Суббота, 20 Апреля 2024, 11:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Gent [64]
Результаты поиска
GentДата: Четверг, 05 Октября 2023, 10:22 | Сообщение # 1 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот! Теперь все шейдеры у меня нормально работают! thumb
Как демка ок, но уж сильно хардкорно, нигде так часто не умирал.
GentДата: Четверг, 05 Октября 2023, 10:20 | Сообщение # 2 | Тема: Pixel Fishing [ANDROID]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поставил, немного поиграл, выглядит довольно приятно.
У меня почему-то не показывается реклама за вознаграждение, там где множитель очков на x2.
GentДата: Пятница, 22 Сентября 2023, 09:47 | Сообщение # 3 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
Storm54, забей ты уже на afg'a. Либо он толстый тролль, который косит под юродивого и хихикает над нами, либо у него какие-то ментальные проблемы. Человек избирательно читает и может весьма своеобразно трактовать написанное. В любом случает от него следует держаться подальше.
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 11:42 | Сообщение # 4 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, решат злые американцы, что твоя игра не достаточно политкорректна и нарушает права трансформеров, да заблокируют удалённо запуск на уровне ос.
Где бы ты не распространял игра не запустится. Что делать? Звучит немного фантастично, но эпл и гугл скорее всего уже полностью контролирует свои смартфоны.
И то, что ты использовал свой движок тебе не поможет.

Американским процессорам тоже доверять нельзя. Кто знает как они работают и какие бекдоры в них зашиты. Можно ожидать любой подлости.

Ну а как ты можешь писать свой движок, если ни разу не писал свой язык?
Твой C и C++ скорее всего написан во враждебном государстве, ну сам понимаешь, так что лучше писать свой.
Свой язык это база для всего остального!


Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 11:47
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 10:15 | Сообщение # 5 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, сколько по времени заняло написание своего движка? У меня где-то пол года до минимальной игры в стиле Space Invaders. Я посмотрел на это дело и промолвил: "спасибо, не надо". Но было интересно, да.

Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 10:16
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 09:46 | Сообщение # 6 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Потому что я главный в этой теме, так как создал её и могу писать и вставлять всё что вздумается. А ты читаешь эту тему и гость здесь, значит ты тебя ограниченные права. Да и вообще почему я должен тебе это объяснять?

Успокойся, не нервничай. Я просто задаю вопросы и ничего больше.

Цитата
ну вот как ты можешь изменения протолкнуть, если ты ничего кроме логики для игр не писал?

А как ты можешь написать игру, если ничего кроме "движка" не писал?
Игры делают в первую очередь дизайнеры.

Писал игру для диплома на JAVA по книжке Марио Цехнера, с нулевыми знаниями, что дальше?
Опыт конечно интересный, но повторять его не хотелось бы.

Цитата
Если чел писал всю жизнь на GameMaker, а потом пересел на этот движок, то игры он сможет писать только с нуля и обучаться новому придется.

Ничему принципиально новому не придётся учиться. Корона хорошо документирована и имеет прекрасный язык LUA.
И я тот чел, который всё время писал на GameMaker, а потом перешел на работы на Corona SDK без особых проблемы.
Так страшно обучаться новому? Программисту всю жизнь придётся учиться чему-то новому.

Цитата
Вообще это я думаю холивар, раз я советую как лучше поступить и научиться делать что-то больше, чем просто спрайты передвигать, а ты за готовые движки.

На своём движке ты тоже передвигаешь спрайты.
В чём отличие? Просто обидно, что школьники на юнити делают игры лучше?

Цитата
Так что надо учиться делать всё самому и понимать как это работает, чем пользоваться библиотеками враждебных государств.

Ещё надо перестать использовать процессоры, ОС, ЯП от враждебных государств.

Цитата
Конечно понятно, что время затраты могут не окупиться, если делаешь свой движок, когда ты вообще не в курсе как его делать и как работать с opengl. тогда да, а если тебе по кайфу делать софт, как мне, то и движок тот же софт, только тут можно по разному делать логику движка и это очень интересное занятие, даже более интересное, чем делать игру.

Опять какая-то словесная вермишель.
Понимаешь, вот, наверно, никто и не против(или осуждает), что ты делаешь на своём движке.
Нравится делать движок ради движка - велком.

Затраты могут и не окупиться и на готовом двигле.
Но мы же тут все тру инди? Делаем ради фана в основном? :)


Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 09:59
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 09:07 | Сообщение # 7 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, использовать VPN религия не позволяет?

Цитата
кто тогда будет поддерживать код если у тебя нет компетенций в разработке движка?

Зачем в таком случае делать именно форк, если не можешь?
Загружаешь установщик и просто пользуешься.
Возможно, у всяких Unity и требуется наличии интернета для работы, но не везде же так.

Цитата
А зачем вообще спорить со мной и утверждать что я сам не соответствую правилам топика, если сам троллишь?

Уходишь от ответа. Повторяю вопрос, зачем это здесь? Зачем тут картинка и телеграмм?
Тоже ответишь вопросом на вопрос?

Цитата
А так если с нуля, то ты можешь понять как всё должно работать и будет легче баг исправлять.

Да, это так, тебе не придётся ждать обновления, но и сам тратишь больше времени.
Но с другой стороны и в открытый движок ты сам можешь попытаться протолкнуть изменения, если разбираешься.

Цитата
Gent, и знаешь, это тупо, увидеть что я пишу не только по теме, и указать на мои мыслительные способности, что мол я дурак и пишу только по теме топика, а потом обвинить меня в том, что тоже не соответсвую теме обсуждения. Так подлые политики американцы обычно делают, но я вижу, что ты тоже чему то можешь научиться.

Какая-то шизофазия, читаю и ни слова не понимаю, вроде что-то написано, а смысл уловить не могу.


Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 09:16
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 08:12 | Сообщение # 8 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, ну не я же в каждой теме ною про unity и писание своего движка.

Цитата
Капец, ты не понимаешь. Это пока так кажется, что всё норм.

Что именно не понимаю? Боишься, что запретят github - сделай форк.
Зачем мне знать как двиг писать? Мб пойти дальше и написать свой ЯП, в конце концов его и так пишут на 3-ем курсе xD

Цитата
Ты серьезно? Тема обсуждения "новые правила unity". Что мы здесь должны обсуждать?

Да, тогда на кой ляд тут твои русльки и телеграм? Если обсуждаем "новые правила unity", хотя не особо и обсуждаем.


Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 08:19
GentДата: Четверг, 21 Сентября 2023, 07:58 | Сообщение # 9 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, сорян, но иногда я думаю, что у тебя либо беды с башкой, либо ты просто тролль.
Чот ты слишком зациклился на unity и операторах unity.

afq, пользуйся https://github.com/coronalabs/corona и не страдай херней.
Максимально фри, без слежения и привязке к тырьнету.

Цитата
Вы даже не представляете на что эти сволочи способны, лишь бы выкурить все умы из страны.

Эти сволочи хотят выпить всю нашу воду из Байкала!

Цитата
берёшь физический двиг на c++ и интегрируешь в свой двиг

C++ это язык вероятного противника, предлагаю использовать 1C


Сообщение отредактировал Gent - Четверг, 21 Сентября 2023, 08:04
GentДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 13:38 | Сообщение # 10 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq Точно! Свой движок это хорошо. Свой движок - это надёжность. Даже если не сделаешь игру, всегда можно повыделываться перед юнитистами. Жалко, что в мире не существует движков и фреймворков на любой вкус и цвет под любой лицензией.

Переучиваться сложно и невозможно, логика игры меняется от движка к движку.
Однажды сделал настольную игру на гейм мейкере, а когда перенес на юнити получился шутер!

Кстати, никто не знает как в интернете можно что-нибудь найти по запросу? Такое уже придумали?

MagicHero, ну такое себе. Тебе не придется отдавать часть денег, если ты отдашь их все. Новая яхта для топ-менеджеров сама себя не купит, понимаю.
Выглядит как попытка избавиться от конкурентов. Не, так-то Unity Ads норм, пользуюсь ей, а не движком xD


Сообщение отредактировал Gent - Суббота, 16 Сентября 2023, 13:48
GentДата: Суббота, 16 Сентября 2023, 03:58 | Сообщение # 11 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
MagicHero, приличная прибыль это сколько? Есть какие-то данные? В мобайле прибыль с рекламы так-то сильно зависит от страны(а еще есть и некоммерческие), да и не по инсталам надо смотреть, а по оставшимся игрокам. Если после 200.000 установок, останется только 5к активных игроков в день, есть уверенность, что они будут не только перекрывать расходы, но и приносить прибыль? А то отдавать по по 15 - 20к за каждые 100.000 инсталов не самая радужная перспектива.

А может ли случится так, что всё заработанные 200к уйдут на оплату инсталов.
Одни вопросы, на которые нет ответов.

Походу юнитистам в очередной раз провели мороженкой icecream по губам, а они и рады, да еще и защищают хозяина.
Так и знал, что это секта. Хорошие вещи Unity не называют.
Переходите на Corona SDK, можете сами донатить Владу на разработку сколько захотите XD


Сообщение отредактировал Gent - Суббота, 16 Сентября 2023, 03:59
GentДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 15:18 | Сообщение # 12 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
На фоне изменения ценовой политики Unity ряд игровых компаний принял решение отключить монетизацию Unity Ads и ironSource во всех своих играх. Они требуют отменить новую комиссию за установки. Среди подписавших обращение — Azur Games, Voodoo и многие другие.

Чтож, будем надеяться, что титанам удастся задушить эффективных совиных менеджеров.

https://azurgames.com/ru....uslovij
GentДата: Пятница, 15 Сентября 2023, 07:19 | Сообщение # 13 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
частый гость
Сейчас нет на сайте
afq, но есть же много прекрасных опен-соурсных движков, не всё же на юнити-сектантах держится :)

Кто пользуется юнити, скажите, насколько глубоко вы соснули?
Если для десктопов 20 центов не напряжет, но для f2p мобайла выглядит довольно печально.
GentДата: Воскресенье, 27 Августа 2023, 13:31 | Сообщение # 14 | Тема: Некромант 2: В подполье
частый гость
Сейчас нет на сайте
Наконец-то удалось побороть проблемы с гугл хромом и немного поиграть.
Играл минут 10 - 20, потом надоело и быстро прокликал до смерти.
Баги не встречались, всё работало плавно, мб это на их яндекс-браузере попадаются яндекс-баги для яндекс-модератора.

Я бы не назвал игру сложной, в похожих играх совсем не щадят, сразу тыкают рекламу в лицо и донат, а тут норм.
Темп игры немного медленный, до появления первых проблем проходит много времени и успеваешь немного заскучать.

Было бы удобно, если бы показывалось предупреждение перед завершением хода, что остались незадействованные работяги.
GentДата: Суббота, 26 Августа 2023, 16:51 | Сообщение # 15 | Тема: Некромант 2: В подполье
частый гость
Сейчас нет на сайте
MagicHero, имхо, довольно стандартные и простые правила, не надо ничего читать.
Есть какие-то ресурсы, есть действия, одни действия тратят ресурсы, другие восстанавливают.
Когда что-то падает ниже порогового значения, то гейм овер. Основное занятие менеджмент ресурсами.
Всё понятно, да и иконки ресурсов в текстовой подсказке отображаются.

Kxarog, нашел баг/не баг в какой-то момент перестали работать кнопки "+/-".
Добавил 4 рекрутеров, затем убавил нескольких и перестало работать.
Возможно это как-то связано с тем, что ЯИ по какой-то причине очень сильно тормозит.
GentДата: Суббота, 26 Августа 2023, 12:56 | Сообщение # 16 | Тема: Некромант 2: В подполье
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kxarog, просто сделай прибыльную игру.

Сделай рескин бернардов на хагиваги, яндекс толчки и нубиков.
Прибыльная тема.
GentДата: Суббота, 26 Августа 2023, 12:13 | Сообщение # 17 | Тема: Некромант 2: В подполье
частый гость
Сейчас нет на сайте
Kxarog, мне проще было пройти модерацию у эпл, чем в яндексе.
Многие пугали "строгими" модераторами, а они там просто няшки.

Скорее всего тоже через какое-то время помилуют, визуально игра смотрится довольно приятно, это у меня мусор, но его пропустили.
Такое вот, прошло, со второй попытки: https://yandex.com/games/app/226437#info

Бесконечные реджекты с увеличением кд выбешивают, да.
Давай, отлавливай баги, ну правила не так часто меняются же, не особо их читал)

Эпл проверяет за пару дней, а бедная инди-студия яндекс не справляется, бывает.
GentДата: Суббота, 26 Августа 2023, 11:42 | Сообщение # 18 | Тема: Некромант 2: В подполье
частый гость
Сейчас нет на сайте
COOLGAMER, да ладно, 5р в день от яндекса, это не та сумма ради которой стоит сильно заморачиваться с обучением, особенно если не хочется.
Очевидно, что игруля для любителей почитать, они выдержат :)

Если в игре нет ни одного унитаза, то на яндекс играх не выжить ;)
GentДата: Пятница, 21 Июля 2023, 18:53 | Сообщение # 19 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
Видео будет наглядней: https://youtu.be/yANEv2WNK_Q
Если что, то в самой игре звук есть, это я жопорук снял без него.
GentДата: Пятница, 21 Июля 2023, 14:27 | Сообщение # 20 | Тема: Deadfall [2D, Top Down Shooter] | Steam
частый гость
Сейчас нет на сайте
AlexanderBekker, поиграл на винде(win10), кажется, что как-то не так работает.
Теней нет, на траве иногда появляются мерцающие тёмные пятна. Конфиг железа такой же.
Форум игроделов » Записи участника » Gent [64]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг