтересован, но все же многим приятнее делать, что-то самому). Ну чтож, для начала нужно выбрать один из вариантов, а потом времени побольше..
Я предлагаю что-то вроде демонстрационной игры, так как не вполне уверен, что на создание полноценной игры или хотя бы среднего уровня игры, некоторые пользователи ( а тем более довольно часто таких можно встретить в разделе "Проекты в разработке" ) в скором времени закрывают глаза на свои проекты ( не считать за оскорбление smile ), однако есть и те, кто серьезно к этому относится, но.. как я уже писал это нелегкий труд ( да, да об этом всем известно ) и исходя из этого я предлагаю, такую идею: Демо-сцена или игра, пусть это будет обычный симулятор замка, или симулятор городской жизни, гоночная демо-игра или просто красивые сцены в средневековом стиле под красивую музыку ( многие видели демки Quest 3D ). В общем идеи есть, нужно только выбрать наиболее объективное. Будет система баллов, которая включает себя оценки за графику, звук, общий дизайн, и энтузиазм ( подбор критериев, и система голосования, это уже решает администрация что да как )
Не знаю мне вот например нравится = )

Сообщение отредактировал Benz - Пятница, 12 Марта 2010, 22:52
Master_ChiefДата: Пятница, 12 Марта 2010, 22:44 | Сообщение # 19
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
[ALeX], да, действительно интересная тема. Как раз думал над таким типом игр.

TLTДата: Пятница, 12 Марта 2010, 23:06 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
Quote (|ALeX|)
по русским сказкам. smile По моему тоже неплохая задумка, да и игр таких я не видел. Может плохо смотрел.

Если не ошибаюсь, на нашем форуме уже кто-то публиковал свой проект по сказке, сделанный на Novelty. Девушка даже! =) Нужно поискать...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Идеи для конкурса №5 от GcUp (Предлагайте свои идеи)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг