Пятница, 29 Марта 2024, 16:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищем геймдизайнера и художника для аналога «Клуба Романтики» (Ещё одна тема про набор команды на энтузиазме)
Ищем геймдизайнера и художника для аналога «Клуба Романтики»
OstyДата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 22:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Прочитал тему «как не надо делать команду» и решил выполнить все пункты по списку, ну как всегда.

Вы наверняка сталкивались в appstore или google play с играми вроде «клуб романтики», «первая любовь» и прочие «любовные истории». Игры эти очень популярны среди аудитории девочек (девушек) в возрасте 12-18. Это что-то вроде урезанных визуальных новелл, где довольно простые, но затягивающие сюжеты про дружбу, любовь, подружек и ревность.

Один мой компаньон по предыдущему интернет-проекту обратил внимание на этот жанр. Проведя несколько увлекательных часов в этих играх, мы заметили, что большинство историй происходят в основном в западном сеттинге, с американскими именами, а сами истории написаны в духе «секса в большом городе», без оглядки на нашу аудиторию.

Мы предположили, что играть в визуальные новеллы в русском сеттинге, сохранив дух современной молодёжной жизни (реперы, вписки, блогеры, пьяный отчим, заснувший под новости про войну в Сирии) нашей девочке-подростку было бы куда интереснее. И да, существует бесконечное лето, но это совсем другая игра для другой аудитории.

У нас уже есть кодер, художник по интерфейсам. Очень хочется найти геймдизайнера, чтобы ты взял на себя руководство разработкой, в этом тебе полная творческая свобода. Также нужен основной художник (отрисовать персонажей, локации) и сценарист. Все эти потрясающие таланты может в себе сочетать и один человек, если есть интерес.

Работа на энтузиазме (господи, как предсказуемо), но если удастся на этом заработать, всё справедливо делим между членами нашей организованной группировки. Если удобно, пиши на e-mail: ostandost@yandex.ru .


Dutch Plan der Linde
LonyaДата: Суббота, 31 Августа 2019, 16:21 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Очень амбициозный проект!
А как на счёт Медведей, Иванов, Калинки-Малинки на фоне, чтобы подчеркнуть наш отечественный сеттинг.
А система файтинга? Чтобы навалять ранее указанным Медведям и Иванам?
А ночные клубы, а митинги Навального, а гей парады(это уже лишнее)
Короче, я буду следить за проектом.
Удачи!
P.s. а вообще в душе я геймдизайнер


Сообщение отредактировал Lonya - Суббота, 31 Августа 2019, 20:41
OstyДата: Суббота, 31 Августа 2019, 20:47 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lonya,
Абсолютно правильный ход мыслей!

Конечно, для одной визуальной новеллы многовато ты написал, но в перспективе, у нас в стране огромный дефицит таких игр, кроме шуток!) Допустим, с митингами Навального можно очень много что придумать, целый Старкрафт, с выбором стороны полицейских и протестующих


Dutch Plan der Linde
AlexRabbitДата: Воскресенье, 01 Сентября 2019, 22:04 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Osty ()
дух современной молодёжной жизни (реперы, вписки, блогеры, пьяный отчим, заснувший под новости про войну в Сирии)

Афигенное у вас представление о духе современной молодежи. Больше трэша богу трэша, ага.

Osty, вам не геймдизайнер нужен а чувак с палкой, который после каждой написанной подобной идеи будет бить вас линейкой по пальцам и орать "КАК И КОМУ ТЫ ЭТО ПРОДАШЬ, С#КА".
Есть правда альтернативный вариант. ЗП гейм-диза на удаленке (+ выполняющего функции проджект менеджера) начинается с 80к рублей в месяц.
Сходите возьмите кредит на 6 месяцев его работы а потом заплатите за реализацию этих идей. Это будет честно.
И я уверен что как только вы станете тратить на это свои деньги, а не чужое время, Вы сразу более критично начнете относится к тому что именно Вы хотите


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Понедельник, 02 Сентября 2019, 01:27
LonyaДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 18:31 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кажется автор куда-то слился, я ему 3 дня назад написал на почту, до сих пор не ответил.
FuryOmyДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 18:36 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lonya, думаешь так легко найти девочку в возрасте 12-18?

OstyДата: Вторник, 03 Сентября 2019, 19:42 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lonya,

Так, автор никуда не слился, прошу прощения, просто команда уже более-менее набрана и я на время обо всех забыл, за что повторно извиняюсь. Отвечу Вам

Добавлено (03 Сентября 2019, 20:29)
---------------------------------------------
AlexRabbit,
У Вас какое-то другое представление о молодёжной жизни, хотите об этом поговорить?

Большое спасибо, что нашли время и придумали чем и куда меня бить.


Dutch Plan der Linde
martukДата: Среда, 04 Сентября 2019, 09:45 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю AlexRabbit. Все перечисленное, а это:
Цитата Osty ()
(реперы, вписки, блогеры, пьяный отчим, заснувший под новости про войну в Сирии)

Относится только к "узкому" кругу людей, что конечно всячески обыгрывается в интернете. Большинство людей более-менее адекватные, в жизни которых (неожиданно) нет ни бухла, ни вписок. Ах да, да и ауру вокруг "вписок" зафорсили никто иной, как дети с двача. Да и все остальное жутко подтянуто за уши. Все это не более чем наш локальный, дурной, шуточный фольклор, который ни в коем разе нельзя соотносить с современной молодёжной жизнью.


Сообщение отредактировал martuk - Среда, 04 Сентября 2019, 09:48
OstyДата: Среда, 04 Сентября 2019, 22:10 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk,

Если это действительно так, значит я жил и живу в каком-то бомжатнике. Очень рад, что на просторах нашей страны есть места, где большинство людей адекватные зожники, имеющие представление о вписках исключительно из постов детей на дваче. Кстати, пишу я это под крики каких-то алкашей под окном


Dutch Plan der Linde
martukДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 16:05 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Osty, Либо вы какой то тролль, который прямо сейчас подменяет понятия, либо действительно вы не понимаете всю конъюнктуру происходящего.

Цитата Osty ()
Если это действительно так, значит я жил и живу в каком-то бомжатнике

Связь?
Цитата Osty ()
Очень рад, что на просторах нашей страны есть места, где большинство людей адекватные зожники

Какие еще места для этого нужны? Вы давно в свет выходили? Или вы дальше
Цитата Osty ()
крики каких-то алкашей под окном

не видите? Кстати да, где тут опять связь?

Справедливости ради скажу, что действительно какая-то часть любит слушать реперов новой школы (и это не всегда бывает плохо), кто-то живет не совсем ответственным образом. Ну а многим реально не повезло жить с семьей, где взаимное недопонимание довольно велико. Но как это все можно проецировать на всю молодежь? Обычно, какие-то интересы людей их объединяют. Существуют многочисленные клубы по интересам, где можно встретить множество творческих личностей, у некоторых из которых не то чтобы бомжов нет под окном, у них вообще нифига не было.

Если вас окружение воспитало именно в том духе молодежной жизни, которую вы описали, то мне вас искренне жаль.


Сообщение отредактировал martuk - Четверг, 05 Сентября 2019, 16:18
DragonLSДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 18:46 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата martuk ()
Но как это все можно проецировать на всю молодежь?

Расслабьтесь. Это всего лишь игра..
И автор в праве воплощать в ней свои идеи и видение мира.
За Вами лишь выбор играть или не играть..
OstyДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 23:14 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
martuk,
Вы абсолютно правы, цель моей жизни - троллить незнакомых мне людей на форуме, заняться больше нечем.

Также вы правы и в том, что существуют клубы по интересам, где есть творческие личности. Вы правы в том, что есть плохие и хорошие, что мир не делится на чёрное и белое.

Я с вами во всём согласен, но круг людей, которым близки вышеописанные мной вещи - не узкий, не надо врать. Это абсолютное большинство. Здесь даже статистку не надо приводить, всё без неё понятно.


Dutch Plan der Linde

Сообщение отредактировал Osty - Четверг, 05 Сентября 2019, 23:15
cherepetsДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 07:58 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Osty ()
Кстати, пишу я это под крики каких-то алкашей под окном

Правильно ли я понимаю, что это целевая аудитория вашей игры и расчитываете, что когда игра выйдет, то они будут её покупать либо донатить в неё?
OstyДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 00:32 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
cherepets,

Там были и женские крики, так что вполне возможно. Вы что-то имеете против алкашей?


Dutch Plan der Linde
LonyaДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 18:07 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ух, сколько вас тут собралось!
Секс, бухло, русский рэп! Этим всё сказано!
Osty, ещё раз извиняюсь
OstyДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 15:30 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Освободилось место художника, пишите!

Dutch Plan der Linde
FuryOmyДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 17:25 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А... (глоть) а-а-а... что случилось с предыдущим?

(блин... носовые отверстия у черепа не закрасил... халтура полная, извините)




Сообщение отредактировал FuryOmy - Пятница, 13 Сентября 2019, 17:28
OstyДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 10:25 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
FuryOmy,
Так уже переварился, ещё один нужен


Dutch Plan der Linde
avkvlДата: Воскресенье, 15 Сентября 2019, 20:15 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Osty ()
реперы, вписки, блогеры, пьяный отчим, заснувший под новости про войну в Сирии


Готов спорить что нахватаете единиц в рейтинг в любом маркете за подобный контент. Пропагандировать всякую грязь не лучшая идея.
OstyДата: Четверг, 19 Сентября 2019, 02:11 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
avkvl,
Вся игровая индустрия строится на «всякой грязи», в этом и смысл. Господи, да весь энтертеймент на этом стоит, ты бы стал смотреть фильм, в котором не убивают людей и не происходит «всякой грязи»?


Dutch Plan der Linde
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Ищем геймдизайнера и художника для аналога «Клуба Романтики» (Ещё одна тема про набор команды на энтузиазме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг